Перейти к контенту

kolger

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения kolger

  1. Если вы внимательно читали мой пост, внешняя база была как раз в UTF-8
  2. Так как никто не помог, решил собственными силами найти решение. В общем проблема была в методе проверки пары имя-пароль класса внешней авторизации. Пароль приходил в кодировке UTF-8, нужно было в CP1251 (Т.е. русскими словами из базы брался пароль в utf-8 и сравнивался с введенным в поле формы авторизации cp1251). Кстати это баг который не закрыт по крайней мере в версии 3.1.2, и все кто используют авторизацию через удаленную БД с юзерами могли заметить, что юзеры использующие пароль в котором есть кириллические символы не могут авторизоваться на форуме. ЗЫ: База юзеров и база форума у меня в кодировке UTF-8.
  3. Скажите, а вы свой класс проверяли на работоспособность с русскими никами? Я хочу выяснить это конкретная проблема моей сборки форума или проблема в апи была и раньше.
  4. Пробовал и в UTF-8 подавать скрипту данные, не помогает. Все так же латинские и циферные аккаунты проходят авторизацию на сайте и автоматически на форуме, но русские ни в какую (ну т.е. на сайте все ок, но на форуме глухо, даже не создает новый аккаунт, если он еще не создан): $ipbMemberLoginApi->login( iconv('cp1251', 'utf-8', $_POST['account']), iconv('cp1251', 'utf-8', $_POST['password']) ); У меня форум 3.1.2, подключен стандартный модуль внешней авторизации (внешняя БД юзеров). Кстати через него тоже русские ники не авторизовываются, причем даже созданные в админ-центре форума! Я пробовал отключать внешнюю авторизацию и оставлять внутреннюю, но все равно не помогает (Хотя русские аккаунты созданные через ацп начинают работать нормально. По всей видимости модуль содержит баг(ну это к моему вопросу не относится, просто на заметку.)). Помогите пожалуйста, тут явно где-то в форумных скриптах парсер не пропускает.
  5. Здравствуйте! Воспользовался классом GiV'a, все работает нормально кроме авторизации русских ников. Пожалуйста подскажите в чем проблема и как ее решить. Спасибо!
  6. Приветствую! Есть таблица в которой содержаться: имя юзера, пароль в md5 и адрес электропочты. Хочу написать скрипт переноса пользователей с исходной таблицы в базу IPB. Подскажите с чего мне следует начать (в какие таблицы пишутся данные при новой регистрации, в каком виде хранится пароль и т.д.). Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.