Перейти к контенту

iApple

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения iApple

  1. менял браузеры, везде все одинаково. но проблема решилась сама. только что все само стало вновь добавляться. странно
  2. Привет! В прямом смысле слова аккаунт админа заглючило описываю как было дело: добавлял тему на форум.. добавил. смотрю, а дата ее создания стоит на 1 час позже (как будто слетал в будущее и добавил) чем настоящее время добавления темы! (время на форуме стоит правильное, в профиле админа тоже) добавляю вторую тему.. жму на кнопочку "добавить тему" и меня редиректит на главную страничку форума. пробую опять добавить тему любую - опять скидывает на главную страничку. хочу написать просто сообщение - по нажатию "добавить ответ" - страничка обновляется и ничего не добавляется. я создал другой аккаунт - с него все нормально добавляется и темы и сообщения. у всех все добавляется, а у админа нет. в чем дело и как исправить, подскажите пожалуйста! первый раз с таким сталкиваюсь.
  3. проблемы свои решил! следующим образом: зашел через phpmyadmin, смотрю, а там эти 2 таблицы есть, но походу их заглючило и там написало вместа параметра у них "используется". я их ручками выделил и нажал DROP TABLE (удалил) а потом выполнил 2 запроса SQL CREATE TABLE IF NOT EXISTS `profile_portal_views` ( `views_member_id` int(10) NOT NULL default '0' ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251; и CREATE TABLE IF NOT EXISTS `topic_views` ( `views_tid` int(10) NOT NULL default '0' ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251; создались таблицы. теперь и сообщения добавляются и счетчики работают!! всем спасибо. все свободны =)
  4. так он выдает ошибку что file not found (ведь эти 2 таблицы вобще каким-то образом удалились из базы!) там в бэкапе даже написано: (#1017 - Can't find file: 'topic_views' (errno: 2)) когда я их пытаюсь восставновить из админки. и вот такие ошибки: Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/username/public_html/domain.ru/ips_kernel/classDbMysqliClient.php on line 473 Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/username/public_html/domain.ru/ips_kernel/classDbMysqliClient.php on line 473 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/username/public_html/domain.ru/admin/applications/core/skin_cp/cp_skin_sql.php on line 518 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/username/public_html/domain.ru/admin/applications/core/skin_cp/cp_skin_sql.php on line 529 так я хочу только эти 2 таблицы добавить: "profile_portal_views" и "topic_views" - что в них содержится? ведь сейчас эти таблицы вообще отсутсвуют в базе, а форум с актуальными данными функционирует, то есть значит там лежит количество просмотров топиков.. Но главный вопрос - может ли отсутствие этих 2 таблиц вызывать ошибку SQL при добавлении сообщения? потому что то что форум не считает количество просмотров темы меня не так расстраивает как вылезающая розовая громадная ошибища при добавлении сообщения..
  5. Вам надо обновиться до самой свежей версии. потому что очень много способов взломать старые версии. а у вас стоит "довольно старая,точно не скажу какая". так что ответ на ваш вопрос - что же делать? - обновить версию форума. в каждой последующей версии программисты исправляют уязвимости предыдущих.
  6. оказалось что таблицы "profile_portal_views" и "topic_views" магически пропали из БД! Вопрос такой - могу ли я их добавить, выдернув из старого, сентябрьского бэкапа? - я к тому, они меняются как-нибудь со временем или если их добавить то никаких конфликтов не будет? (ведь они будут из старой базы)
  7. подскажите как исправить то? =(
  8. они уже третий день "смотрят".. а в чем дело может быть? эти 2 битые таблицы могут вызывать ошибку при добавлении сообщения на форуме?
  9. http://s013.radikal.ru/i324/1011/9e/a2d6fb3ae8a3t.jpg http://s008.radikal.ru/i306/1011/d9/660807f67d6ft.jpg
  10. это в админке? ставлю галку у этих таблиц и жму "Восстановить выбранные таблицы" а он пишет error что не найдены файлы какие-то!
  11. Добрый вечер! Вчера вышел из строя SQL сервер. После чего работа была восстановлена и все сайты на сервере стали работать нормально как иарньше, кроме форума - произошел какой-то сбой в работе с БД: 1) при добавлении сообщения на форум, открывается страничка с ошибкой: "Ошибка! Возникла проблема при работе с SQL сервером: Данная проблема не является ошибкой внутри IP.Board и скорее всего связана с проблемами на вашем SQL сервере. Постарайтесь сообщить об этой проблеме вашему хостинг-провайдеру. «Вернуться на главную страницу" при этом, если вернуться на предыдущую страничку, то можно увидеть, что сообщение всё таки добавилось. 2) перестал увеличиваться счетчик сообщений у пользователей. 3) перестал работать счетчик просмотров сообщений. Пройдя в админку форума, в разделе "БД" обнаружил надпись, что таблицы "profile_portal_views" и "topic_views" : "Таблица не вернула количество рядов, а значит она может быть помечена как неисправная. Вы можете исправить таблицу поставив галочку напротив имени таблицы и выбрав опцию "Восстановить выбранные таблицы" внизу этой страницы" тут же в админке вылезла sql ошибка: Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/username/public_html/domain.ru/ips_kernel/classDbMysqliClient.php on line 473 Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /home/username/public_html/domain.ru/ips_kernel/classDbMysqliClient.php on line 473 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/username/public_html/domain.ru/admin/applications/core/skin_cp/cp_skin_sql.php on line 518 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/username/public_html/domain.ru/admin/applications/core/skin_cp/cp_skin_sql.php on line 529 помогите пожалуйста что делать! никакие файлы не трогал и ничего вобще с форумом не делал уже полгода. то есть явно это что-то навернулось в базе после сбоя работы sql сервера.. что делать? написал хостерам, они ничего вразумительного не сказали.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.