Перейти к контенту

Всё для web-мастера...

  • записей
    558
  • комментария
    2
  • просмотров
    397 610

Параллакс-скроллинг и его применение в веб-дизайне


Razario-Agro

1 788 просмотров

Технология эта прижилась в сфере дизайна только потому, что она выглядит действительно креативно и круто. Несмотря на растущую популярность, этот эффект всегда можно реализовать как-то по особому и очень успешно. Иногда, при прокрутке, фоновое изображение также изменяется, но это не обязательное требование. Лучшая сторона данного эффекта заключается в том, что он состоит из нескольких слоев изображений, которые как бы «наложены» друг на друга, и все они двигаются с разной скоростью, что создает эффект трехмерного пространства.

 

Хотя зачастую данный эффект применяют именно подобным образом, это вовсе не означает, что вы ограничены лишь созданием искусственного трехмерного эффекта. Его также можно применять к различных иконкам, изображениям и другим элементам на странице, что в значительной степени увеличивает взаимодействие посетителей с сайтом.

 

Источник

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.