Перейти к контенту

Блог команды AlterVega

  • запись
    121
  • комментария
    4
  • просмотр
    106 541

Концепция интерфейса


AlterVega

1 345 просмотров

Мы еще много будем рассказывать об идеологии продукта. А пока частично коснемся концепции интерфейса системы. Почему он такой, каким вы его видите.

Интерфейс системы AlterVega (далее AV) нацелен в первую очередь на удобство работы его участников с ним. Основной идеей интерфейса является его внешняя простота. Это дает массу плюсов: возможность быстро начать работу с системой, возможность быстро разобраться с новыми функциями системы.

Основной целью, которую мы ставили при проектировании интерфейса, было удобство для участников сообщества. Мы хотели создать максимально простой и удобный интерфейс, но в тоже время не забыть про навыки, которыми уже владеют пользователи форумных систем. Для решения этой задачи мы обратились за помощью к лучшим проектировщикам в России, которые помогли нам создать то, что вы сейчас видите. В результате получилось сделать оптимальное решение, упростить и ускорить работу привычного интерфейса форумов. Созданы необходимые зоны для плавного и удобного "вливания" каждого посетителя вашего сообщества в активного участника. Интерфейс построен с использованием общераспространенных, хорошо известных современному пользователю паттернов, он лишен основных недостатков аналогичных систем.

Мы не забыли и об администраторах. Система построена так, чтобы администратор смог быстро индивидуализировать сообщество, а управлять форумом - без постоянных обращений к руководству администратора.

AV российский продукт, его интерфейс полностью адаптирован под требования российских пользователей. Вы наверняка уже заметили правильную морфологию, числа, склонение, а также эффективное применение дат. В применении тех или иных элементов интерфейса есть логичность, которой так не хватает всем аналогам. Мы интегрировали систему с популярными российскими сервисами, например простая авторизация через Яндекс, Рамблер, ЖЖ, mail.ru, ВКонтакте и другие. Планируется и модули Я.RSS, Sitemap, Pingback и другое.

Простейший пример быстрого брендирования

http://altervega.ru/forums/upload/forum/2011/10-07/7dce0cb6fb698d2f523c2dabb476f77c.png

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.