Перейти к контенту

Блог команды AlterVega

  • запись
    121
  • комментария
    4
  • просмотр
    106 541

Быстрый вход (отмена обязательной активации по e-mail)


AlterVega

1 719 просмотров

 

В нашем продукте отменена обязательная активация регистрации через e-mail, которая сейчас существует на большинстве форумов и систем.

 

Периодические проблемы с недоставкой писем с форума к регистрирующемуся, неправильный ввод адреса электронной почты, просто проблемы с почтой, или попадание письма в спам. Все это проблемы могут служить отказом или задержкой в регистрации нового участника на вашем форуме или другой системы. Посетитель просто не закончит регистрацию и уйдет от вас. А спам боты уже давно научились обходить эту защиту...

 

Именно поэтому в AlterVega отменена обязательная активация регистрации по e-mail для начала работы с форумом. Ненужное "препятствие" отменено.

 

Ваши пользователи регистрируются через простейшую форму (логин пароль e-mail) и сразу же могут участвовать в обсуждениях (открывать новые темы, пользоваться функциями форума). Это очень важно для "вхождения" посетителя на ваш форум, вы не потеряете потенциального участника или заинтересованного. Это удобно для ваших посетителей.

 

Для того, чтобы пользователи все же указывали правильные e-mail адреса, в системе есть подтверждение введенного e-mail адреса. Оно не обязательно и нужно только для того, чтобы на этот e-mail адрес стали приходить уведомления. Таким образом пользователь, указав левый e-mail, обманывает только себя самого, никого не подставив под уведомления с форума. Кроме этого пользователю, пока он не активировался, показывается небольшая плашка, которая тем не менее не закрывает от него форум, а просто рекомендует активировать e-mail. Там же можно изменить e-mail, если он ошибься при регистрации, или же выслать письмо по активации повторно.

 

http://altervega.ru/forums/upload/forum/2011/10-04/02e5fed0fea5a5a05fa58225c1e30dd3.png

 

Скоро весь мир придет к этому. Ваши пользователи будут первыми, кто почувствует этот комфорт.

 

--

http://altervega.ru/images/av_sm.png AlterVega. Вместе мы построим империи виртуальной жизни.

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.