Перейти к контенту

МакХост - лохотрон!


Рекомендуемые сообщения

МакХост на время - в сторону. Некогда сейчас с ними возиться. Как разберусь с делами, так и продолжу. Тем боле что оплачено на 6 месяцев, неделя отдыха от них - капля в море

 

Сейчас сходил на 5 сек на офсайт макхоста. Частично открывается.

В блоге новостей вижу:

Новости хостинг-провайдера Макхост:

26.05.2010

Недоступность сервисов подробнее »

 

30.04.2010

Предупреждение о мошеннической рассылке подробнее »

 

25.04.2010

DDoS-атака подробнее »

Но если по ссылкам перейти, то контента нет. Ошибки, ошибки и ошибки...

 

Вы знаете, друзья... Мне кажется они сами себе придумывают и создают всякие DDoS-атаки, чтобы показать, мол, видите, как нам плохо, мы же бедные и несчастные, забитые, затравленные... У нас ни средств ни сил нет денюжки вернуть...

 

Все больше подозрение, что так и было задумано вначале. а денюжки давно перекачаны в другую отрасль и где-то уже под новой поднимают новую "пирамиду"... Кого они в будущем обдерут как липку? Финансистов, бизнесменов, автомобилистов или строителей???

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется они сами себе придумывают и создают всякие DDoS-атаки, чтобы показать, мол, видите, как нам плохо, мы же бедные и несчастные, забитые, затравленные... У нас ни средств ни сил нет денюжки вернуть...

Имеено так и сказал преставитель компании на серче. "Мы ничего вам не вернем, потому что денег - нет". И еще - кто-то заезжал к ним в офис: сотрудники говорят, что у фирмы нет директора - куда-то сбежал в неизвестном направлении. А без директора ни одна фирма долго не просуществует - как по счетам платить? Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, "рыба гниёт с головы"©... Иногда и в самом деле жаль этих "брошенных" пацанов... возьмут ли их в другие компании??? Я бы взял... магистрали тянуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бред тс написал, без комментариев. Найдите лучше техподдержку на русском хотябы у одного хостера в мире чем у макхоста.

 

 

МакХост на время - в сторону

 

согласен полностью, сейчас у них проблемы и иметь дела с ними лучше не надо

Изменено пользователем fagediba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бред тс написал, без комментариев.

Конечно бред. Бред, порожденный макхостом. И мне это бред пришлось пережить.

Вы, защитник макхоста, еще напоретесь. Бог все видит!

 

Заморочил себе голову VDS. сразу не сообразил...

Во-первых, это господин fagediba написал очень похоже, как в арбитраже один из оставивших хороший отзыв. Полностью захвалить теперь, когда макхост брошен своим руководителем не получается, вот он хоть поддержку решил похвалить.... А за бесплатно ли?

Во-вторых, он говорит, что "без комментариев", а сам прокомментировал обозвав мое повествование, повествование пострадавшего клиента макхоста, как бред! Т.е. сам себе противоречит. А насчет оскорбления... В рабочем порядке.

 

И вообще, мы тут уже давно про сбежавшее руководство, а он про ТП... техподдержка вряд ли будет работать бесплатно. Им наверно тоже кому семьи кормить, а кому денег на новую мобилу надо и девушку в кафе сводить...

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бред тс написал, без комментариев

А, почему без комментариев? Раз начали, то пишите.

 

Будет интересно узнать в чем точно Топик Стартер "бредятину" написал. Назвать "бредом" можно все, что угодно, но это не звучит убедительно. Топик Стартер описал свой опыт у данного хостера, написал подробно. Давайте конкретней, в чем точно он не прав. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ждите. Все силы Макхоста направленны на Серч, там больше дюжины спамботов рассказывают клиентам, какие они тупое быдло и какая замечательная компания макхост))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой с вами спорить, брошенный клиент. У всех нормальных людей сайты были перенесены на другие хостинги в течение дня, а если вы не делаете бекапов не нужно винить макхост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой с вами спорить, брошенный клиент. У всех нормальных людей сайты были перенесены на другие хостинги в течение дня, а если вы не делаете бекапов не нужно винить макхост

Да ладно вам))) Понятно уже всем, что облажался Макхост...

А раз обосрались, то хоть имейте мужество признаться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой с вами спорить, брошенный клиент.

Никто не говорит о споре. Спорят старые девы на кухнях, от нечего делать. Мы тут обсуждаем положение, которое описал топик стартер. Так вот, ты так упрямо "не заметил" мой вопрос к тебе, что я вынужден его повторить. fagediba, ты назвал посты pvo1988 "бредом", что меня заинтересовало и я поинтересовался у тебя, где точно в них ты видишь "бред". Не обобщай, а укажи конкретно (с цитатами) где в постах pvo1988 "бред". Давай, не уходи от обсуждения и подтверди свое высказывание четкими аргументами. Или ты в теме отписался только для того, что бы, просто, что-то ляпнуть?

 

брошенный клиент

Кинутый или обманутый будет точнее, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ладно вам))) Понятно уже всем, что облажался Макхост...

А раз обосрались, то хоть имейте мужество признаться в этом.

Поискал ник "fagediba" в сети. В общем, представление уже сложилось. Вот только один пример (цитата с блогов.ру):

Новый файлообменник, блатит больше других

принадлежащая "перу" человека с этим ником. Не могу утверждать на 100%, но ссылка туда лежит, рядом с ссылкой на профиль в форуме IBR.

Конечно же к макхосту напрямую никакого отношения не имеет. Но практический интерес у него видимо есть. Хотелось бы послушать его, что-нибудь может конкретного сказать в пользу макхост-а?

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы послушать его, что-нибудь может конкретного сказать в пользу макхост-а?

Например у них новость

 

31.05.2010 Продление лицензии

Макхост успешно продлил лицензию на предоставление услуг телематических служб. Номер лицензии №75100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость. Значит будут у них новые "лохи" и мне можно будет рассчитывать на возвращение хотя бы части моих неиспользованных средств (само собой, за счет этих самых новеньких).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит будут у них новые "лохи" и мне можно будет рассчитывать на возвращение хотя бы части моих неиспользованных средств (само собой, за счет этих самых новеньких).

Кто же с вами делится будет? И самим мало. Если серьезно, посмотрите претензии WMID

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензии по обоим WMID видел и даже больше. Если у них еще есть "серое вещество" в мозгах, они рассчитаются с теми, кому должны незначительные суммы - таких большинство и смогут создать хоть какой-то положительный имидж о себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех комментариях:

В данный момент все услуги, которые вы оплатили предоставляются вам в полном объеме. Перед заказом и оплатой услуг вы ознакомились в договором-офертой, следовательно вы не можете требовать возврата денег за оказываемые вам услуги. На все письма компания отвечает.

 

Что означает отказ в возврате.

 

Кстати, мне сегодня начали отвечать на мои письма!!! Но весь прикол в том, что 10 дней с момента предъявления мной первой претензии прошло!!! Четко отсчитали. И ответили не на то первое письмо от 21 мая, а на сегодняшнее, за 1 июня!!!

НО смотрите какие ответы!!!

 

Мы готовы доказать свое качество. Вам у нас понравится, переходите.

 

> Здравствуйте, Анатолий.

>

> Благодарю за ответ! Но дело в том, что домены всегда приобретаю сам.

> В данный момент пользуюсь услугами 3-х хостинговых компаний

> (к "третьим" пришлось уйти из-за проблем на вашей технике, но перед

> этим, вы были "третьими").

> Четвертая, соответственно, ни к чему.

>

> Я не был из тех, кто был вашим постоянным клиентом. Поэтому удерживать

> меня Вам не имеет смысла. Имеет смысл создать положительный образ о

> своей компании, чтобы я не отговаривал друзей идти к вам. И сами

> понимаете, что среди моих друзей есть немало бизнесменов и другого

> рода экономических и политических деятелей разного уровня в странах

> бывшего СССР - потенциальных ваших клиентов. Они периодически обращаются ко мне со

> схожими вопросами.

> Все мы - выпускники Ленинградского ВВПУ ПВО. Т.е. по старому -

> политработники, замполиты. Это Вам для общей информации.

>

> Жду положительного решения моего запроса. Спасибо!

>

>

>

> Вы писали 1 июня 2010 г., 10:23:37:

>

> > Здравствуйте,

>

> > Мы советуем оставить свои домены и сайты в компании Макхост.

> > Перерывов в работе более не ожидается. Кроме того, мы предоставим вам специальную компенсацию.

>

> >> Здравствуйте!

> >>

> >> Мой логин в вашей системе: a33028

> >>

> >> Реально смог пользоваться услугами вашего хостинга лишь с 12 по вечер

> >> 14 мая 2010 года из-за ваших технических неполадок.

> >> 21 мая, после недели неработоспособности моих сайтов, а также

> >> заявления, что мой ВЫКЛюченный сайт: "Мы вынуждены блокировать работу

> >> Вашей базы a33028_хххххх, так как ее работа вызывает большие

> >> проблемы в работе сервера" вынужден был перенести на другой хостинг.

> >>

> >> Как выключенный и непосещаемый сайт может создавать нагрузку на ваш

> >> сервер, пусть останется на совести ваших технических работников. Меня

> >> это сейчас не интересует, т.к. полностью поглощен раскруткой своего

> >> сайта, остановленной из-за проблем с вашей техникой.

> >>

> >> Прошу вернуть мне неизрасходованную сумму из расчета, что я реально

> >> пользовался вашими услугами 12, 13 и 14 мая, к тому же оплатил,

> >> использовав всего 2 суток из 10 для возможного тестового периода.

> >>

> >> Первое сообщение о том, что отказываюсь от ваших услуг написал 21 мая

> >> 2010 года в 14:47 и повторял во все рабочие дни. Но по не понятной мне

> >> причине, до сих пор от вас не получил ни одного подтверждения, что

> >> создан хотя бы один тикет по моей проблеме.

> >> Сейчас мне подсказали другие адреса вашей системы. Пишу все по-новой.

> >> И жду действенного отклика.

> >>

> >> Для примера. В других компаниях (hoster.ru и sweb.ru) меня ни разу не

> >> подвели по финансовым вопросам, всегда своевременно возвращали мои

> >> неизрасходованные средства. Поэтому сам держу у них аккаунты и советую

> >> друзьям.

> >> Вас кому-то рекомендовать я бы не рискнул - здоровье у меня своё, терять

> >> его не хочется.

> >>

> >> Видел в арбитраже и на форумах и блогах в темах обсуждения (где и сам

> >> принимаю активное участие), что вы

> >> должны иным по 30-50 тысяч рублей. Но меня это не касается.

> >> Я прошу лишь - верните мои деньги, которые для вас сущие копейки, а для

> >> меня - 15% моего ежемесячного дохода.

> >>

> >>

> >> Жду. Активно жду. Спасибо!

 

Такое ощущение, что:

- не читают что я пишу

- точно также отвечают всем остальным

- отвечают быстро, почти молниеносно

- пишет робот, а не человек

 

Да, еще... Все забываю сказать. что мою претензию в арбитраже так и не опубликовали. Сегодня есть время, еще напишу.

Но это не все. Почему-то на хостобзоре до меня не пришло письмо для активации учетки, письмо админу кануло в неизвестность... Может там им не нравится мой ящик на gmail.com? Сегодня также постраюсь повторить.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает отказ в возврате.

Да. Но договор не может противоречить действующему законодательству.

Вопрос, сумеет кто-то дотянуть дело до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент все услуги, которые вы оплатили предоставляются вам в полном объеме. Перед заказом и оплатой услуг вы ознакомились в договором-офертой, следовательно вы не можете требовать возврата денег за оказываемые вам услуги. На все письма компания отвечает.

Это все полная ерись. Прикрываются договорами, который вы не подписали (наверняка), но якобы согласились на его исполнение. Это все противоречит ГК РФ в этой части:

Глава 39. Возмездное оказание услуг

 

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

 

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

 

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

 

Скажите, что уже подали исковое заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как горячо и ярко!!!

Кстати, пока не удалил на МакХосте привязку домена, никак не мог свой домен делегировать на другой хостинг. Но это домен, который я сам приобретал, а не через хостера. А если бы через них? Да... Я не завидую тем, кто решил сэкономить на домене 200-300 рублей...

 

зы: название компании заменил "Ххххх", чтобы не порочить имя тех, про кого не имею подтвержденной негативной информации.

 

Я оказался в такой ситуации, по простоте душевной регистрировал домены через макхост...

Когда отключили сервера, то несколько раз пытался уговорить их изменить ns-сервера на другого хостинга, хотя бы временно (к сожелению доступа к управлению доменом у меня напрямую не было). На что они меня просто игнорировали и это учитывая что у меня интернет-магазины и каждый день простоя мне приносит убытки.

После долгих переговором напрямую с регистратором доменов (объясняя что макхост занимаются кидаловом и что они меня уже практически разорили) все таки удалось вернуть контроль над доменами, за что спасибо regtime.

Меня удивляет что макхост вообще еще работает после такого. Проблемы бывают у всех, но ни не помогали, а фактически наплевали на своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, что уже подали исковое заявление в суд.

 

Они прекрасно понимают, что за 1315 рублей я не подам в суд. т.к. угроблю массу времени и денег в 5-6 раз больше, чем они обязаны будут вернуть (моральный ущерб, а также убытки. которые потерпел, свыше той суммы, доказать не смогу - сайт еще не раскручен и не приносил прибыль).

 

Но гораздо проще разнести про них по Рунету правду, при этом "убив сразу трех зайцев":

- испортить им имидж

- спасти средства их потенциальных клиентов

- пропиарить свой сайт

 

Думаю кто обитает на этом форуме знают как это сделать легко и просто? У каждого, кто занимается первоначальной раскруткой своего ресурса, вероятнее всего есть своя команда фрилансеров, которым можно дать задание минуя фрилансерские сайты. Вот они и разнесут информацию про истинное лицо макхоста за небольшое вознаграждение в виде обсуждений на форумах и блогах.

Даже если админы потрут эти посты, то в индексе поисковиков останутся надолго. И если пройдя по ссылке на первоисточник не будет проиндексированного материала, в мыслях ищущего хостинг еще больше закрадываются сомнения в целесообразности использования данного ресурса.

 

Конечно, обязательно найдутся "умники", которые как раз поймут все наоборот, но таких уверен, будет немного.

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оказался в такой ситуации, по простоте душевной регистрировал домены через макхост...

Когда отключили сервера, то несколько раз пытался уговорить их изменить ns-сервера на другого хостинга, хотя бы временно (к сожелению доступа к управлению доменом у меня напрямую не было). На что они меня просто игнорировали и это учитывая что у меня интернет-магазины и каждый день простоя мне приносит убытки.

После долгих переговором напрямую с регистратором доменов (объясняя что макхост занимаются кидаловом и что они меня уже практически разорили) все таки удалось вернуть контроль над доменами, за что спасибо regtime.

Долгие переговоры??? Одно заявление "Перенос домена на прямой договор с Регистратором". Все... Или перенос доменов с одного партнерского договора на другой, еще проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простые разговоры?

Я про домены в зоне ru. Был опыт в похожей ситуации с valuehost-ом

Смена партнера, техническая операция.

 

Ну-ну, добро пожаловать в сказку.

Полный привет.

Доктор сказал в морг, значит в морг

 

Здесь не суд, а добрый визит в гости с паяльником. Домен уже не их

 

Search Results - it-eburg.com

Owner (Registrant Contact)
Name: Daniil V Silantiev
Company: McHost Ltd 
Address:
Lenina 46/93 
City: Moscow 
State: 
Country: RU 
Zip: 120500 
Tel No: 791 22846791 
Fax No: 
Email: 

Administrative Contact
Name: Daniil V Silantiev
Company: McHost Ltd 
Address: Lenina 46/93 
City: Moscow 
State: 
Country: RU 
Zip: 120500 
Tel No: 791 22846791 
Fax No: 
Email: 

Technical Contact
Name: Daniil V Silantiev
Company: McHost Ltd 
Address:
Lenina 46/93 
City: Moscow 
State: 
Country: RU 
Zip: 120500 
Tel No: 791 22846791 
Fax No: 
Email: 

Nameserver Details
NameServer: ns1.mchost.ru
NameServer: ns2.mchost.ru

Record Details
Creation Date: Jul 16 2008
Expiration Date: Jul 16 2010

 

Доступ от publicdomainregistry можно ждать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.