Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно установить Чат????

Форумы IBResource

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15
SergioD.Sytar
  • Участники
  • Cообщений: 5

Отправлено

Друзья, подскажите как правильно установить и настроить IP.Chat на версию 3.2.3
Может где есть инструкция??? я не смог найти... И как сделать так чтоб Чат отображался внизу страницы и только на главной???
Заранее спасибо, жду ваших ответов!!!

ACIDS
  • Участники
  • Cообщений: 44

Отправлено

Всё очень просто, скачиваете дистрибутив чата (читаете внимательно инструкцию), потом по FTP качаете на сервер дистрибутив строго по папкам указанным в инструкции. Потом открываете админку - Система - Приложения и хуки - Управление приложениями, там активируете. Потом заходите и можерируете права групп для чата в разделе Пользователи - Группы - Управление группами (там будет отдельная вкладка). Ну и напоследок, там же в админке, заходите в самый правый раздел Другие приложения - Чат и там уже настраиваете права групп, модераторов, его расположение (внизу-вверху), и все остальное)) Только не забывайте, если чат висел вверху и вы решили его засунуть вниз, то всегда надо делать Внешний вид - Инструменты - выбераете IP.Board - Обновление кэш-файлов (там об этом написано).

Файл чата прилагаю к ответу (мой, проверен). Как раз подходит к вашей версии, собственно как и к моей.
Прикрепленный файл  Shoutbox_v1.2.4_RUS.zip   139,92К   184 скачиваний

Ph-A
  • Участники
  • Cообщений: 1 330

Отправлено

Круто. Интересно, кто первый прикрепить форум.

KODEAK
  • Участники
  • Cообщений: 302

Отправлено

Ну зачем же так ? все мы учились и у всех были глупые вопросы.

Ph-A
  • Участники
  • Cообщений: 1 330

Отправлено

Дело не в вопросах а в варезе...

SergioD.Sytar
  • Участники

Отправлено

не люблю умников!

я считаю что лучше лишний раз спросить, чем потерять уже живущий форум!

Всё очень просто, скачиваете дистрибутив чата (читаете внимательно инструкцию), потом по FTP качаете на сервер дистрибутив строго по папкам указанным в инструкции. Потом открываете админку - Система - Приложения и хуки - Управление приложениями, там активируете. Потом заходите и можерируете права групп для чата в разделе Пользователи - Группы - Управление группами (там будет отдельная вкладка). Ну и напоследок, там же в админке, заходите в самый правый раздел Другие приложения - Чат и там уже настраиваете права групп, модераторов, его расположение (внизу-вверху), и все остальное)) Только не забывайте, если чат висел вверху и вы решили его засунуть вниз, то всегда надо делать Внешний вид - Инструменты - выбераете IP.Board - Обновление кэш-файлов (там об этом написано). Файл чата прилагаю к ответу (мой, проверен). Как раз подходит к вашей версии, собственно как и к моей. Прикрепленный файл  Shoutbox_v1.2.4_RUS.zip   139,92К   184 скачиваний

Спасибо большое-большое за помощь! ;)

Блин! не вьезжаю как перенести чат вниз! Подскажите, плз! :)

ACIDS
  • Участники
  • Cообщений: 44

Отправлено

Другие приложения - Чат - Настройки - Чат: окно чата - Параметры расположения (и там уже все регулируете).
Не торопитесь, разберитесь со всем основательно.

SergioD.Sytar
  • Участники

Отправлено

да-да! все уже нашел!!! :) спасибо болшейшайшее!!!! ;)

ицукен
  • Участники
  • Cообщений: 1

Отправлено

Я новичок ипб.

Подскажите, как сделать окно чата шире?

pavel0088
  • Участники
  • Cообщений: 14

Отправлено

И я не пойму можна по подробней, кто обяснит поставлю оч многа ++++++++

straz
  • Участники
  • Cообщений: 4

Отправлено

Ребята извините за смешной вопрос (просто новичёк в этом деле) а как качать через FTP, и где его найти в АЦ ИП?

muser
  • Участники
  • Cообщений: 126

Отправлено

Ребята извините за смешной вопрос (просто новичёк в этом деле) а как качать через FTP, и где его найти в АЦ ИП?

1.спросить у хостера
2. данные для ftp в письме по регистрации
3. в ПУ (напр. в ISP Manager) можно задать пароль для ftp

Самый главный вопрос - как не зная данные ftp ты сумел залить форум на хост?

Сообщение отредактировал muser: 21 Август 2012 - 19:54

straz
  • Участники

Отправлено

Мне его сделали, но хостер вечно занят, потому тут и спрашиваю.

muser
  • Участники
  • Cообщений: 126

Отправлено

без загрузки файлов на сервер установить не получится...

antofkas
  • Участники
  • Cообщений: 1

Отправлено

Ребята я поставил чат, но когда пищу сообщения то кнопки не работают 

Лина Εфимова
  • Участники

Отправлено

Всё очень просто, скачиваете дистрибутив чата (читаете внимательно инструкцию), потом по FTP качаете на сервер дистрибутив строго по папкам указанным в инструкции. Потом открываете админку - Система - Приложения и хуки - Управление приложениями, там активируете. Потом заходите и можерируете права групп для чата в разделе Пользователи - Группы - Управление группами (там будет отдельная вкладка). Ну и напоследок, там же в админке, заходите в самый правый раздел Другие приложения - Чат и там уже настраиваете права групп, модераторов, его расположение (внизу-вверху), и все остальное)) Только не забывайте, если чат висел вверху и вы решили его засунуть вниз, то всегда надо делать Внешний вид - Инструменты - выбераете IP.Board - Обновление кэш-файлов (там об этом написано).

Файл чата прилагаю к ответу (мой, проверен). Как раз подходит к вашей версии, собственно как и к моей.
attachicon.gifShoutbox_v1.2.4_RUS.zip

А вы не могли бы указать где эта инструкция? спасибо большое

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных