Перейти к контенту
  • 0

Не могу зайти в админ-центр после обновления до версии 3.3.1


shba

Вопрос

После обновления с версии 3.2.3 до 3.3.1 не могу зайти в админ-центр, выдается сообщение:

 

"Обнаружена новая версия приложения.

Вам необходимо запустить мастер обновления, прежде чем вы сможете зайти в админ-центр."

 

Хотя обновление было завершено успешно. Если удаляю папку /admin/upgrade, то на нее все равно идет редирект и выдается ошибка, что страница не найдена.

 

Если повторить обновление, то выдается сообщение, что "Предупреждение: Необходмо выбрать приложения для обновления." А выбрать я уже не могу - галочки нет.

 

Что делать?

 

Соответственно, не могу включить форум в настройках...

 

В таблице upgrade_history последние записи:

 

post-77825-0-31294700-1334518436_thumb.jpg

 

То есть форум, все-таки обновился до последней версии. Не пойму в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может быть кто-нибудь подскажет, как хотя бы можно включить форум? Параметр нужный я в базе данных нашел, но он кэшируется и его изменение эффекта не дает. Как бы кэш обновить? Под админской учетной записью я захожу без проблем, все работает...

 

Удалось найти, где происходит проверка версии: admin/applications/core/modules_admin/mycp/dashboard.php

 

	//-----------------------------------------
	// Hang on, do we need the upgrader?
	//-----------------------------------------

	if ( !IN_DEV AND ( !defined('SKIP_UPGRADE_CHECK') OR !SKIP_UPGRADE_CHECK ) )
	{
		require_once( IPS_ROOT_PATH . 'setup/sources/base/setup.php' );/*noLibHook*/
		foreach( ipsRegistry::$applications as $app_dir => $app )
		{
			$_a = ( $app_dir == 'forums' or $app_dir == 'members' ) ? 'core' : $app_dir;
			$numbers = IPSSetUp::fetchAppVersionNumbers( $_a );

			if ( $numbers['latest'][0] and $numbers['latest'][0] > $numbers['current'][0] )
			{
				$this->registry->output->silentRedirect( $this->settings['base_acp_url'] . '/upgrade/index.php?_acpRedirect=1' );
				return;
			}
		}
	}

 

Как бы теперь понять, где эти 'latest' и 'current' хранятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может быть кто-нибудь подскажет, как хотя бы можно включить форум? Параметр нужный я в базе данных нашел, но он кэшируется и его изменение эффекта не дает. Как бы кэш обновить? Под админской учетной записью я захожу без проблем, все работает...

 

1. Зайти в админцентр включить форум.

2. Выполнить запросы (по одному)

UPDATE ibf_core_conf_settings SET conf_value=0 WHERE conf_key='board_offline';
UPDATE ibf_cache_store SET cs_value=REPLACE(cs_value, '"board_offline";s:1:"1"', '"board_offline";s:1:"0"') WHERE cs_key='settings';

Изменено пользователем siv1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Зайти в админцентр включить форум.

Ну вы и даёте, человек пишет, что не может зайти в админку, а вы ему такой совет даёте :up:

Изменено пользователем Razario-Agro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Собственно, тут есть несколько вариантов:

 

1. Если не можешь вйоти в админку, то зайходи и правь информацию в файлах вручную через FTP.

2. Если ничего не помогает, то делай откат системы (Back-UP) на тот день, когда все работало на старой версии.

 

Вообще я против обновлений форумов сразу же, как только появляется новая версия. Ибо багов там немеренно, лучше подождать пока ее потестят более опытные админы форумов. Сразу кидаться на новый продукт неразумно, если ы не разбираетесь в HTML/php и других вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну вы и даёте, человек пишет, что не может зайти в админку, а вы ему такой совет даёте :up:

 

Ну эти запросы можно и через phpMyAdmin выполнить. Собственно, у меня вопрос был со вторым запросом, точнее вот с этой конструкцией:

 

REPLACE(cs_value, '"board_offline";s:1:"1"', '"board_offline";s:1:"0"')

 

Вчера моей проблемой занялась техподдержка по заявке, оформленной в КЦ. Вывод такой, что обновление установилось неверно. А что неверно, непонятно. Делал все как обычно - залил содержимое папки upload на сервер, запустил обновление из папки upgrade, прошел по этапам, дождался завершения установки и сообщения, что ваш форум обновлен успешно. Вчера восстановил файлы и БД из бэкапов, чтобы сотрудник техподдержки выполнил процесс обновления. Но поскольку к этому моменту рабочий день у них кончился, то вечером решил еще раз попробовать установить обновление сам. Результат тот же самый один в один! То есть, я считаю, что это не мой косяк. Пришлось восстановить все еще раз. Вот сижу жду, когда техподдержка обновит мне форум. Который уже третий день не работает :(

 

Вообще я против обновлений форумов сразу же, как только появляется новая версия. Ибо багов там немеренно, лучше подождать пока ее потестят более опытные админы форумов. Сразу кидаться на новый продукт неразумно, если ы не разбираетесь в HTML/php и других вещах.

 

Ну, знаете, это была не новая версия (3.3.0), а уже следующий за ней релиз 3.3.1, который, как я понимаю, и должен был устранить баги. К тому же, я считаю, что если продукт официально выложен для скачивания клиентами, то я могу рассчитывать на то, что над ним не нужно будет шаманить.

 

Впрочем, я не особо удивляюсь - по работе я сам ИТ-шник, занимаюсь сопровождением ПО в банке, и нам регулярно приходится ставить обновления, выпускаемые компанией-разработчиком и очень часто эти обновления приводят к ошибкам, которых раньше не было. То есть одно лечится, другое калечится. И мы тоже вынуждены писать об ошибках на горячую линию.

 

Хреново, конечно, что я в PHP не шарю, приходится интуитивно разбираться, но, с другой стороны, всего знать невозможно.

Изменено пользователем shba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Если не можешь вйоти в админку, то зайходи и правь информацию в файлах вручную через FTP.

А что там можно править?

 

2. Если ничего не помогает, то делай откат системы (Back-UP) на тот день, когда все работало на старой версии.

Угу. Разумная мысль.

 

Вообще я против обновлений форумов сразу же, как только появляется новая версия.

3.3.1 уже живая вещь

 

Вывод такой, что обновление установилось неверно.

Да. Имея доступ к базе, можно было пофиксить баг, но не факт, что впоследствии оно вылезет еще где-то.

 

Результат тот же самый один в один! То есть, я считаю, что это не мой косяк.

Скорее всего сочетание вашего хостинга и форума. IPS нормально не тестирует продукты. И у них в баг-треке не редкость ошибки в статусе "не ошибка". А просто на данном веб-окружение тот или иной баг.

 

Вот сижу жду, когда техподдержка обновит мне форум. Который уже третий день не работает :(

Правильней, копировать форум и обновлять его в поддомене. Фиксировать все ошибки, исправлять а потом уже апгрейдить форум

 

Я думаю, когда выйдет версия 3.3.3, тогда можно установить, и уязвимостей с багами будет меньше.

Там будут свои баги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем, техподдержка форум мне обновила :) Дополнительно задал вопрос касательно причины такой ситуации, подожду ответа.

 

P.S.: Ответ "Скорее всего проблема была в кривом залитии файлов."

 

Скорее всего сочетание вашего хостинга и форума. IPS нормально не тестирует продукты. И у них в баг-треке не редкость ошибки в статусе "не ошибка". А просто на данном веб-окружение тот или иной баг.

 

Я на этом хостинге (Спэйсвеб) уже 4 года и IPB у меня там стоит столько же по времени, но раньше ничего подобного не возникало. Если и были баги после обновлений, то чисто прикладные ошибки.

 

Правильней, копировать форум и обновлять его в поддомене. Фиксировать все ошибки, исправлять а потом уже апгрейдить форум

 

Наверно, в этом есть рациональное зерно...

Изменено пользователем shba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

P.S.: Ответ "Скорее всего проблема была в кривом залитии файлов."

Может да, может нет :)

 

Я на этом хостинге (Спэйсвеб)

Знаю их. Вроде бы серьезных глюков не было.

 

уже 4 года и IPB у меня там стоит столько же по времени

Движок развивается и излишне усложняется.

 

Наверно, в этом есть рациональное зерно...

На больших форумах другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Каждая новая версия движка это как новые компьютерные игры, требующие каждый раз все больших мощностей, - в нашем случае, версий ПО серверов вашего хостинга. Прежде чем обновлять, сравните минимальные требования новой версии движка и програмного обеспечения сервера, например версию php.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Прежде чем обновлять, сравните минимальные требования новой версии движка и програмного обеспечения сервера, например версию php.

 

Насколько я понимаю, минимальные требования выдаются при запуске обновления. Если что-то не соответствует, то выделяется красным шрифтом. У меня при этом обновлении все соответствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

например версию php.

Она в пределах версиях не будет меняется. PHP 6 уже несколько лет в алфа - версии.

 

Насколько я понимаю, минимальные требования выдаются при запуске обновления.

Самые минимальные. check_requirements.php - дает более полную информацию.

 

Но тесты как правило не меряют технические ограничение хостера, а они как правило важны при обновление и инсталяции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.