Перейти к контенту

Aldin

Пользователи
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

3 025 просмотров профиля

Достижения Aldin

  1. Моя реализация сего на 2.3.5. - В линейном (стандартном) отображении топика показывать первый блок рекламы после первого поста. - Если постов на странице больше чем 4 - перед последним постом показывать второй блок. - Показывать только группам, которы перечислены в файле ( id uрупп в banner_groups.txt через запятую) в файле ./sources/lib/func_topic_linear.php найти //----------------------------------------- // Format and print out the topic list //----------------------------------------- while ( $row = $this->ipsclass->DB->fetch_row( $oq ) ) перед while вставить // SASH MOD underrow_rklm $underrow_work = "on"; if($underrow_work == "on"){ //gettin banner's src and settings $underrow_groups = array(); $underrow_src1 = ""; $underrow_src2 = ""; $fp = fopen(ROOT_PATH."/underrow_rkl/banner_groups.txt", "r"); if($fp){ $underrow_groups = explode(",", fread($fp, 1024)); fclose($fp); } $fp = fopen(ROOT_PATH."/underrow_rkl/banner_src1.txt", "r"); if($fp){ $underrow_src1 = fread($fp, 1024); fclose($fp); } $fp = fopen(ROOT_PATH."/underrow_rkl/banner_src2.txt", "r"); if($fp){ $underrow_src2 = fread($fp, 1024); fclose($fp); } //do not display adv for this group ? if( !in_array($this->ipsclass->member['mgroup'], $underrow_groups) ){ $underrow_work = "off"; } $underrow_num_posts = $this->ipsclass->DB->get_num_rows( $oq ); $underrow_rklm_n = 0; $underrow_rklm_pos1 = 0; $underrow_rklm_pos2 = -1; if($underrow_num_posts > 4){ $underrow_rklm_pos2 = $underrow_num_posts - 2; } } // end part1 далее найти //----------------------------------------- // Print post row //----------------------------------------- $this->output .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_topic']->RenderRow( $row, $poster ); и добавить ниже // SASH MOD underrow_rklm if($underrow_work == "on"){ if($underrow_rklm_n == $underrow_rklm_pos1){ $this->output .= $underrow_src1; } if($underrow_rklm_n == $underrow_rklm_pos2){ $this->output .= $underrow_src2; } $underrow_rklm_n++; } // end part2 + положить в корень форума папку underrow_rkl и дать ей права на чтение из скрипта в эту папку положить файлы: banner_groups.txt (айдишники групп через запятую, без всяких энтеров. В моем случае - это гости, незарегистрированные и новички (группа сразу после регистрации) - 1,2,3) banner_src1.txt (кусок хтмл, который выводим после первого поста) banner_src2.txt (соответсвенно, перед последним, если на странице более 4-х постов) для нагруженных ресурсов можно положить коды баннеров и список групп в shmop, чтобы лишний раз не дергать с каждым запросом файлы
  2. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    ну так хост, на котором стоит форум имеет функции сендмеил. иначе там бы форум врядли стоял Ну есть еще масса способов передать рассказ пользователя нам и хозяину хоста
  3. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    Sannis, я не говорил про переадресацию на нашу страницу, я сказал на "специальную страницу", а вот где ее разместить - это не самый сложный вопрос в данной затеи... я, вообще то, думал, что эта страница должна находиться внутри домена, где пользователь регистрируется.
  4. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    Что-то у нас кризис идей, в смысле их у нас больше, чем мы успеваем обрабатывать и реализовывать. Хотелось бы по рассуждать, с уважаемыми форумчанами, вот по такому вопросу; Появилась идея сделать модификацию таким образом, чтобы пользователю не приходилось насиловать свой мозг проходя сложные капчи. В смысле ставить капчу самую простую, но в случае, если IP или емейл есть в блэк листе, то, например, переадресовывать такого пользователя на специальную страницу, где ему будет предложено доказать свою человечность (этим, обычно, пользователи занимаются при регистрации в стандартном режиме) и рассказать о своем провайдере. После чего ему будет позволено зарегистрироваться на том форуме, с которого его переадресовало… А информацию о срабатывании уже потом модерировать. Технически это реализуемо. Вопрос: стоит ли думать в эту сторону? Очень хотелось бы услышать конструктивные рассуждения.
  5. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    хм. любопытная ситуация. почти две сотни пользователей, а тут тишина. ну ладно там положительные отзывы не принято писать в рунете, но и не ругают и про глюки не пишут, не уж то все так хорошо работает?
  6. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    Все остальные странички админки норм открыаются, удалил 2 файла Member.php и Membertools.php, заменил их оригиналами - все ок стало. Но пришлось временно удалить антибот. В чем проблема? Не мод, не сам форум таких сообщений не выводит. Вероятней всего, такие сообщения выводятся браузером, когда нет реально связи от Вас с запрошенным адресом. Могу предположить, что ситуация была такой: У Вас был кратковременный сбой связи, а потом выводилась страница из кеша, после замены файлов обновился кеш и пошла работа в обычном режиме.
  7. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    сложно сразу ответить на вопрос возможные причины: медленный или загруженный Ваш исходящий канал к нашим серверам - проблемы с php на хостинге - проблемы с ДНС Дело в том, что при загрузке каждой страницы админки антибота, скрипты админки обращаются к домену со множеством запросов, который обслуживается на данный момент двумя серверами по принципу round-robin. У Вас мог прокешироваться ip адрес одного из серверов, а потом по каким-либо причинам (небыло маршрутизации к нему или он был недоступен из Вашей сети) поэтому при каждом обновлении страницы админки происходит попытка подключиться к нерабочему\недоступному серверу, затем подключается к следующему. Вопрос остается открытым и будем в дальнейшем совершенствовать систему. На данный момент могут наблюдаться подобные тормоза и вопрос с этим решается. Со своей стороны Вы вряд ли сможете что-либо решить в сторону улучшения.
  8. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    спасибо, мне уже показали, как это делать... то я юзер неопытный... привык делать все админскими кнопками и просто потерялся
  9. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    Я могу только отредактировать пост топика
  10. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    ВНИМАНИЕ! Вышла новая версия 1.0.3 скачать можно по этой ссылке: http://antibot.org.ua/download/10/ в это версии улучшен инсталлятор и исправлены некоторые недочеты в том числе и с мейлом в логах. В архиве содержаться новая версия и апдейт ранних версий. Настоятельно рекомендуем всем использующим мод, обновиться до версии 1.0.3 т.к. в скором времени предыдущие версии работать не будут, это вызвано организацией безопасности работы всей системы. --- P.S. просьба к администрации, если есть возможность, замените архив на новый
  11. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    эээ. таки да. спасибо, решим.
  12. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    Новости 2 недели ушло на решение вопроса обеспечения аптайма системы и сегодня эта система была внедрена. Мы отказались от системы запросов на резервные сервера по недоступности основного и написали свою систему зеркалирования исходя из собственных нужд, которая исключает потерю данных и поддерживает актуальность реалтайм информации на всех серверах. Теперь все запросы направляются на одни домен, которому присваивается в NS несколько IP. Что позволяет сбалансировать нагрузки и увеличить скорость ответов. На данный момент работает 2 сервера, один в России, другой в Украине. По мере нарастания клиентов будут добавляться новые сервера на разных площадках. В планах на ближайшее будущее установка сервера в Европе. Теперь о самой системе: На данный момент удалось усовершенствовать алгоритм, который позволяет отсекать от 60 до 85% (начинали с менее 50%) регистраций ботов. За время работы из более 20 тыс. запросов было зафиксировано 4 обращения о "ложном" срабатывании. О двух из которых было сообщено провайдерам которые любезно откликнулись и провели воспитательную работу с "несознательными" пользователями, после чего случаи спама с IP этих провайдеров больше не фиксировались. Ближайшие планы: 1. Улучшение алгоритма анализа и срока жизни IP в черном списке. Отделение IP провайдеров рунета для более скрупулезного анализа. 2. В самые ближайшие дни выйдет обновление мода под IPB, потом займемся модами для других форумов.
  13. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    И как давно используется этот метод защиты?
  14. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    Сегодня порадовал вот такой факт: Пришел меил от пользователя Вроде не радостное событие ложного срабатывания, но... Посмотрели провайдера, связались с ним и передали логи доказывающие спам с его IP с фиксацией времени. Реакция провайдера была молниеносной и открытой, со спамером была проведена "воспитательная работа" и IP разблокирован.
  15. Aldin

    [2.3.x]Антибот - защита от ботов и спама

    Вы уверены, что не ошиблись топиком со своим вопросом? А то я вот после нескольких минут медитация на эти строчки так и не понял, о чем речь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.