Перейти к контенту

Minnow

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Minnow

  1. Редактирование восстановлено, дело было в правах на директорию шаблонов. Хотя редактирование происходит именно тех шаблонов, которые появились в АЦ с импортом базовых таблиц БД взамен поврежденных. Кеш шаблонов с сервера удалил, они восстановились и глобально ничего не изменилось. А вот после удаления шаблонов и последующем перестроении кеша стилей вышла ошибка работы с БД. Вобщем мне нужно как то восстановить код шаблонов моих прежних скинов в АЦ (внешний вид; управление стилями; общий шаблон; HTML шаблоны; таблицы CSS; и т.д.), как это было до проблем с таблицами БД. Как это сделать - ума не приложу .. В противном случае придется снести все установленные стили и восстаналивать все утраченное ручками заново. А там с десяток модов стоит ... Дизайн далеко не высокохудожественный, но "футер" и "хеадер" сильно отличаются от базовых в связи с логотипами, рекламными баннерами и прочими нюансами. Если возводить заново, то как вариант можно перейти на "тройку" и пытаться сваять подобие того что было. Но если в 2.3.* я до этого момента обходился без посторонней помощи, то в 3.*.* ваять некий дизайн - это пока нереально (для меня).
  2. Здравствуйте. Проблему эту описывал ранее. Сейчас проявляются последствия. Напомню: при сбоях на сервере хостера были повреждены таблицы БД (IPB 2.3.6) - ibf_subscription_methods ibf_subscription_logs ibf_subscription_extra ibf_subscription_currency ibf_skin_templates_cache ibf_skin_templates ibf_skin_macro ibf_rss_import ibf_rss_export Так как последний бэкап БД был сделан до визуального обнаружения проблемы и по факту после её возникновения, то восстановив с него БД в лучшую сторону ничего не изменилось. Не работала галерея (при добавлении изображений выходила ошибка), перестал функционировать доступ в АЦ, после восстановления доступа куча проблем в самом АЦ. И т.д. и т.п. ... После попыток восстановления битых таблиц и прочих "танцев с бубном" решил импортировать таблицы с таким же названием с другой БД, т.к. физически таблиц этих уже не было, остались только ссылки на них. Недостающие таблицы взял из дистрибутива пустого форума. Форум потихоньку начал оживать, исправлял ошибки. Сейчас отображается все как и было до проблем, логов с ошибками в папке cache больше нет. Обнаружилось при попытке редактирования шаблонов стилей форума несоответствие - то, что я вижу на экране монитора отличается от кода в шаблонах как небо и земля. Т.е. в шаблонах сейчас код базового пустого форума и редактирование невозможно. Во вкладке "внешний вид" все стили отображаются, можно даже их настраивать, но вот редактировать увы .. Как восстановить содержание таблиц ? - ibf_skin_templates_cache ibf_skin_templates ibf_skin_macro Если отображение внешнего вида соответствует содержанию потеряных таблиц, но содержание новых таблиц не соответствует тому что сейчас отображается, видимо где то в недрах кода форума эта информация присутствует и её можно достать? Спасибо.
  3. Век живи - век учись. Заработало !!! Сам я конечно вряд ли "допер" бы. СПАСИБО !!! P.S. На сервере ОС стоит Ubuntu Linux
  4. IPB 2.3.6 Здравствуйте! При переезде на новый хостинг взникли некоторые проблемы, а именно - после копирования файлов в новые директории и установки необходимых атрибутов для директорий, папок и файлов все практически заработало, все, за исключением входа в админцентр. При попытке входа в АЦ на мониторе появляется: Warning: ipsclass::require_once(/var/www/user/data/www/domain.cc/forum/skin_acp/IPB2_Standard/acp_skin_html/cp_skin_global.php) [function.ipsclass-require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/user/data/www/domain.cc/forum/sources/ipsclass.php on line 1781 После нескольких дней "танцев с бубном", перезаливки всех файлов заново, далее каждый по отдельности, новую БД и т.д. и т.п. положительного результата так и не увидел. Все файлы на новом и на старом местах - один в один. На старом месте никаких проблем со входом в АЦ не наблюдается. В conf_global.php все поправки на новую базу и временный домен сделал. Воз и ныне там .. Наверняка разгадка где то рядом, но чувствую что сам уже без подсказки не осилю .. Профи, помогите пожалуйста ))
  5. Удалил PHP_шные таблицы, предварительно сделав бэкап БД. На беглый взгляд ничего не изменилось, дальше посмотрим. После "танцев с бубном" вокруг поломанных таблиц выявились такие косячки - при попытке редактирования пользователя неактивны кнопки Так же при попытке редактирования быстрых сообщений (ShoutOut invision mint) не работают кнопки редактирования, доступные администраторам. В меню сообщения форума "редактировать" пропала возможность быстрого редактирования. Подскажите где рыть, как чинить? Спасибо.
  6. Да, изначально был PHPBB. В моей БД этих таблиц с префиксом PHPBB много осталось, их можно со спокойной совестью удалить?: phpbb_album phpbb_album_cat phpbb_album_comment phpbb_album_config phpbb_album_rate phpbb_auth_access phpbb_banlist phpbb_categories phpbb_config phpbb_confirm phpbb_disallow phpbb_easymod phpbb_easymod_processed_files phpbb_forums phpbb_forum_prune phpbb_groups phpbb_posts_text phpbb_privmsgs phpbb_privmsgs_text phpbb_ranks phpbb_search_results phpbb_search_wordlist phpbb_search_wordmatch phpbb_sessions phpbb_smilies phpbb_themes phpbb_themes_name phpbb_topics phpbb_topics_watch phpbb_users phpbb_user_group phpbb_vote_desc phpbb_vote_results phpbb_vote_voters phpbb_words
  7. Почти все таблицы восстановил. Худо-бедно, но работает, с деталями разберусь по ходу дела. А вот phpbb_posts и phpbb_sessions_keys утеряны безвозвратно. Как восстановить? Сам пока не смог .. PS Просьба к модераторам, если не сложно - отделить вопросы и ответы по моей проблеме в отдельную тему, чтобы эту не засорять. Спасибо.
  8. При попытке восстановить с помощью phpmyadmin скрин выложил в предыдущем посте http://community.ibresource.ru/uploads/monthly_06_2010/post-88378-021049200%201277333151_thumb.jpg С помощью утилиты в админпанели -
  9. В phpmyadmin починить не удается, равно как и через админпанель (в 2.3.6 починка тоже есть). Бэкап сделать не успел .. Вернее бэкап есть, но он далеко не "свежий". Несмотря на битые таблицы форум функционирует. Единственное что пока заметил - это в админпанели неработает раздел "Внешний вид", пишет - "Ошибка работы с базой данных". Другие варианты восстановления битых таблиц существуют? Может быть битые удалить и с теми же названиями создать новые? Возможно надо было создать отдельную тему, прошу прощения.
  10. Здравствуйте. После некоторых технических проблем у хостера возникли проблемы в базе данных моего форума. А именно повреждены таблицы - phpbb_sessions_keys phpbb_posts ibf_subscription_methods ibf_subscription_logs ibf_subscription_extra ibf_subscription_currency ibf_skin_templates_cache ibf_skin_templates ibf_skin_macro ibf_rss_import ibf_rss_export Через PHP MyAdmin на каждую таблицу при попытке просмотра появляетя такой текст Как починить? Сам я новичек и что-то уже запутался. Спасибо. (версия форума 2.3.6)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.