Перейти к контенту

Всё для web-мастера...

  • записей
    558
  • комментария
    2
  • просмотра
    405 622

Поговорим об адаптирующихся изображениях


Razario-Agro

832 просмотра

http://www.coolwebmasters.com/uploads/posts/2012-05/1336127948_adaptive-images.png

В наше время очень важно, чтобы все медиа-файлы, представленные на сайте, правильно отображались на всех устройствах, но сделать это крайне сложно, так как мы не так уж и много знаем о веб-запросах. Недавно мы выкладывали пост со многими изображениями, которые в общей массе весили 2.29мб. Когда мы делали перепост в Twitter, нам стоило предупредить о том, что загрузка страницы может занять много времени или съесть достаточно трафика.

 

В идеале все эти изображения могли иметь в значительной степени уменьшенные копии, чтобы нормально вписываться в дизайн при отображении на маленьких экранах или при низкой скорости интернета. Даже несмотря на то, что сегодня все новые устройства оснащены превосходными браузерами, пока что не существует быстрого и качественного способа реализовать эту технику. Так что пришло время поговорить о том, как нам хотелось бы видеть эту технологию.

 

Источник

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.