Перейти к контенту

Модификации IPB на заказ

  • записей
    28
  • комментариев
    165
  • просмотр
    148 301

Временные группы


WildRAID

2 005 просмотров

Модификация позволяет через админку указывать временные группы для пользователей.

 

http://vizjerei.com/groups_time.jpg

 

При создании новой записи можно указать текущую группу, в которую пользователь будет немедленно перемещен, а также целевую группу и кол-во дней. Через указанный срок пользователь автоматически переместится в целевую группу.

 

Это полезно в том случае, если хочется поощрить или наказать кого-то. Например, поставить злостному флеймеру позорную текущую группу, а через несколько дней он автоматически вернется в ряды обычных пользователей. Или же наоборот, за особые заслуги дать текущую группу с доступом к закрытой полезной информации, но только на определенный срок. Это также очень неплохо работает вместе с моим "Приватным текстом".

 

Также модификация умеет автоматически рассылать напоминания за указанное время (например, за 3 дня) до окончания срока и перевода в целевую группу.

 

Технические подробности.

  • Все записи находятся в отдельной таблице. Весь код представлен в виде отдельного компонента + ежедневная задача для taskmanager.
  • Снять права с администраторов, или же наоборот дать группу с правами администратора нельзя. Соответсвующие проверки стоят на всех стадиях.
  • Учет времени идет с точностью до секунды. Но есть один тонкий момент -> если редактировать уже существующие записи и изменить кол-во оставшихся дней, то отсчет времени пойдет с настоящего момента. Если же кол-во дней не изменять, то и время перехода в целевую группу останется неизменным.
  • Существует возможность вывести кол-во оставшихся дней в просмотр темы рядом с группой. Будет выглядеть как: "Группа: Попугаи (30 дн.)" - это пример.
  • Чтобы удалить запись необходимо изменить кол-во оставшихся дней на 0. При этом пользователь будет моментально перемещен в целевую группу.

 

Простенько, но, на мой взгляд, довольно полезно.

8 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Боюсь, пока нет.

 

Не то, чтобы это была какая-то запредельно крутая или сложная модификация, но она, как ни странно, хорошо продается.

 

Может и хотел бы выложить, но это будет некорректно по отношению к тем людям, которые её купили.

Ссылка на комментарий

Не могу вспомнить и оповестить лично всех, кто купил модификацию, потому пишу здесь.)

 

Появилась обновленная версия, лишенная нескольких найденных ранее глюков. Если возникнут проблемы - стучитесь в аську. Выдам новые файлы.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.