Перейти к контенту
  • записи
    33
  • комментариев
    10
  • просмотров
    170 299

IP.Board 3.1: Интеграция рекламы


News Bot

2 719 просмотров

Мы создали простую систему, которая позволяет вставить код рекламы в различные места на форуме. Интеграция возможна с любой платформой, так что вы можете использовать Google AdSensе или любую другую платформу. Мы не хотели использовать особую рекламную платформу, чтобы сохранить гибкость системы, и чтобы IPS не препятствовало получению дохода от рекламы.

 

В IP.Board 3.1.0 есть несколько предопределенных рекламных мест, и все что нужно для размещения рекламы в любом из этих мест, это просто вставить рекламный код.

 

Реклама в колонтитулах страницы

 

Основные позиции для размещения рекламы - это колонтитулы страницы, реклама в этих позициях будет отображаться на любой странице форума, исключая страницы переадресации.

 

IP.Board_ > System > Tools & Settings.jpg

 

Как вы можете видеть на картинке, система очень проста в управлении. Кроме того, есть страницы, на которых вы можете перекрыть основные колонтитулы другими колонтитулами. Главная страница, страница форума и страница темы (Board Index, Forum View и Topic View) являются таковыми, так что вы можете вообще отключить рекламу на этих страницах или показывать другую рекламу.

 

Кроме колонтитулов существуют другие места размещения рекламы:

 

Боковая панель форума

 

Простой хук позволит вам разместить рекламу в боковой панели форума, вы можете использовать существующую систему сортировки хуков для определения места, где на боковой панели, вы хотите показать рекламу.

 

Просмотр форума и темы

 

Вы также можете установить код рекламы, таким образом, чтобы реклама размещалась под темой форума или сообщением в теме. Такая реклама может быть размещена под первыми темами или сообщениями. Наглядный пример:

 

IPB3 DEV -> New Forum.jpg

Test - IPB3 DEV.jpg

 

Как вы можете видеть, использовать систему размещения рекламы в IP. Board легко и просто. У нас есть идеи дальнейшего улучшения этой системы, но даже этих базовых настроек достаточно для эффективного размещения рекламы на форуме.

 

Мы надеемся, что новая возможность окажется для вас полезной и, как всегда, мы будем рады вашим отзывам и пожеланиям.

 

Оригинал статьи: http://community.invisionpower.com/blog/1174/entry-4059-ipboard-310-dev-update-ad-code-integration/

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.