Перейти к контенту
  • записи
    33
  • комментариев
    10
  • просмотров
    170 299

IP.Board 3.1: Интеграция рекламы. Часть 2


News Bot

1 591 просмотр

Мы уже писали об идеи интеграции рекламного кода в IP.Board 3.1.0, сейчас мы хотим рассказать о дальнейшем развитии этой возможности.

 

Для начала, нам было приятно читать ваши положительные отзывы и пожелания. Нам нравится читать записи в блоге до того, как возможность будет введена в действие, так как мы можем легко и быстро учесть ваши пожелания.

 

Групповые настройки

 

Учитывая ваши пожелания, мы добавили новые настройки, которые позволяют скрыть рекламу для определенной группы пользователей.

 

IP.Board_ > System > Tools & Settings-1.jpg

 

Место размещения рекламы

 

Другим поводом для беспокойства было место размещения рекламы при просмотре темы форума. Мы не собирались добавлять

дополнительные настройки, которые дают вам возможность показа рекламы внутри первого сообщения и хотим показать вам, как просто это

осуществить. Код рекламы попадает в шаблон вместе с первым сообщением, так что вы можете поставить его в любое место внутри первого сообщения. Ниже представлен код для отображения рекламы:

<if test="adCodeCheck:|:$post['post']['_adCode']">
       {$post['post']['_adCode']}
</if>

 

По умолчанию, реклама будет размещена после первого сообщения. Но если вы хотите разместить рекламу внутри сообщения, вам необходимо поместить показанный код после этого кода:

<if test="postSignature:|:$post['post']['signature']">
       {$post['post']['signature']}
</if>

 

Ситуация с другими местами размещения рекламы аналогичная, достаточно переместить их код в шаблоне в нужное место.

 

Разработчики модификаций

 

Существует также несколько функций, которые могут быть интересны для разработчиков модификаций. Если вы хотите предоставить пользователям

возможность показа рекламы, вы можете просто проверить права доступа перед тем, как показывать рекламу, используя новую функцию:

IPSAdCode::userCanViewAds(). Эта функция вернет true/false, в зависимости от того, может ли пользователь просматривать рекламу или нет.

 

Аналогично главной странице, странице просмотра форума и темы, вы можете переопределить код рекламы в колонтитулах и на странице вашей модификации, используя код:

IPSAdCode::setGlobalCode( 'header', $yourHeaderAd );
IPSAdCode::setGlobalCode( 'footer', $yourFooterAd );

 

Оригинал статьи: http://community.invisionpower.com/blog/1174/entry-4072-ipboard-310-dev-update-ad-code-integration-part-2/

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.