Перейти к контенту
  • записи
    33
  • комментариев
    10
  • просмотров
    170 280

IP.Board 3.2.0 - Визуальный редактор стилей


IBResource

6 912 просмотров

С самой первой версии IP.Board в системе заложены возможности, которые позволяют со знаниями HTML и CSS изменить вид стиля интерфейса, а также изменить его, например, для соответствия дизайну сайта.

 

На протяжении многих лет мы сделали много улучшений в стилях и системе шаблонов. Для версии 3.2 мы добавили возможность удаленного изменения стиля, а также CSS стал более модульным для облегчения работы с ним.

 

В прошлом году появился сервис "Генератор стилей", доступный для клиентов в клиент-центре. Он был очень популярный и позволял быстро сделать новый готовый стиль, на основе стандартного с измененными цветами. Тем не менее мы чувствовали, что можно сделать этот инструмент еще лучше, чем наши конкуренты, которые позволяют лишь слепо изменять цвета из админцентра, не видя изменения сразу на форуме.

 

Не правда ли, что будет гораздо проще, если бы можно было задавать новые цвета выбранных элементов прямо на форуме?

Мы думали также.

 

Представляем новейший визуальный редактор стилей

 

Это совершенно новый инновационный инструмент, который позволяет редактировать цвета на форуме прямо из него самого. Вам не нужно знать CSS, вам даже не нужно знать и помнить HEX коды цветов, и вы не должны слепо редактировать странные имена классов в CSS из админцентра.

 

http://www.mattmecham.com/skitch/Shades-20110621-160403.png

 

Демонстрация

 

Лучше всего покажет функционал редактора живая видео-демонстрация. Мы записали короткое видео, в котором мы создадим новый стиль в красным тонах за 5 минут, используя эту новую возможность.

 

Так как это рабочая версия, на видео вы можете заметить небольшие мелочи, которые, естественно, будут устранены перед выпуском.

 

 

Как вы смогли посмотреть на видео, это функция буквально заставит вас сразу же индивидуализировать стиль вашего IP.Board 3.2.0. Если вы умеете использовать простейший графический редактор на вашем компьютере, то вам не составит труда использовать этот инструмент.

 

Мы рады были представить эту возможность и с нетерпением ждем ваших отзывов и комментариев.

 

Оригинал статьи: http://community.invisionpower.com/blog/1174/entry-6222-ipboard-320-visual-skin-editor/

  • Лайк 1

3 комментария


Рекомендуемые комментарии

Немного кривовато сделано в Opera с форматированием текста. Например, если я включу жирный текст, напечатаю что-то, то потом он не выключается. Нужно выделять жирное слово и выключать. А еще если выделенную фразу несколько раз понажимать на жирный текст, то Opera вообще зависает. Попробуйте "потыкайте", я так и не понял, что это вызывает.

 

Add: Кажется понял, попробуйте напечатать жирным текстом, потом выделите часть слова (не всё) и уберите жирный текст. Снова выделяйте всё слово (где часть жирная, часть - нет) и пощёлкайте B (жирный текст) несколько раз.

 

Add2: Не всегда получается и не всегда по такой системе. Повыделяйте разные части, потыкайте Жирный текст (кнопку), может получится. Если необходимо продемонстрировать администрации посредством видео — свяжитесь со мной в ЛС.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.