Перейти к контенту

Блог команды AlterVega

  • запись
    121
  • комментария
    4
  • просмотров
    106 520

Последнее обновление на форумах AlterVega


AlterVega

1 323 просмотра

Спешим порадовать о ходе дальнейшей разработки. Итак, что на сегодняшний день появилось и можно тестировать на этом форуме:

 

1. Я.RSS (?)

Это так называемый модуль генерации специальных rss потоков для правильной и корректной индексации роботом Яндекса "Поиска по блогам и форумам". Адрес потока у нас на форуме: feed://altervega.ru/forums/core/rss/yandex.rss. В данный момент поток проходит индексацию у Яндекса, скоро можно будет проверить его работу и увидеть результаты поиска.

Чем этот поиск отличается от стандартного поиска Яндекса?

Более быстрая индексация (ежеминутная) и соответствующее отображение в результатах поиска и рейтингах с авторами, разделами форума и прочим... Результатом добавления этого модуля будет более обширная и эффективная индексация вашего форума поисковой системой.

 

2. Sitemap (?) + PIngback (?).

Sitemap нашего форума располагается по адресу http://altervega.ru/forums/sitemap.xml и содержит необходимые данные о страницах для лучшей индексации всеми популярными поисковиками. Наш sitemap содержит последние обновления/страницы за 24 часа. Соответственно, при его перегенерации форум сообщает поисковику о том, что файл обновился, отправляя ping поисковику. Таким образом поисковики быстро и правильно получают информацию о новых страницах. Используйте sitemap для всех возможных поисковиков.

 

3. HTML режим редактора.

Подробно об используемом редакторе для оформления сообщений мы писали в отдельной статье. Сейчас у редактора появилась возможность переключения между визуальным режимом и HTML режимом. HTML используется для расширенной разметки страницы и при необходимости может быть использован продвинутыми пользователями для оформления своих сообщений. Переключатель находится справа от всех кнопок форматирования.

http://altervega.ru/forums/upload/forum/2012/01-12/01770c88cade4ffac252c8bf6ede8533.png

 

4. Новая кнопка в редакторе для вставки видео http://altervega.ru/forums/upload/tmp/3c635b8755ffc079bbc78a7a60e82cb0.png

Не всем пользователям понятен способ вставки видео в сообщение путем простой добавки ссылки на него прямо в само сообщение. Поэтому для таких пользователей добавлена специальная кнопка рядом со вставкой изображения.

Напоминаем, что система поддерживает обработку ссылок на видео следующих сервисов:

  • YouTube
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Видео@Mail.ru
  • RuTube
  • Google Video
  • Smotri.com
  • Rambler.Vision

5. Вставка цитаты выделенного текста в форму быстрого ответа в темах и ЛС.

Принцип работы очень прост. В форме быстрого ответа есть на одном и том же ссылка "Цитировать тему" или "Цитировать комментарий" (в зависимости от формы). Она вставляет цитату полностью сообщения. Если вы вдруг выделяете текст на странице, то эта ссылка превращается в ссылку "Цитировать выделенное". Конечно, она меняет и свои свойства и теперь по клику она вставляет в форму цитату только выделенного текста.

Тоже самое срабатывает и в личных сообщениях, при выделении текста ссылка также меняется и вставка происходит выделенного текста.

 

6. Загрузка оригинала при просмотре прикрепленной картинки.

Когда вы кликаете на превьюшку картинки в любом сообщении, то открывается в окошке большой вид картинки (но не в оригинальном размере). Бывает полезно получить доступ к оригиналу фото, для этого появилась соответствующая ссылка.

http://altervega.ru/forums/upload/forum/2012/01-12/5903e25d6e4ba35cee03d83e43761d57.png

 

7. Игнорирование стоп-слов (?) при поиске на форуме.

Это изменения позволяют улучшить эффективность морфологического поиска, который есть в системе.

----------------

Найденные ошибки публикуйте в Бактракере на форуме. Мы продолжаем разработку, и в ближайшие дни опубликуется roadmap на следующую версию.

http://altervega.ru/images/av_sm.png AlterVega. Вместе построим империи виртуальной жизни.

  • Лайк 1

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.