Перейти к контенту

Запрет на использование в имени разных символов


stop

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Спасибо Vanishу:

Символы в никах при регистрации

 

Попробуй так:

Файл /sources/register.php

найти:

if (strlen($len_u) > 32) 
{
   $this->show_reg_form('err_no_username');
   return;
}

добавить после

if (preg_match("#[A-Za-z]+#",$in_username) && preg_match("#[А-Яа-я]+#",$in_username))
{
   $this->show_reg_form('err_no_username');
   return;			
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
все сталкивались с шутниками которые подделывают ники с помощью подстановки кирилических символов. возможно ли при регистрации проверить ник на валидность содержания или только кирилических символов или только латиницы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остап

грасиас :D добавил пару штрихов.

ищем в register.php

//+--------------------------------------------
//| Check for errors in the input.
//+--------------------------------------------

 

добавляем ниже

if (preg_match("#[A-Za-z]+#",$in_username) && preg_match("#[А-Яа-я]+#",$in_username))
                {
                        $this->show_reg_form('err_user_mix');
                        return;            
                }
               

 

в файле lang_gerister.php

ищем

'err_no_username'  => "Необходимо ввести имя пользователя от 3 до 32 символов.",

 

ниже добавляем

'err_user_mix' => "Имя пользователя не должно содержать смесь кирилических символов и латиницы",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Я для своего форума делал массив похожих символов и потом уже по нему делал проверку. На днях напишу такой мод для IPB, если интересно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorath Конечно интересно ! У меня многие используют смесь кирилических символов и латиницы (malёk, и т.д), так что просто запретить их смесь не получиться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Что делать при регистрации понятно, а как быть с добавление сообщений незарегистрированными посетителями? А то я добрый, разрешил незарегистрированным писать сообщения и темы создавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковырялся я в post.php, вот что из этого получилось. Посмотри, всё верно?

 

ищем в post.php

 

if ($ibforums->input['UserName'] != 'Guest')
{

 

добавляем ниже

 

if (preg_match("#[A-Za-z]+#",$ibforums->input['UserName']) && preg_match("#[А-Яа-я]+#",$ibforums->input['UserName']))
{
$std->Error( array( LEVEL => 1, MSG => 'user_mix') );
}

 

в файле lang_error.php ищем

 

$lang = array (

 

добавляем ниже

 

'user_mix' => "Имя пользователя не должно содержать смесь кирилических символов и латиницы",

 

 

Правда, когда уже сделал понял что бесполезно всё это. Это проверка на символы, а если кто-то введен юникоды то всё пройдёт, запрет не сработает. Как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, когда уже сделал понял что бесполезно всё это. Это проверка на символы, а если кто-то введен юникоды то всё пройдёт, запрет не сработает. Как быть в этом случае?

уверены? вроде IPB имеет обработчик данных содержащих юникод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.