Перейти к контенту

Качество превьюшек в галерее 2.2.4


Рекомендуемые сообщения

Поставил галерею 2.2.4.

 

А где настраивается качество сжатия для превью. Такое ощущение, что разработчики поставили качество jpg на выходе процентов 65 от оригинала, так как все превью в артефактах, аж глаз режет.

 

В каком файле подправить качество сжатия jpg, чтобы стояло 100%?

 

Изменил в файле sources/components_public/gallery/lib/lib_image.php

 

	 	if( $this->file_extension == 'gif' )
 	{
	 	$this->out_file_complete = preg_replace( "/(.gif)$/i", ".jpg", $this->out_file_complete);
 	}

 

на

 

	 	if( $this->file_extension == 'gif' )
 	{
	 	$this->out_file_complete = preg_replace( "/(.gif)$/i", ".jpg", $this->out_file_complete, 100);
 	}

 

Не помогло.

 

Где менять?

 

Кстати, пробовал запустить в галерее функцию добавления водяного знака. Прописал абсолютный путь, но ничего к изображению не добавилось. Это вообще работает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для форума это менялось простым добавлением 100 в строке:

 

@imagejpeg( $thumb, $this->out_file_dir."/".$this->out_file_name.'.jpg', 100);

файла \ips_kernel\class_image.php

 

Тут надо обязательно отсылать к мануалу по php, или есть более прямой путь и простой совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно кого-нибудь из админов попросить создать отдельную тему, начиная с поста, с заголовком "Качество превьюшек в галерее" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для форума это менялось простым добавлением 100 в строке:

 

@imagejpeg( $thumb, $this->out_file_dir."/".$this->out_file_name.'.jpg', 100);

файла \ips_kernel\class_image.php

 

Тут надо обязательно отсылать к мануалу по php, или есть более прямой путь и простой совет?

Если вы не заметили, отсылка идёт как раз к описанию функции, которую вы указали. Но если вы знаете, что эта проблема решается таким путям, у меня возникает встречный вопрос: что помешало вам открыть поиск по файлам и поискать imagejpeg? :D Я бы не удивился, что проблема в этом, но что-то темы "Как искать тескст по всем файлам в папке Windows" я не заметил.

 

А то, что я сам не сказал, в каком файле это находится, связано может быть исключительно с тем, что этой версии галереи у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал imagejpeg, но я не разобрался, как там исправить. Ибо как исправить на форуме imagejpeg подсказали в другом месте, я не сам исправлял. Если подскажите, какая у вас вресия галереи и как у вас исправляли, может и мне подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ был найден.

 

 

Тему можно закрыть.

 

sources/components_public/gallery/lib/lib_image.php

 

Ищем

 

@$map[$this->file_extension]( $this->img, $this->out_file_complete );

 

 

и меняем на

@$map[$this->file_extension]( $this->img, $this->out_file_complete, X );

 

 

X - Степень сжатия. Максимально 100, но уже нормально 80 - 90

 

Это строчка встречается два раза. В функции _write_file_gd() и _write_file_gd1(). Как правило, используется gd(). Но можно заменить в обоих местах. Хуже не будет.

 

Или как вариант, в использование галереи, вместо библиотеки GD использовать ImageMagick. Качество превьюшек, будет на уровне.

Единственно, что ImageMagick должен быть установлен у хостера и надо прописать путь к бинарнику (convert), где он лежит. Что-то типа -- /usr/local/bin/

 

IPS увы не использует ImageMagick как модуль php, а работает с бинарным файлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вопрос добавить..в принципе он касается превьюшки для Галереи в какой-то мере.

На портальной странице есть переменная, которая выводит случайное изображение из Галереи..Так вот это жесть, а не переменная.

Она выводит в оригинальном размере изображение и естественно корежит разметку каждый раз.

Как вывод случайного изображения в этом случае заменить на превьюшку, размером до 200px?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.