Перейти к контенту
  • 0

Не раскрашивается скроллбар в IPB 2.0F


Вопрос

Именно во втором финале форума вдруг откуда не возьмись появилась непонятная ошибка. Не раскрашивается основной скроллбар. То есть ноль реакции на свойства стиля тега <body> scrollbar-face-color и т.п. Это не моя ошибка и не в браузере дело! Судя по сообщениям форума, ошибка - в движке.

 

Кто-нибудь смог у себя исправить это? Как?

Как раскрасить полосы прокрутки в 2.0F?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот именно, что должно быть! А что произошло - ума не приложу.

 

Вот посмотрите, к примеру: Scrollbar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Может проблема в рекешировании css, вы саму html-ку посмотрите на предмет внесенных вами изменений. Собственно ядро форума тут как бы не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С рекешированием и с хэтэмээлкой всё нормально. Вот кусок из неё:

body { background: #ffffff; font-size: 11px; color: #000000; text-align: center; line-height: 135%; margin: 0; margin-left: 0; margin-right: 0; margin-top: 0; margin-bottom: 0; padding:0px 0px 0px 0px; scrollbar-face-color: #f6f6f6; scrollbar-track-color: #f6f6f6; scrollbar-highlight-color: #ffffff; scrollbar-darkshadow-color: #757575; scrollbar-shadow-color: #757575; }

Что-то не то не тут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ну сам движок вообще не может влиять на это. Он только строит хтмл по шаблонам. Максимум в чем проблема - это в шаблонах. Других вариантов не вижу. Wrapper проверьте, может в теге body что-нить не то прописано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята, я гогочу, как князь Мышкин! :D

Вы не поверите, как я не верю своим глазам! ;)

У меня во втором финале раскрасились все полосы прокрутки. Даже в Опере!!! Хоть ни в одном из браузеров ранее скролбар в IPB2.0F не раскрашивался, и уж совсем никогда ни на одном из интернет-сайтов не раскрашивался скролбар в Опере! :)

 

Что я сделал? Не знаю! Уж точно, не трогал тег <body> и его стили, ибо уже несколько дней, как смирился с нераскрашенным скролбаром и забил на него... Правил лишь другие стили, скины, сурсы и т.д. - т.е. занимался оболочкой портала.

 

По-моему, скроллбар вдруг расцвёл после того, как вынес весь див <div id="logostrip"> из мастер_скина.xml в соответствующий файл папки source. Вообще-то, этот див можно попробовать вообще удалить из скина, поэкспериментировать - может и у вас скролбар раскрасится.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

CSS правится в админке - Шаблоны - Управление шаблонами - Редактирование CSS (продвинутый режим).

 

Прописывать туда можно любые свойства стиля. В контексте этой темы, в блок "body" дописать нужно:

scrollbar-face-color: #f6f6f6; scrollbar-track-color: #f6f6f6; scrollbar-highlight-color: #ffffff; scrollbar-darkshadow-color: #757575; scrollbar-shadow-color: #757575;

Цвета, конечно, свои.

 

scrollbar-face-color: #00ff00; Цвет базы под треугольными стрелочками и самого бегунка

scrollbar-highlight-color: #999900;  Цвет внутреней обводки сверху и слева, а также тени неактивных стрелочек

scrollbar-shadow-color: #0000ff;  Цвет треугольных стрелочек в неактивном состоянии и внутреней обводки снизу и справа

scrollbar-arrow-color: #ff0000;  Цвет треугольных стрелочек в активном состоянии

scrollbar-track-color: #009900;  Цвет полосы прокрутки под бегунком

scrollbar-darkshadow-color: #00ffff;  Цвет обводки снизу и справа

scrollbar-base-color: #ff9900;  Цвет обводки сверху и слева

 

Не забыть сохранить изменения с обновлением кеша! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
По-моему, скроллбар вдруг расцвёл после того, как вынес весь див <div id="logostrip"> из мастер_скина.xml в соответствующий файл папки source. Вообще-то, этот див можно попробовать вообще удалить из скина, поэкспериментировать - может и у вас скролбар раскрасится.

Рано порадовался. Всё произошло в результате ошибки. Я неправильно напрограммировал, в результате чего весь <div id="logostrip"> начал печататься в файл до начала самой страницы - <!DOCTYPE html PUBLIC...

 

В результате опытов, установил, что что бы ни появлялось в начале перед тегом доктайп, например простенький комментарий <!-- -->, скроллбар раскрашивается, но... увы, при этом неадекватно отображаются другие стили на странице. :D Хотя, вручную, эти стили исправляются. Но кому надо такой гемор только ради раскраски скролбара?.. И ещё неизвестно, чем это всё кончится после мороки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мей би, хотя странно...

У меня две шкурки - в одной на SSI прописаны верх и низ, во второй нет. Вот там, где верх и низ стоят нестанлартные - там скроллбар раскрашен, а где это не воткнуто - там не красится... В общем - засада...

Где-то тут собака порылась...

 

Есть еще смутное подозрение, что форум как-то кривовато добавляет первую строку CSS файла... То есть вроде бы все читается, но вот как факт - когда перед ней одну строку пустой оставляешь - как-то все иначе идет... Такое неосознанное и ничем не подтвержденное чувство "анусом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.