Перейти к контенту

Литературный модуль


Рекомендуемые сообщения

Это можно рассмотреть и как запрос и как просьбу...

Уже второй месяц я пытаюсь объединить несколько вещей, которые мне необходимы. Задумывался портал по искусству. Это сразу несколько направлений (поэзия, проза, графика, музыка, видео и флешролики) Несомненно нужен быстрый, удобный и многофункциональный форум.

Поэтому я остановился на IPB сборки BesTFileZ, плюс галерея 4images.

Проблема возникла в литературном модуле. Ничего подходящего для IPB я не нашел.

Его необходимые функции:

1) градация на категории (жанр, автор, название произведения)

2) расширенный поиск по категориям.

3) текстовый редактор с расширенными функциями (хотя бы как форма ответа на форуме), желательно не WYSIWYG, ибо не у всех IE.

4) возможность писать комментарии к произведениям.

5) возможность вынесения ссылок или частей произведений в модуль новостей на главной странице портала со ссылками на них.

6) если произведение достаточно длинное, то возможность его постраничного разделения.

 

Я тут наверное наговорил на довольно крупную сумму. Так понимаю, что таких готовых модулей в природе не существует и если кто-то делает, то своими ручками. Помогите, подскажите хотя бы с чего можно начать, какой модуль можно взять за основу, с чем объединить и в каком направлении двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d1pro

Гм, я так и думал что услышу такой ответ. Хотя он и напрашивается логично. :D

Просто не хотелось утяжелять форум дополнительными категориями и подфорумами.

В Nuke с такой задачей справляются модуль новостей или контент, а также тестировал я как то модуль для Nuke под названием NukeJokes (после манипуляций над ним, он хоть немного становится пригодным для задачи), но это все под Nuke и не применимо для IPB.

Еще раз спасибо, поломаю голову над эстетической стороной задачи. Если удачно получится, то попрошу вас на все это безобразие посмотреть и оценить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты совмести Нюку и ИПБ. ИПБ как форум, Нюка как портальная система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr_Kertis

Одна из моих попыток была установить ipbNuke 7.4pr5, это как раз и есть продукт интегрирования Nuke 7.4 и IPB 1.3.1 , но во первых включенная в этот продукт IPB не так модернизирована и оптимизирована как сборка от BesTFileZ(!) (значит установка многих хаков и модов предстоит по новой), а во вторых мне так и не удалось связать воедино авторизацию на Nuke и IPB (возможно это моя ошибка при установке и отладке)

Замечу, что ipbNuke - это продукт уникальный и долгожданный, но вот такие грабли у меня с ним случились... Тем паче, что техподдержка оставляет желать лучшего, поскольку продукт еще молодой. Возможно стоит дождаться от них новой версии и попробовать еще раз.

Интегрировать же самостоятельно две системы и создавать нечто третье я не решился, поскольку не так силен в php как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, premodifed сборки не нужны... Я бы себе ставить не стал (и не стал) :D. Каждый собирается под себя, что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.