Перейти к контенту

Уязвимости форумов Invision Power Board


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да.. гадкая бага оказалась..

наверняка не в одном скиновом файле есть уязвимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то поставил на маем форуме аватар и тот ето прочтет его пост cookie будут у него сначала не поверил потом этот парен зашел в админку под моим ником сейчас я отклячил аватар к всех как я могу предвратит это подругому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я могу предвратит это подругому
Прочитать тему, конечно. Здесь есть фикс этой уязвимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таблице ibf_members есть поле legacy_password, которое содержит md5() от пароля - это по всей видимости пережиток конвертации с 1.3.х линейки.

Посмотрела исходники, нигде никаких обращений к этому полю я не нашла (только создание поля в инсталлере). Могу я его занулить от греха подальше? А то мало ли какая инъекция - все слишком просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это не совсем ответ на мой вопрос. Как происходит авторизация, я и так знаю. Меня волнует поле legacy_password, о котором по вышеупомянутой ссылке не сказано ни слова.

Соответственно можно ли его зануллить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, это поле нужно для пользователей, сконвертированных с версии 1.* - их хэши пишутся в это поле.

Если у вас изначально стоял 2.*, то это поле не нужно.

 

PS А чего вы опасаетесь, если не секрет? Эти поля ведь пустые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У меня они не пустые. У меня конвертенный форум с 1.3 до 2.0. Часть старых пользователей, что регилось когда была 1.3 имеют в этих полях мд5 от их пароля - это сликшом легко расшифровать, вот я и пытаюсь выяснить могу ли я там все занулить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... неприятным открытием для меня стало то что модератор не имея админ панели, а имея все лишь warn панель может разбанить пользователя, один забанил другой разбанил не дело....

 

кому надо можете профиксить

./sources/misc/warn.php

находим

 

        if ( ! $this->warn_member['id'] )
       {
      	 $std->Error( array( LEVEL => 1, MSG => 'no_such_user') );
       }

 

 

добавляем после

 

  if ( strlen($this->warn_member['temp_ban']) > 1  )
      {
 $std->Error( array( LEVEL => '1', MSG => 'banned_mem') );
      }

 

 

и в языки добавляем текст ошибки

/lang/*/lang_error.php

 

добавляем

 

$lang['banned_mem']  = "Этому пользователю сейчас невозможно изменить рейтинг. Участник на данный момент забанен.";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiV

Я перелопатил все обновления и заплатки для 2.0.х и совместил их в один файл. Помоему очень хорошую вешь сдел. Типа патча безопасности :D Тока вот незнаю всё ли там. Надо с тобой связаться, мне а поскольку у тебя в подписи написано "на ПМ не отвечаю", то подскажи пожалуйста как это сделать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно!!! Мегатрабл!!! v. 2.0.4. Когда юзвери заходят на форум (при этом у них куксы форум уже есть) они заходят под чужим (!!!) уже авторизованным акком. Конешн не всегда такое случается, но все же...

 

Попроси хостера отключить кеширование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inK, а проксиком они не пользуются? Который соответственно и выдаёт последнюю загруженную страницу вместе реальной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiV

Я перелопатил все обновления и заплатки для 2.0.х и совместил их в один файл. Помоему очень хорошую вешь сдел. Типа патча безопасности :D Тока вот незнаю всё ли там. Надо с тобой связаться, мне а поскольку у тебя в подписи написано "на ПМ не отвечаю", то подскажи пожалуйста как это сделать... ;)

по таким вопросам я отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X: Aiwan, нашел следы взлома?

Aiwan: сдохли все посты одного форума

Aiwan: в логах нет...

X: А в логах нет - я использовал атаку CSS

X: CSS - куки подменил за 3 минуты

Aiwan: и это не лечится?

Х: нет!

Х: все IPB ниже 2.0.4

Объясните мне, что мне надо пропатчить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит все.

Видимо не всё, раз тебя взломали.

 

А что за патч такой? Можно ссылку?

Модераторы пропишут. Если поиском не будешь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО фигня, ну сработает оно и что? Заполучить данные из форума не получится же. Они же на другой странице объявлены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос к локализаторам, т.е. к русской команде, поддерживающей и продающей форум.

 

Вот все эти дыры и уязвимости фиксятся в дистрибутиве форума?

Или пока IPS не выпускает очередную версию или патч, все так и остается? т.е. сам ищи и исправляй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО фигня, ну сработает оно и что? Заполучить данные из форума не получится же. Они же на другой странице объявлены...

 

А пользовательские куки (те что от форума) на это странице будут недоступны разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.