Перейти к контенту
  • 0

Смена id пользователя.


Ammonite S

Вопрос

Возникла нужда сменить id пользователя. Подскажите пожалуйста как это сделать так, чтобы ни одна из привязок не потерялась. Т.е. в каких таблицах собственно нужно менять пользовательский ид для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
прастити техподдержка тут есть вообще?

у меня тоже такая трабла

Вопрос: В чем трабла и откуда такая острая предрасположенность к смене Id юзера? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

друг мой немножко фанатеет

у него даже аська с 666 начинаецца

и айдишник был 666 еще на пхпбб

потом я пересел на IPB и чета с переносом у него сменился айдишник на 667 - плачет теперь - вот и все

а кроме как установкой мода - есть еще варианты поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
у меня вот какая история...мы стёрли несколько юзеров и теперь все остольные начали бунтовать типа "я сотый пользователь, ID у меня 107..." как можно енту проблему решить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
UPDATE ibf_members SET id=666 WHERE id=667

А все остальное?  :D

Кстате да, у нас на форуме нет пользователя с ID 1, решил поставиь себе айдишник таким образом и ессно нифига не вышло, где еще надо менть ID?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
C такой сменой надо быть осторожнее, особенно если ставите id выше последнего зарегенного - собъете auto_increment у таблицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IPx

А что делать если ID,который я хочу себе взять занят?

 

Я пробовал сделать так,но не получилось:

 

UPDATE ibf_members SET id=1 WHERE id=407

[1125106655:1125379412]Так как правильно вернуть себе сообщения и темы после смены ID?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
C такой сменой надо быть осторожнее, особенно если ставите id выше последнего зарегенного - собъете auto_increment у таблицы.

 

Вот нечто подобное со мной и произошло.. что делать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дааааа... Такими умелыми запросами только форум хорошо гробить.

00:22:24 Обновляем ibf_members.id (прежний ID: 5; новый ID: 1802)...

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_members SET id='1802' WHERE id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_admin_logs SET member_id='1802' WHERE member_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_announcements SET announce_member_id='1802' WHERE announce_member_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_attachments SET attach_member_id='1802' WHERE attach_member_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_calendar_events SET userid='1802' WHERE userid='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_contacts SET member_id='1802' WHERE member_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_contacts SET contact_id='1802' WHERE contact_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_email_logs SET from_member_id='1802' WHERE from_member_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_email_logs SET to_member_id='1802' WHERE to_member_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_forum_tracker SET member_id='1802' WHERE member_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_forums SET last_poster_id='1802' WHERE last_poster_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_member_extra SET id='1802' WHERE id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_members_converge SET converge_id='1802' WHERE converge_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_message_topics SET mt_from_id='1802' WHERE mt_from_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_message_topics SET mt_to_id='1802' WHERE mt_to_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_message_topics SET mt_owner_id='1802' WHERE mt_owner_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_moderator_logs SET member_id='1802' WHERE member_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_moderators SET member_id='1802' WHERE member_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_pfields_content SET member_id='1802' WHERE member_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_polls SET starter_id='1802' WHERE starter_id='5'

00:22:24 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_posts SET author_id='1802' WHERE author_id='5'

00:22:25 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_topics SET starter_id='1802' WHERE starter_id='5'

00:22:25 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_topics SET last_poster_id='1802' WHERE last_poster_id='5'

00:22:25 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_topics_read SET read_mid='1802' WHERE read_mid='5'

00:22:25 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_tracker SET member_id='1802' WHERE member_id='5'

00:22:25 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_voters SET member_id='1802' WHERE member_id='5'

00:22:25 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_warn_logs SET wlog_mid='1802' WHERE wlog_mid='5'

00:22:25 [sql-ЗАПРОС на localhost.db2] UPDATE ibf_warn_logs SET wlog_addedby='1802' WHERE wlog_addedby='5'

00:22:25 Успешно!

Полный список SQL-запросов для обновления ID пользователя для чистой сборки 2.0.x.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dr.Freddy а этот вариант для 2.1.х подойдет?)

 

Ой все спасибо, сработало четко в 2.1.х :D Др.Фреди, спасибо и респекты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dr.Freddy

Ещё бы тут Репутация была и тогда бы я сам айди сменил.

 

Какой запрос на Репутацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня она не стоит, так что не знаю. Посмотри, в каком поле тамошней таблицы хранится ID юзера, и соответственно модифицируй... Задача решается за тридцать секунд при включенном мозге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dr.Freddy

А где эта таблица,я в таблицах плохо ориентируюсь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я же уже сказал, что не знаю. :D Модификациями «репутациии» я никогда не пользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня на 2.0.4 с репутацие и еще 20 модами все прошло отлично :D

Репутация перешла от юзера 212 к юзеру 4 ;) Вместе со всей инфой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня через эту серию запросов полторы тысячи юзеров прошло. Полный порядок. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот такой запрос для репутации:

 

UPDATE ibf_reputation SET member_id='1802' WHERE member_id='5'

 

Я хотел себе айди 1 поставить(он был свободен),произвёл все запросы и после этого при нажатии на мой ник просто выкидывает на главную страницу форума(меня как бы нет вообще)

 

Как же мне всё нормально поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.