Перейти к контенту
  • 0

Подтверждение регистраций


Phil

Вопрос

Блин, задрало львиную часть подтверждений о регистрации делать ручками. с майла, яндекса, рамблера и еще около десятка почтовых серверов. Как вылечить данную траблу? очевидно почтовики фильтруют данные письма и как следствие пользователи не получают письма об активации акаунта sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вопрос к хостеру, зачастую e-mail форума не имеет налаженной обратки

 

как я пытался решить проблему с халявным сервисом ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

получается что никак самому не поправить?

за сутки приходится блин по пол сотни и больше регистраций подтверждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Phil,

за сутки приходится блин по пол сотни и больше регистраций подтверждать
Зачем?!!!

 

По-порядку...

У меня хорошая посещаемость.

У меня свой мейл-сервер, с которого я забираю ВСЮ почту в том числе и уведомления о возвратах (невозможность доставки) от мейл-роботов. Их у меня около 10 тысяч скопилось...

Когда мне это надоело, я провёл анализ содержимого папки мейлера Returned_mail и... забанил домены тех почтовых серверов, возвратов с которых у меня скопилось наибольшее число.

Теперь при попытке юзера зарегистрироваться указав свой мейл на забаненном мной мейл-сервере, юзер получает отказ-предложение указать другой мейл.

Если юзер указал неработающий мейл и не получил инструкции по активации на свой мейл, то... он как и положено, находится в группе ВАЛИДАТ.

Зайдя на конфу он... видит всего один форум, который называется "Для неавторизованных пользователей - если вы видите этот форум, значит вы не прошли процедуру авторизации, которая вам была предложена по мейлу сразу после регистрации и будете вскоре удалены из базы юзеров".

 

В этом форуме у валидатов полные права - пиши, кричи, спрашивай меня...., хотя, я там предусмотрительно создал тему, которая объясняет им их положение и даёт инструкции что и как... зарегистрировать другой мейл...

 

Люди пишут туда... Спрашивают. Я им меняю мейл, высылаю повторно письмо с активацией... Те, кто не обращается и не прошёл активацию... 30 дней и адью - благо конфа это сама делает!

 

Phil, твоя ручная активация чревата тем, что народ НЕ будет получать уведомления о Приватах, о новых темах и пр. корреспонденцию с конфы. Зачем-же засорять интернет мусорными возвратами и беготнёй мейл-ботов?! Не на помойке ведь живём!

 

Дописано 23 марта 14:20: Phil, своей ручной активацией ты отменяешь автоматическую активацию для некоторых юзеров, которые хотят её обойти. Проще в админке отключить активацию по мейлу вообще.

 

ЗЫ

У меня забанены два прибалтийских мейл-сервера.

 

ЗЫЗЫ

Потестировать можно на Материнстве. Там хоть и 1.х движок, но в данном случае у него всего одно отличие от двушки - я вручную удаляю юзеров через месяц их "валидатной" жизни. Да и жизнь-ли это - валидат?

Изменено пользователем Наблюдатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

>> Зайдя на конфу он... видит всего один форум, который называется "Для неавторизованных пользователей - если вы видите этот форум, значит вы не прошли процедуру авторизации, которая вам была предложена по мейлу сразу после регистрации и будете вскоре удалены из базы юзеров".

В этом форуме у валидатов полные права - пиши, кричи, спрашивай меня...., хотя, я там предусмотрительно создал тему, которая объясняет им их положение и даёт инструкции что и как... зарегистрировать другой мейл...

 

ай, яй, яй ... прекрасная идея, аж завидно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.