Перейти к контенту

Хостинг Zenon


Рекомендуемые сообщения

Всегда считал Зенон хорошей солидной компанией с высоким качеством услуг.

 

Подумываю купить у них хостинг (пока действует их спецпредложение).

 

Но все же хочу спросить, действительно ли Зенон так хорош, работает стабильно и т.д. Почитал отзывы о нем, но достаточно старые. Хочется понять, как он работает сейчас.

 

Основа моего проекта - форум (IPB). Сообщений - около 200 тыс. В онлайне в среднем 20-25 человек (15 минут), максимум 70-80.

 

Как я понимаю, ibresource.ru сидит на Зеноне. Господа Админы, модераторы, каково ваше мнение о Зеноне? Насколько стабильно работает форум (бываю тут нечасто, сам оценить не могу)?

 

Если не секрет, то каким планом Зенона вы пользуетесь. Или, если поставить вопрос иначе - какой план следовало бы брать мне. Я присматриваюсь к Деловому.

 

Что они понимают под параметром "База данных MySQL - 30 соединений". Это что такое: одновременное количество запросов к базе с использованием QUERY (то есть получается, что один посетитель генерирует 12-15 соединений) или это 30 соединений с помощью операторов типа MySQL_connect (то есть один посетитель, открывший одно окно форума создает 1 соединение).

 

Спасибо. Буду очень признателен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал Зенон хорошей солидной компанией с высоким качеством услуг.

 

Подумываю купить у них хостинг (пока действует их спецпредложение).

 

Но все же хочу спросить,  действительно ли Зенон так хорош, работает стабильно и т.д. Почитал отзывы о нем, но достаточно старые. Хочется понять, как он работает сейчас.

 

Основа моего проекта - форум (IPB). Сообщений - около 200 тыс. В онлайне в среднем 20-25 человек (15 минут),  максимум 70-80.

 

Как я понимаю, ibresource.ru сидит на Зеноне. Господа Админы, модераторы, каково ваше мнение о Зеноне? Насколько стабильно работает форум (бываю тут нечасто, сам оценить не могу)?

 

Если не секрет, то каким планом Зенона вы пользуетесь.  Или, если поставить вопрос иначе - какой план следовало бы брать мне. Я присматриваюсь к Деловому.

 

Что они понимают под параметром "База данных MySQL - 30 соединений". Это что такое: одновременное количество запросов к базе с использованием QUERY (то есть получается, что один посетитель генерирует 12-15 соединений) или это 30 соединений с помощью операторов типа MySQL_connect (то есть один посетитель, открывший одно окно форума создает  1 соединение).

 

Спасибо. Буду очень признателен за ваши ответы.

 

Качество услуг Зенона действительно на высоте. Цены это лишний раз доказывают. До тех. поддержки легко дозвонится, подробная документация по большинству вопросов. Довольно высокий уровень защиты. Отточенный сервис работы с клиентами. Очень высокая стабильность.

 

Перед выбором тарифного плана рекомендуем вам прочесть их технические стандарты под каждый тариф. А также то, что на самом деле дисковое пространство у них примерно на треть меньше указанного на странице тарифов. Там у них разделение идет на файл. пространство + почта...

 

Насчет кол-ва соединений: да, это количество одновременной открытых соединений с базой, не запросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество услуг Зенона действительно на высоте. Цены это лишний раз доказывают.  До тех. поддержки легко дозвонится, подробная документация по большинству вопросов. Довольно высокий уровень защиты. Отточенный сервис работы с клиентами. Очень высокая стабильность.

 

Перед выбором тарифного плана рекомендуем вам прочесть их технические стандарты под каждый тариф. А также то, что на самом деле дисковое пространство у них примерно на треть меньше указанного на странице тарифов. Там у них разделение идет на файл. пространство + почта...

 

Насчет кол-ва соединений: да, это количество одновременной открытых соединений с базой, не запросов...

 

Виталий, огромное спасибо за ответ! Что касается деленного диска, то :D это я осознал сразу. Маркетинг... Приятнее писать, что на тарифном плане 600 мбайт, заранее зная, что 150 из них клиент никогда не будет использовать. Потому что 200 метров для почты - это надо постараться, чтобы заполнить!

 

 

Если количество соединений - это одновременное открытие соединений с базой, то полагаю, что 30 - вменяемая цифра. И, наверное, должно хватить.

 

Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество услуг Зенона действительно на высоте. Цены это лишний раз доказывают.  До тех. поддержки легко дозвонится, подробная документация по большинству вопросов. Довольно высокий уровень защиты. Отточенный сервис работы с клиентами. Очень высокая стабильность.

 

Перед выбором тарифного плана рекомендуем вам прочесть их технические стандарты под каждый тариф. А также то, что на самом деле дисковое пространство у них примерно на треть меньше указанного на странице тарифов. Там у них разделение идет на файл. пространство + почта...

 

Насчет кол-ва соединений: да, это количество одновременной открытых соединений с базой, не запросов...

 

Виталий, огромное спасибо за ответ! Что касается деленного диска, то :D это я осознал сразу. Маркетинг... Приятнее писать, что на тарифном плане 600 мбайт, заранее зная, что 150 из них клиент никогда не будет использовать. Потому что 200 метров для почты - это надо постараться, чтобы заполнить!

 

 

Если количество соединений - это одновременное открытие соединений с базой, то полагаю, что 30 - вменяемая цифра. И, наверное, должно хватить.

 

Еще раз огромное спасибо!

 

 

На некоторых тарифных планах там возможен персональный MySQL сервер. Почитайте там документацию. Тогда проблемы с количеством соединений к базе не будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitaly

Дай пожалуйста ссылку на этого хостера, посмотреть захотелось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё равно не понял...ну ладно.....

 

 

поставим вопрос так, это влияет на кол-во человек, которые могут сидеть на форуме одновременно? этих людей на форуме может быть больльше, чем лимит этих соединений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё равно не понял...ну ладно.....

 

 

поставим вопрос так, это влияет на кол-во человек, которые могут сидеть на форуме одновременно? этих людей на форуме может быть больльше, чем лимит этих соединений?

Ты погляди на кол-во людей на этом форуме - сразу поймёшь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------

этих людей на форуме может быть больльше, чем лимит этих соединений?

--------

Да! Ведь в онлайн показываются юзвери в течении 15 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.