Перейти к контенту

Сервис помощи


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю нам открыть сервис помощи ;) , т.е. в этой теме юзеры задают вопросы, а администрация и я по возможности отвечаем, а то уже весь форум засорен темами, типа "Спасите" или "Помагите" от которых рябит в глазах :D

___________________________________________

Если вам понравилась моя идея, то зафиксите тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи открывающие темы - Спасите-помогите обычно не читают ни правила - ни форум. Это не поможет - все равно будут открывать. Я в принципе их понимаю - когда они такие темы открывают ;). В первый месяц как форум поставил - паника была страшной. :D:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны правильно, а с другойя считаю, что более строго надо относится к таким темамам, вот например мне очень нравится отношение Dekker'a...

У него все строго и четко налажено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот тут чувак такую темку забабахал в вопросах по двойке, я чуть не умер... На форуме нет ни копирайтов, тема названа не по правилам, поиском его пользоваться видно тоже не учили :D;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smake

 

мне нравяться твои ответы последнее время :D но дело в том что ответы на эти вопросы уже существуют. нужно просто указать человеку тему куда ему нужно идти ... (не говорите мне что нужно делать, а я не буду говорить куда вам идти).

 

So, господа, если есть желание помочь, то почему не в команде ? есть желание модерировать ? пожалуйста, заявки, а мы рассмотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

So, господа, если есть желание помочь, то почему не в команде ? есть желание модерировать ? пожалуйста, заявки, а мы рассмотрим :D

Dekker, я очень хочу быть в команде ;) Куда заявку отправить? :) Опыт модератора есть, в IPB опыт тоже есть. В интернете каждый день (ну, бывает, конечно, отсутствую недельку), но в основном всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью стал вам помогать и вошел в вашу команду, модерский опыт имеется, знание IPB тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно просил открыть раздел специально для чайников, не сочли нужным ;) Сказали - мусора будет много. Как будто сейчас его мало, так хоть и был бы в одной кучке. Все равно его никто не чистит, в поиск посылают. А там поди-ка разгреби кучу .. на букву К например.

 

З.Ы.

А еще смешнее - когда вот так помогают :D

Изменено пользователем abram4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого руки растут из ж.... из одного места, и кто еще не знает как использовать поиск, так тем что раздел что форум, бесполезно.

 

в чем проблематично найти решение по букве "К" ??? я не знаю через какую задницу народ вообще юзает поиск. и вообще есть ли хоть какая то логика при построении поисковых запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто люди непонятно почему полагают, что все вокруг им обязаны...

слишком вы тут цацкаетесь со многими..[1115393681:1115393888]если человек дебил, то это как правило диагноз на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем проблематично найти решение по букве "К" ??? я не знаю через какую задницу народ вообще юзает поиск. и вообще есть ли хоть какая то логика при построении поисковых запросов.

Тем что поиск по "буква К" выдает 18 тем, которые нужно почти все полностью просмотреть чтобы на последней странице (согласно закону Мерфи) найти то самое решение. К тому же, часто просто тяжело сформуклировать что именно надо забить в поисковую строку, как я уже показал.

А ведь можно продвинутым желающим поручить создание темы по типу превосходного Навигатора или просто ФАК в форме вопрос-ответ, где про ту же букву К описать найденное уже решение. Опять же, посылать туда будет проще, всего на три буквы.

 

 

просто люди непонятно почему полагают, что все вокруг им обязаны...

просто многим людям нравится именно этот движок, и ,увы, не все из них гении программирования. Потому и приходим сюда, на самый грамотный форум по IPB, за помощью а не взыскивать кому-то_воображаемые долги.

А если кому-то тяжело за полминуты помочь другому, то непонятно зачем он вообще тратит время на форумах.

 

слишком вы тут цацкаетесь со многими..

если человек дебил, то это как правило диагноз на всю жизнь

Если не цацкаться, то немногие смогут сами управиться с движком. И уйдут на другой, где помощь будет дружелюбнее, где не обзываются дебилами, рукож...ми и прочими задницами. А через год IPS посчитал бы сколько Инвиженов осталось в Рунете и прослезился. Ведь уже многие уходят на другие движки, даже Остап ушел, а уж он давно и далеко не чайник.

 

Очевидно что и IBR Staff не отрицает полезность помощи чайникам, иначе давно бы оставили только закрытый форум для уплативших клиентов. Тогда тем более непонятно почему не дать энтузиастам-добровольцам возможность помочь новичкам. Тем самым освободив самых продвинутых для более творческой работы чем закрывание тем после слов "Юзай поиск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----------------

Тогда тем более непонятно почему не дать энтузиастам-добровольцам возможность помочь новичкам.

----------------

 

Не вижу причин препятствующих энтузиастам помогать новичкам.

Если данная схема чем-то не устраивает, можно предложить свою более эффективную.

 

----------

оставили только закрытый форум для уплативших клиентов.

----------

А смысл? Откуда тогда возьмутся новые покупатели? Тем более что некоторые не один месяц посещают форум прежде чем покупают лицензию или заказывают иные платные услуги. Клиенты ведь не идиоты, они сначала изучают тех с кем предстоит иметь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тут в основном ходят люди-обладатели форумов, так кому же как не вам не знать того что, мусор, дрянь и беспорядок на форуме приводит к путанице, невозможности что либо найти и под конец к гибели самого форума.

Я например не понимаю как админ какого то форума может заглянуть сюда и создать тему "ПАмАГИТЕ!!!" Этого можно ждать от пользователя, который может в первый раз видит форум и не имеет никакого понятия что это и с чем едят.

Нет ну это вообще в голове не укладывается.

А руки не растут, как заметил Dekker iz Ж...

Просто некоторые человеки которые админят свой форум не уважают труд других считая себя админами гадят форум на котором хотят получить помощ. :D

Out!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых, я очень редко закрываю темы с тупым предупреждением и ссылкой на правила и поиск, очень часто я привожу готовое решение поиска, потом закрываю тему. этому меня два года назад научил ру-борд.

НО иногда очень хочеться просто закрыть тему отослав афтара по назначению, потому что ну очень тупые темы, связанные с той же кодировкой которые многие называют "кракозяберы", да, если он пойдет в поиск по параметру "кракозяберы" то естественно шансы найти FAQ тему минимальны.

 

т.е. имееи элементарную безграмотность в элементарных вопросах составления поискового запроса.

 

во вторых, часто имеем элементарную безграмотность по неумению или нехотению изучать админку или мануал по установке.

 

когда появилась тема "помогите забанить" я рыдал ...

 

я начинал с нуля в IPB, причем с полного нуля имея очень слабое представление о хостингах доменах PHP CSS MySql. что помогает до сих пор ? почитайте в трейде "IPB для чайников" использование Alt+F7.

не более чем поиск, поиск по содержанию в скриптах. нужно быть супер продвинутым гением что бы это освоить ???

 

сейчас очень модно иметь собственый форум, ранее было модно иметь хомяка, теперь форум. тоже проблема. с увеличением аудитории интернета средний уровень интелекта падает, доказано.

 

причем уровень клонированых форумов просто жуть. на себе испытываю. два года назад был один Крымский форум, теперь их около десятка. тащат все, контент, структуру, дизайн пока что стесняються спереть.

 

уйдут с этого форума ... да куда он денеться с подводной лодки ? здесь есть ВСЕ ОТВЕТЫ, почти все, около 90%. только немного умения и терпения, и внимательности. а этого не хватает, вот и рождаються трейды "Памагите срочна !!!". как думаете, насколько у меня и у других хватит терпения гасить такие темы ? удалять их нельзя, поскольку автора нужно направить на путь истинный и оставить тему для дальнейшей индексации.

 

далее. (не утомил ?)

 

я например при нахождении по поисковому запросу темы, суюсь в самую жирную, там как правило есть ответ, а вы по результатам поиска суетесь в закрытую тему ? тоже кстати полезно, иногда можно найти ссылку на которой послал модератор, ... иногда конечно посылают и в поиск.

 

PS я хоть когда-то кого-то обозвал криворуким или еще хуже ? так что не нада катить негабаритную тару, оскорблений пользователей от модератора здесь никогда не было.

 

PSS за менее чем год модерирования здесь, я получил такую массу угроз и оскорблений от пользователей по ПМ сколько не получал даже на ру-борде. так кто на кого наезжает ? я ведь могу наехать и покруче, анонимность в интернете штука скользкая.

 

Regards, Roman Kolesnik aka Dekker, IBR Staff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если данная схема чем-то не устраивает, можно предложить свою более эффективную.

Предлагаю, как я это вижу.

1. Создать раздел под названием Вопросы новичков , например. В этот раздел перенести из других разделов все темы типа "Спасите/Памагите" и иже с ними, этим самым они очищаются от бесполезного мусора. В дальнейшем все "неправильные" темы сбрасывать в новый раздел на разбор там.

2. Назначить в него модераторов из числа добровольцев. Задача модераторов - разработка ФАКа по мотивам собранной кучи вопросов. Форма - именно Вопрос-Ответ в закрытой теме, никаких обсуждений (правка только модераторами). Для уточнения и доп.вопросов - отдельная тема в описании (заголовке ?) которой указан обсуждаемый пост. Каждая пара В - О создается отдельным постом для упрощения линковки на нее.

3. Кардинально вычистить этот раздел с тем, чтобы поиск по пресловутой "букве К" выдавал только одну тему (ФАК ?) где лежит ответ. При появлении очередной темы (про К) - тему сразу сносить, в приват вопрошающему отправить как можно точный линк на ответ (вместо заклинания "юзай поиск!" или вместе с ним)

4. Во всех разделах обязательно фразу "Юзай поиск!" сопровождать подсказкой ключевых слов (так как делает Dekker). Без такой подсказки эту фразу стирать как равнозначную бестолковому вопросу (пример1 , пример2 , пример3 - я плачу с "помошников", уже долго).

======================

 

Bertus и Dekker, давайте не будем оффтопить (вспомните про открывающий пост) (хоть и во Флейме) и обсуждать чайниковость чайников. Они были, есть и будут. И гневно-суровое осуждение их за неумение/нежелание искать никому не поможет и ничему не научит, даже если каждый из форумчан согласно патенту theIggs напишет тут по 300 раз "Я буду юзать поиск!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да да, ну и кто же интересно из компетентных согласить модерировать этот бардак ? внимательно прочитайте мой постинг, это не оффтоп, это некий итог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 all

 

Я конечно извиняюсь если я оффтопил, но просто случайно напоролся на эту тему и прочитав, все же решил высказатся, так как тему обсуждали не в одном направлении.

на этом форуме я нахожусь уже довольно таки давно и уже долгое время наблюдаю как тут помогают и кто помогает, мне помогали с разного типа проблемами и я очень благодарен тем кто сумел уделить время и помочь мне. (особая благодарность theIggs, парился несколько дней над моей траблой) Представьте себе ничего не изменилось, админы других форумов так и продолжают флуд разводить из за простого незнания админки. Да, я понимаю, что то может быть новым, но все же многим легче написать сюда фразу "Памагите!!", чем покапатся 15 минут в админке.

А поиском пользуются не многие, как я уже говорил они просто напишут "где, что, когда".

О суровости тут не может быть и речи, если дать чуток воли народу разгромят все тут.

У меня то же самое творилось на моем форуме, так что же делать, погладить по голове и сказать молодец?

Я не отрицаю что нужно помогать, конечно же нужно, но так же надо научить читать правила и правильно создавать темы, а без суровости этого не добьешся никак.

Одним словом я считаю что Dekker поступает правильно! Он тут почти весь день видит помогая людям.

 

ПЫСЫ

Не одного раза не видел оскорблений в адрес пользователя на этом форуме!

Еще раз сорри если посчитаете это оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2abram4

А с чего вы взяли что модераторы обязаны делать всё что вы написали? Модераторы должны поддерживать порядок в тредах, они даже на вопросы могут не отвечать, если не хотят. И ставить это им в укор, это просто тупо.

Раз вы предлагаете пути решения, так что ж вы пеервый не начинаете это делать? Давайте, начинайте отвечать на вопросы новичков, давайте начинайте создавать всем понятный фак. Ну что ж, уже оптимизма поубавилось?

Модератры здесь ни копейки от IPS не получают. А наоборот тратят свои на таких как вы, объясняя очевидные вещи. И почему же они что-то должны делать специально, игнорируя свои дела, свою работу и подработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да да, ну и кто же интересно из компетентных согласить модерировать этот бардак ?

Уже двое попросились, Smake и NvG. Не мне судить о компетентности, но поиск юзать эти ребята явно умеют. А если еще и смогут ФАК написать, то уж его-то, ест-но, наизусть будут знать.

 

 

посмотри подпись Деккера.

Посмотрел. У меня такое впечатление что одной темы для этого явно недостаточно ;)

 

 

2abram4

А с чего вы взяли что модераторы обязаны делать всё что вы написали?

А где я сказал что кто-то обязан? Речь о том, что есть добровольцы (первый из них открыл эту тему). А я предлагаю рационально организовать их труд с максимальной пользой для сообщества, и чтоб служба медом не казалась :D

 

Модераторы должны поддерживать порядок в тредах, они даже на вопросы могут не отвечать, если не хотят. И ставить это им в укор, это просто тупо.

И этого я не говорил, где я укоряю и упрекаю кого-либо?

Я не первый день на форумах и на подавляющем их большинстве модераторы не только и не столько надзиратели, сколько лидеры обсуждений, учителя и воспитатели. Я знаю что форум IBResource не настолько отличается от других в этом плане.

 

Раз вы предлагаете пути решения, так что ж вы пеервый не начинаете  это делать? Давайте, начинайте отвечать на вопросы новичков, давайте начинайте создавать всем понятный фак. Ну что ж, уже оптимизма поубавилось?

Честное октябрятское, я бы с удовольствием. Но увы и ах ... уровень моей компетенции (даже по моей личной оценке) просто не позволяет мне грамотно отвечать. А если я не уверен на 100 % в правильности ответа, то предпочитаю промолчать и казаться умным. Если же мне есть что сказать, то свои 5 копеек я ложу не стесняясь.

 

И почему же они что-то должны делать специально, игнорируя свои дела, свою работу и подработку?
Еще раз, я не имею в виду наличествующих модераторов и так заваленных разгребанием пустышек. С начала темы обсуждается ввод в строй новых добровольцев, которые снимут часть нагрузки с ветеранов. Возможно, IBR Site Team считает свой штат достаточно укомплектованным для решения текущих задач и не планирует набора. Так ведь достаточно просто сказать: "Спасибо ребята, у нас пока все нормально. Если что - позвоним" И эта тема тут же будет полностью исчерпана.

 

Модератры здесь ни копейки от IPS не получают. А наоборот тратят свои на таких как вы, объясняя очевидные вещи.

А никто в этом и не сомневается и за это и модераторам и модописателям и всем грамотно отвечающим низкий мой поклон и большой респект.

Изменено пользователем abram4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.