Перейти к контенту
  • 0

У модераторов нет возможности?


Вопрос

Создал группу модераторов. Они не супермодераторы, но мне надо, чтобы отмеченные для них форумы они могли модерировать.

Что делать, не могу найти настройку "Редактировать чужие сообщения".

Она есть вообще?

 

С уважением,

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

есть конечно. когда модератора заводите - там и есть.

как только выберете пользователя, которого хотите сделать модером, откроется страничка с кучей-кучей пунктов - нужно нужные отметить в "Да", а то по умолчанию модер бесправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В том-то и беда, что у меня нет такого пункта для всей группы, только когда открываешь форумы. Приходится для каждого отдельно ставить галочку :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В админцентре выбрать форумы и внизу будет пункт: Type of moderator to add: там выбрать "Member Group" !! и добавить группе редактировать посты. Или в админцентре нажать возле ника модератора кнопочку Edit и дать ему редактировать сообщения !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Salavat, если я тебя правильно понял, то сделав первое ты просто сделаешь модераторами определенного раздела форума всю группу модераторов, не углубляясь в личности.

а про вторую часть мы и говорим - нужно так сделать у каждого уже добавленного модератора, человека эта рутина и смущает.

 

Вообще есть конечно путь попроще.

В админке зайди в пункт "Управление SQL" - SQL-утилита,

найди таблицу ibf_moderators, зайди в нее.

 

набери в поле запроса

UPDATE ibf_moderators SET edit_post = 1

 

*вместо ibf_ поставь тот префикс, который у тебя - просто когда будешь заходить в эту таблицу - скопируй ее название и вставь вместо приведенного здесь.

**соответственно ты можешь дать права на все остальные возможности - смотри стоблцы в таблице, там у тебя сейчас везде нолики наверное стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А что делать если стоят единички, но всё-равно модеры не могут редактировать ТЕМЫ. Сообщения могут, а вот темы нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тот же вопрос, что и у предыдущего участника.

 

т.е. все функции в теме работаю превосходно, а вот в форуме/подфоруме модеры не могут пользоваться функциямию

пишет-недостаточно прав.... но это всего лишь стандартная отговорка.

где искать ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
галочки есть. темы отмечаются, на кнопке появляется количество выбранных тем, но при нажатии на кнопку-"недостаточно прав"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
"недостаточно прав"
а может и правда доступа нету?
т.е. все функции в теме работаю превосходно
для одной темы и для нескольких выставляются разные галочки может не все отметили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

hg_04

права выставлены все

в теме (внутри темы) все функции работают превосходно

проблемы только при попытке модерации в подфоруме.

 

Song

подскажешь где?

то что в файле модератор.пхп я и так знаю. а вот где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
подскажешь где?

то что в файле модератор.пхп я и так знаю.

може быть и в файле sources/lib/modfunctions.php

посмотри в файле модератор.пхп доходит ли скрипт до строки

//-----------------------------------------

// Convert the code ID's into something

// use mere mortals can understand....

//-----------------------------------------

 

switch ($ibforums->input['CODE'])

если нет то понемного двигаешься вверх :D если доходит то смотришь что лежит в переменной $ibforums->input['CODE'] и делаешь принт_р $this->moderator и смотришь, что модеру доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.