Перейти к контенту

Сообщение


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз:

1. В каком файле и как определить добавил ли пользователь сообщение.

2. Как изменить в SQL значение поля (например posts) и как записать это в MySQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пункта 2.

 

Либо ты ставишь себе любой из пхп менеджеров скуля, к примеру phpmyadmin и не паришься)) Там все интуитивно понятно, только что тормознуто.

Либо учишь язык запросов sql и приминительно mysql..долго так учишь)) Потом приходишь к великому просветлению, что сделать это можно минимум 10 способами)) Например так

 

UPDATE `ibf_members` SET `posts` = '70' WHERE `id` =1 LIMIT 1 ;

Где UPDATE-команда на обновление таблицы.

`ibf_members`-наименование таблицы в которой находиться изменяемый параметр `posts`

SET-команда на установку значения

`posts`-изменяемый параметр

= '70', новое значение параметра, в данном случае конкретное и числовое(те 70)

WHERE-условие, которое нужно ввести для указания в какой именно строке менять параметр posts

WHERE `id` =1 LIMIT 1 ; Дословно, "изменять там, где значение параметра id(в форуме ipb это номер юзера) равно еденице, причем изменить только один раз при совпадении условия(LIMIT 1)

 

Результатом такого запроса будет изменение параметра posts для пользователя номер 1, причем posts станет равным 70 и будет изменен только один раз, только для пользователя 1. Ежели таковых теоретически будет двое, будет изменен для первого. Сортировка и отбор первого идет по праймари-параметру. В случае для ipb это и есть id(собсно потому и невозможна ситуация с двумя пользователями с одинаковым номером)

 

ЗЫЖ:А как просто можно было сделать))) Как всегда злобно крикнуть RTFM)) Но дурная голова покоя не дает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexey, спасибо.

У меня стоит phpmyadmin, но дело в том, что мне надо изменить поле posts в коде, когда добавляется собщение. Спасибо огроманое. Пойду мудить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, можно так:

UPDATE `ibf_members` SET `posts` = `posts` - 1 WHERE `id` = '70'

я думаю, объяснять что далает не нужно. Можно и знак сложения (+), умножения (*) и деления (/).

 

Кстати, обратные кавычки (`) можно опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.