Перейти к контенту
  • 0

Удалено безвозвратно много тем!


Вопрос

Ситуация в следующем: жил-был форум.. потом по некоторым причинам были удалены все топики из некоторых веток..... но через несколько дней оказалось, что это был опрометчивый шаг.. но!! форум все эти дни работал.. поэтому просто подсунуть бекап БД ( он был создан перед удалением этих топиков)-- я не могу.. тогда исчезнут все новые темы..

Помогите, кто знает..

Догадываюсь, что нужно сделать какой то запрос из старой БД.. и потом сделать похожий запроос в существующую Базу..

но ненастолько хорошо я знаю язык запросов..

Хелп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Не исчезнут новые темы, потому как в MySQL есть понятие авто-инкремента, а значит, номера новых тем скорее всего БОЛЬШЕ номеров любых удалённых тем и не совпадают с ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не исчезнут новые темы, потому как в MySQL есть понятие авто-инкремента, а значит, номера новых тем скорее всего БОЛЬШЕ номеров любых удалённых тем и не совпадают с ними...

 

Как это не исчезнут??? :D Он же бекап поставит... а вот потом-то и прийдется все запросани добавлять....

 

а как вариант (если бекап SQLный) заменить все INSERT на REPLACE ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vic'er

Он же бекап поставит...

Бэкап - это INSERT INTO ibf_topics (tid, ...) VALUES (1657, ...)

А новые темы, по идее, должны иметь tid уже большие. Поэтому с чего им перекрываться?.. Может, я что-то путаю, тогда поправьте меня.

Или тут речь про duplicate values при попытке добавления из бэкапа тем, которые не удалились... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Бэкап - это INSERT INTO ibf_topics (tid, ...) VALUES (1657, ...)
Ну да :D а до этого delete table if exists, а потом create table .... :)

 

 

хотя эт в чем бекап делал ;) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ХМ.. а реально помочь?. сможете?. запросы эти сделать и т.д.?. просто очень надо((..

отблагодарю в меру своих сил и возможностей!!!

давайте состыкуемся.. stalker@smtp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.