Перейти к контенту
  • 0

Как сделать приватный раздел?


Вопрос

Может уже где отвечали - так дайте ссылку...

вопросы:

1. Как сделать так чтобы раздел не видел никто, кроме определенной группы?

Я так понимаю,что нужно сделать раздел приватным, но где это указывается?

2. Как группе прописываются права на разделы? (в какие меню идти)

 

Может где-то есть описание на русском языке - скиньте ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Просто в настройказ форума ставишь права доступа только нужной группе - и все.

Спасибо, но пока не могу проверить, так как не понимаю КАК подписывают пользователей в группы?

 

Может есть описание, а то я боюсь, что сейчас буду задавать кучу элементарных вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мдя.

Админка - Пользователи и Группы - Управление Пользователями

--Имя пользователя ...

Вы можете оставить это поле пустым, если используете опции представленные ниже.

--

Вводишь имя пользователя, находишь его, открываешь его профиль, и меняешь группу на нужную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Мдя.

Админка - Пользователи и Группы - Управление Пользователями

--Имя пользователя ...

Вы можете оставить это поле пустым, если используете опции представленные ниже.

--

Вводишь имя пользователя, находишь его, открываешь его профиль, и меняешь группу на нужную

А пользователь может относится к нескольким группа одновременно?

Видимо нет...

Тогда у меня вопрос о том, как мне реализовать следущее:

хочу, чтобы изначально было видно всем три раздела(неважно на самом деле, просто для примера цифры даю).

Реально будет 10 разделов.

И для того чтобы получить доступ к какому то еще разделу - нужно пользователя включить в соответвующую группу.

Хочется чтобы это были группы, а не каждому пользователю отдельно.

Так как удобно права давать группе.

Соответственно нужно будет создать 7 групп у каждой из которых есть доступ к одному из 7 разделов...

И в зависимости от того в какие группы подписан польщзователь - те разделы у него и видны.

 

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А пользователь может относится к нескольким группа одновременно?

Да, при помощи масок доступа это можно настроить.

Ты бы когда создаёшь или редактируешь форум, там ты можешь настроить маски доступа по группам. Поставь на локалке форум и тренируйся создавать форумы и настраивать маски. Практика поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А пользователь может относится к нескольким группа одновременно?

Да, при помощи масок доступа это можно настроить.

Ты бы когда создаёшь или редактируешь форум, там ты можешь настроить маски доступа по группам. Поставь на локалке форум и тренируйся создавать форумы и настраивать маски. Практика поможет!

Я правильно поняла идею, что Маска может иметь набор групп и если после этого некоторому пользователю назначеня данная маска, то он получает права всех этих групп?

[1120051561:1120051746]

А пользователь может относится к нескольким группа одновременно?

Да, при помощи масок доступа это можно настроить.

Ты бы когда создаёшь или редактируешь форум, там ты можешь настроить маски доступа по группам. Поставь на локалке форум и тренируйся создавать форумы и настраивать маски. Практика поможет!

Я правильно поняла идею, что Маска может иметь набор групп и если после этого некоторому пользователю назначеня данная маска, то он получает права всех этих групп?

Еще вопрос:

У каждого раздела есть свой модератор/модераторы.

Как сделать так, чтобы на свой раздел мог подписать модератор, который не имеет возможностей админа?

То есть как сделать так,ч тобы в Маску мог подписать модератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я правильно поняла идею, что Маска может иметь набор групп и если после этого некоторому пользователю назначеня данная маска, то он получает права всех этих групп?

Почти правильно. :D

Группа и пользователь может иметь НАБОР масок, а не единую маску. А вот как раз маска однозначно определяет, что пользователь может делать с форумом. Соответственно, если группе выставлено несколько масок, то срабатывает та, у которой больше прав доступа...

В админке есть: Маски доступа - это маски, Управление группами - это раздача масок группам.

 

Как сделать так, чтобы на свой раздел мог подписать модератор, который не имеет возможностей админа?

Стандартными средствами никак, нужен мод. Приходите к нам в клиенты - вам мод подарю бесплатно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.