Перейти к контенту

[2.1.x]интеграция IPB2 c FlashChat


Рекомендуемые сообщения

Название: интеграция IPB2 c FlashChat

Добавил: sm[]ke_

Добавлен: 05 Ноя 2005

Обновлен: 05 Ноя 2005

Категория: IP.Board 2.1.x

 

Тестировал с IPB 2.1 + FlashChat 4.3.3<br />Должно работать и с IPB 2.0.x<br /><br />Распаковать архив. Отредактировать настройки в файле "inpbCMS2.php". Залить файл "inpbCMS2.php" в папку "/chat/inc/cmses" , где chat - папка в которой находится ваш чат. В файле "/chat/inc/config.php", переменной CMSsystem выставить значение inpbCMS2.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём заключается интеграция?

Я могу сейчас поставить FlashChat и привязать к нему базу от IPB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, проблемы с русскими именами, передающимися из базы IPB нет в этом случае?

Решить ее с IPB 2.1.(1)2 и FlashChat 4.3.3 мне не удалось, во всяком случае, несмотря на все советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу FlashChat могу предостеречь пользователей..

не стоит ставить его на одну базу с форумом т.к. дыр в чате очень много и пароль базы и её имя вычисляется очень быстро..

Так что возможны неприятности со стороны злобных хакеров-ломателей!

У меня так уже было.. хорошо что всё стояло на разных базах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея скрипта заключается в том, чтобы пользователи форума, могли заходить во FlashChat используя данные с форума. Причем, скрипт имеет свой собственный MySQL драйвер, который позволяет интегрировать чат в форум, в случае, когда база чата не установлена в базу форума.

Скрипт дает возможность автозахода в чат, с условием, что чат и форум установлены на одном домене.

Скрипт не решает проблемы с русскими никами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какие-то глюки происходят при нтеграции чата 4.4.2. с IPB 2.1.3. все работает, но почему-то (хоть убейся) не срабатывает "авто-логин"... если же вводить логин\пароль (те же, что и на форуме) - зависает сразу после тычка "войти"... ;)

 

Проделал все как написано в фале помощи... может "кукисы" раком встали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Какие-то глюки происходят при нтеграции чата 4.4.2. с IPB 2.1.3. все работает, но почему-то (хоть убейся) не срабатывает "авто-логин"... если же вводить логин\пароль (те же, что и на форуме) - зависает сразу после тычка "войти"... ;)

 

Проделал все как написано в фале помощи... может "кукисы" раком встали? :D

У меня с 4.4.2 все работало. Попробуй в файле inc/common.php закомментировать строчку: error_reporting(0) ... замени на //error_reporting(0) и попробуй зайти в чат. Сюда скинь все ошибки которые получишь, если такие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Хоть немного и не по теме интеграции, но про FlashChat.

Подскажите пожалусто как убрать возможность пользователям регатся как Spy и Moderator(админ).

И как вообще его по уму настроить в этом плане?

Чтобы было безопасно.

 

Если можно ссылочку на новый флешчат русский кинуть и тему потдержки, был бы премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
У меня не обращает внимания на данные с форума! Что я напиши при входе, так и зайдет! А мне надо чтобы был автологин с форума!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста что делать :D

все сделал, все работает, за исключением "маленького" косячка, сообщения не пишуться в общий чат!

ЧТО делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
После установки не хочет заходить... Если ввожу неверный акк:пасс - выдается повторное окно, если все верно - просто игнорит и ничего не грузит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня ipb 2.1.7 и FlashChat v 4.7.0

При входе в чат, белый лист и пишется на нем:

 

sql_query error
Table 'forum.ipb_members' doesn't exist

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня ipb 2.1.7 и FlashChat v 4.7.0

При входе в чат, белый лист и пишется на нем:

 

sql_query error
Table 'forum.ipb_members' doesn't exist

 

Что делать?

У мну почти такой же глюк...

пишет во что:

 

sql_query error

Table 'ipb.ipb_members' doesn't exist

 

база установлена со стандартным префиксом: ipb_

 

прикол тут видать в том, что скрипт ищет не таблицу ipb_members, а ищет forum.ipb_members и в моем случае ipb.ipb_members...

 

кто нибудь знает как справиться с этим приколом?

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чат конечно хороший, но я не могу интегрировать его с Invision Power Board v2.1.6...

Я вот только не пойму, если его интегрировать, у него дизайн будет такой же, как у IPB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.