Перейти к контенту
  • 0

Возникла проблема с иконками форума


kuzia

Вопрос

Народ, возникла проблема!

Я заходу на форум, вижу, что там есть непрочитанные сообщения захожу читаю, выхожу, он попрежнему горит как непрочитанный (форум), захожу ещё раз, читаю, выхожу, всё ок он тухнет. Как сделать так, чтобы он потух с первого раза, как только я прочитал. Очень прошу помочь! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
А мне кажется это не болезнь. Видимо сессия не успела умереть ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Используй функцию пометить все форумы как прочитаные на главной странице :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Meowth[OGD]

болезнь. Записывать в куки информацию о посещённых форумах и времени посещения - это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Причем тут куки? По моему эта информация строится от времени последнего посещения форума, которая хранится в базе, в таблице мембера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А ты пользуйся ссылкой "Новые сообщения". Читай что нужно. Когда прочитаешь жми "Отметить все форумы прочитанными" и все будет ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Meowth[OGD]

"По-моему" - это только по-вашему.

В оригинальной версии Invision всё хранится в куках. Это для 1.2

Не знаю как в 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже такая же проблема, только с версией 1.3 :D

Причём на данном форуме, с этим делом всё в порядке...

 

Может дело в длительности сессии? Стоит 3600 по умочанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Такой бред я наблюдаю на всех форумах на инвижн, в том числе на офф. форуме на котором 2.0...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Но на форуме ibresource.ru такого нет!

 

Все правильно здесь такого нет, потому, что ребята не глупые и исправили

только не баг а фичу :D

Вопрос IBR Team:

Не подскажете почему оригинальный IPB не ставит некоторые cookies

(например topicsread) совсем, не которые через раз (например session_id, forum_read)?

Или самому копать?

Я понимаю, что это может быть секретом (и даже знаю каким), но времени терять жалко...

Если секрет, то фиг с ним - сам докопаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я понимаю, что это может быть секретом (и даже знаю каким), но времени терять жалко... Если секрет, то фиг с ним - сам докопаюсь...

Спасибо, уже докопался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AGS

У меня здесь такой бред происходит.

Проверь разрешены ли cookies на твоем браузере.

Теперь попробую рассказать как исправить глюк "затухания" у себя на форуме.

Изначально, я думал, что фича доступная только для зарегистрированных форумов, но ошибся.

Проблема в том, что форум не может выставить cookie из-за ошибки.

Какой? У разный людей она может быть разная. В моем случае нужно было отредактировать lang_topic.php

На "ошибку" можно посмотреть убрав знак '@' (at) перед вызовом setcookies в functions.php

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хм, ответа на поставленный вопрос мы так и не получили.. Очень печально.. Очень.. Я только не понимаю тогда зачем нужен людям этот форум.. Понты кидать чтоли, вот мы такие умные, все баги поправили, вот смотрите, а на вопрос как поправили - одно молчание.. :D На phpbb у меня таких проблем не возникало..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Хм, ответа на поставленный вопрос мы так и не получили.. Очень печально.. Очень.. Я только не понимаю тогда зачем нужен людям этот форум.. Понты кидать чтоли, вот мы такие умные, все баги поправили, вот смотрите, а на вопрос как поправили - одно молчание..  :D На phpbb у меня таких проблем не возникало..

так первое предупреждение:

необоснованная критика в адрес администрации

 

второе предупреждение:

за неумение пользоваться поиском

 

третье будет последним, я обращаю на это Ваше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
так первое предупреждение:

необоснованная критика в адрес администрации

Не было такого, готов доказать. Я всего лишь предположил исходя из постов оставленных в этой теме.

 

второе предупреждение:

за неумение пользоваться поиском

Именно воспользовавшись поиском я нашёл этот топик, а именно поиск по всем форумам по фразе "непрочитанные топики".

 

Если чем обидел, извините. Не хотел.

Прошу прощения за оффтоп.

[1110973791:1110974459]Да, кстати заметил ещё одну так называемую "фичу" Inovision'овского движка: Если зайти в какой либо раздел с непрочитанными темами и не заходя в темы повисеть некоторое время в корне раздела, а потом обновить страницу, то все темы в этом разделе станут прочитанными :D Видимо это время что-то вроде Session timeout..

В общем не понятно мне зачем криаторы ipb такое сделали..

Может как то пофиксить можно эту "фичу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.