Перейти к контенту
  • 0

Проблемы с upload'ом


Seniemour

Вопрос

Поставил IPB 1.3 Final.

 

Возникла следующая проблема - при попытке аплоадить аватар или фотографию меня без лишних разговоров выбразывает на главную страницу форума.

 

Загрузка автаров и фоток разрешена, на папке upload стоят заветные три семерки.

 

Меня смущает одна вещь: - в админцентре есть такой параметр POST: max upload, который, как я понял задает лимит аплоада для юзера, а если ноль, то дизаблит аплоад вообще. Так вот рядом есть Quick help, где написано, что при задании этого значения больше нуля возможно выкидывание на главную страницу при отправке сообщения. Я поставил там 200 - и действительно стало выкидывать про посте. Пришлось вернуть параметр в ноль.

 

Ситуация с аватарами очень похожа - при попытке аплоада выкидывает на главную.

В чем тут может быть дело? Какая-нибудь хитровыдуманая настройка PHP?

 

Ссылку на форум, к сожалению, дать не могу, поскольку сервер внутри локалки и доступа извне к нему нет.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Еще одна наводящая мысль: на том же серваке другой человек ставил phpbb. Так вот у него была аналогичная проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все, проблема с форумом решена!

Оказывается в /etc/php.ini была строчка file_upload="OFF"

Исправил - и все стало на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.