Перейти к контенту

Создание скина


Рекомендуемые сообщения

2 Danila

почему ерунда? очень хорошоя генерилка, причем там их несколько видов, проставляяй параметры и все увидишь сразу как будет у тебя выглядеть форум - затем берешь код CSS внизу копируешь и сохраняешь - заменяешь тот что у тебя и все, жаль что только онлайн нельзя скачать штоб всегда под рукой был (без выхода в инет), и вот еще вопрос - генерилка для 1.3 как она поведет себя с 2.0 не знаю. Если кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопрос:

Вот в версии 1.2 в админке, где редактируются скины есть такая прямая ссылка "цвета" и в этих настройках можно поменять любой цвет шрифта и фона, а вот в версии 2.0 я такое меню не нашел... Неужели чисто все штмл кодах все изменять надо, этож неудобно...

 

Вот что думаю про создание скинов:

Создать простейший свой скин, не так сложно, достаточно хотя бы изменить цвета шрифтов и фона...

 

Но вот в чем я хотел бы разобраться, так это:

Где изменяются цвета в версии 2.0

Где можно изменить ширину, высоту и длину таблиц

Как можно заменить некоторые текстовые ссылки на ссылки-рисунки (помощь, поиск и тд... )

Да и вот еще, как можно изменить зазор между категориями, сколько видел скинов, все были с зазорами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alc.XuMuK

Всё это делается в админке :D

Цвета в css менять... тоже в админке ;)

Зазор устраняется в Board Index =>end_this_cat Цифру 5 на что-нибудь поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это делается в админке

Цвета в css менять... тоже в админке

Где именно в админке, вот если раньше было так:

(http://zelforum.zelek.ru/SCr.Html) - Скрин

Очень просто и удобно.... ТО теперь что только коды искать надо ?????

 

Зазор устраняется в Board Index =>end_this_cat Цифру 5 на что-нибудь поменяешь

По мойму это не тот зазор.....

Я имел ввиду:

http://zelforum.zelek.ru/SCr2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alc.XuMuK

Идём в админку, Skins & Templates, Skin Manager, щелкаем на нужном скине и выбираем Edit Root Skin Colours (CSS Easy Mode)

 

По мойму это не тот зазор.....
Извиняюсь, убери там <br>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идём в админку, Skins & Templates, Skin Manager, щелкаем на нужном скине и выбираем Edit Root Skin Colours (CSS Easy Mode)

Ух ты классно.... ЧТо то я раньше туда не заглянул, ну так там и написано простой режим - НЕ рекомендуется !!!

 

Извиняюсь, убери там <br>

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Подскажите пожалуйста какие файлы отвечают в 2.1.3 за скин, понятно вроде, что надо создать свой код CSS, но должны ведь быть файлы форума в которые надо прописать этот CSS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2.х.х скин лежит в базе, никаких файлов нету (точнее они есть, но это только кэш, который обновляется из базы, поэтому его изменять в пустую)

 

изменить скин можно только через базу и через админку (что куда проще) - там и шаблоны разбиты по категориям и css - вообщем не заблудитесь.

 

создавая скин, рекомендую за основу взять стандартный скин, потому что написать собственный скин с нуля - это очень долгое нудное занятие.

 

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, создать свой скин и поместить его в папки с форумом не устанавливая перед этим форум невозможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе нет - при установке форум создает кэш скина, и если там он уже есть - обновляет из базы. Поэтому все изменения в 2.х.х нужно делать только в админке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.