Перейти к контенту
  • 0

Скин для конкретного пользователя


shaoshan

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, такую вещь.

Я поставил запрет на выбор пользователями скина в Настройках форума -- Профили пользователей. Теперь я хочу принудительно назначить конкретному пользователю конкретный стиль. Для этого я захожу в Управление пользователями, нахожу конкретного пользователя -> Редактировать профиль. В блоке Настройки форума есть выпадающее меню Стиль. Я выбираю конкретный стиль, сохраняю... и ничего. У пользователя отсутствует возможность выбрать скин, а назначенный принудительно не выводится. Где я мыслю неверно?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Я задаю идиотский вопрос, на который уже тысячу раз давали ответ, или просто никто не знает, как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В рамках благотворительной акции:

Админцентр -> Управление -> Управление пользователями. Найти пользователя, нажать "Редактировать профиль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вы меня не поняли. Я как раз это и делаю (смотрите первое сообщение). Но у пользователя остается тот же стиль, что и раньше. В его Настройках стоит один стиль, а пользователь видит другой.

Напомню, что возможность выбора стилей отключена для всех пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вы меня не поняли. Я как раз это и делаю (смотрите первое сообщение). Но у пользователя остается тот же стиль, что и раньше. В его Настройках стоит один стиль, а пользователь видит другой.

Напомню, что возможность выбора стилей отключена для всех пользователей.

Да, я постоянно не вникаю в суть сообщений... Дурная привычка :D Вечно тороплюсь.

Вообще, проблем с этой функцией вроде нет, я не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Админке я нашел три опции, позволяющие контролировать отображение стиля у пользователя.

1) Системные настройки -- Профили пользователей -- Разрешить пользователям выбирать стиль форума?

Здесь я ставлю НЕТ

2) Внешний вид -- Изменить настройки... (конкретного стиля) -- Скрыть от пользователей?

Здесь я ставлю НЕТ. Но тогда возникает вопрос. Если пользователям запрещено выбирать стиль форума, то какую роль играет эта настройка? Получается, что по барабану, стоит там "да" или "нет". Ведь само выпадающее меню выбора стиля пропадает, а значит скрывай стиль, не скрывай, все равно.

Может быть, где-то здесь какая-то неувязка?

3) Управление -- Управление пользователями (выбираю конкретного пользователя) -- Редактирование пользователя -- блок "Настройки форума" -- выпадающее меню "Стиль" (выбираю стиль, то есть назначаю пользователю принудительно).

Но! Когда пользователь имеет возможность выбирать стиль, и меняет стиль на другой, автоматически в "Редактирование пользователя" стиль тоже меняется.

Задача: Запретить пользователям менять стиль и назначить каждому пользователю его индивидуальный стиль.

Возможно ли это? Обсуждалось ли это уже на этом форуме? Если да, то где, если нет, то какие могут быть решения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если пользователям запрещено выбирать стиль форума, то какую роль играет эта настройка? Получается, что по барабану, стоит там "да" или "нет". Ведь само выпадающее меню выбора стиля пропадает, а значит скрывай стиль, не скрывай, все равно.

Может быть, где-то здесь какая-то неувязка?

 

Но если первый пункт твоего мписка разрешен, то ты можешь часть стилей скрыть, а часть - разрешить.

 

Ещё есть настройка в "Внешний вид/утилиты для стилей/Переустановка шаблона у пользователей форума"

 

Стандартными средствами, имхо, нельзя реализовать то, что ты задумал. Ведь ты хочешь, что-б часть пользователей всё-таки могла менять себе скин? Во всяком случае в редактировании групп нет возможности запрещать каким-то группам менять стиль форума, а другим - разрешать. ... Может мод какой-нить есть, но я не интересовался.

 

Остаётся только тот вариант, с запретом выбора скина "для всех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Но если первый пункт твоего мписка разрешен, то ты можешь часть стилей скрыть, а часть - разрешить.

Если я скрываю стиль, а потом указываю его в "Редактирование пользователя" в выпадающем меню "Стиль", пользователь видит тот стиль, который не скрыт от него. Тот стиль, который скрыт, несмотря на то, что он установлен у пользователя в Админке, у пользователя не отображается.

Ещё есть настройка в "Внешний вид/утилиты для стилей/Переустановка шаблона у пользователей форума"

Там можно переустановить стиль у всех пользователей, а мне нужно конкретным шести людям дать разные стили, но так, чтобы каждый из них пользовался только своим собственым и не имел права пользоваться другими.

Ведь ты хочешь, что-б часть пользователей всё-таки могла менять себе скин?......Во всяком случае в редактировании групп нет возможности запрещать каким-то группам менять стиль форума, а другим - разрешать

Нет, я хочу запретить всем пользователям менять стили и назначить шести пользователям индивидуальный стиль, а остальным - по умолчанию.

 

 

Давайте еще раз.

Есть шесть разных пользователей, которым я хочу в принудительном порядке назначить шесть индивидуальных стилей. Есть все остальные пользователи, которые должны пользоваться только стилем по умолчанию. Причем никто из пользователей не должен иметь возможности выбирать стиль. Что назначено тебе, тем и пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мдя, на баг похоже.. или фича %)

 

В общем:

Если запретить пользователям выбирать скин и в профиле(из под админа) сменить им скин на отличный от дефолтного, то скин не меняется у них, а остаётся дефолтным.

 

 

=========

 

Остаётся только правка шаблонов - удаление кода, где список скинов выпадает. Но подделав запрос скин можно будет сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если запретить пользователям выбирать скин и в профиле(из под админа) сменить им скин на отличный от дефолтного, то скин не меняется у них, а остаётся дефолтным.

Точно. Так это баг или что?

подделав запрос скин можно будет сменить

Что значит "подделав запрос"? Не понимаю... ;)

 

 

В принципе, решил проблему, но не совсем корректным способом. Просто закомментировал skinchooser в нужном месте шаблона. Таким образом, возможность выбора стиля официально существует, но выбирать стиль пользователь не может, потому что не видит выпадающего меню.

Дин2,

Спасибо за наводку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Точно. Так это баг или что?

 

Не знаю, бо не юзал эту фичу. Вполне допускаю, что было задумано именно так как есть сейчас.

 

Что значит "подделав запрос"? Не понимаю...

Редактируя шаблоны ты просто скроешь чекбокс с выбором скинов. Но возможность сменить его останется.

Посмотри, какой запрос идёт при смене скина, скопируй его в буфер обмена и вставь в адресную строку(например здесь это будет Скин для конкретного пользователя ) Ну и у тебя на форуме в этом роде что-то.

 

Вообще, можно было в базе копнуть, если в ней хранится выбор скинов, у конкретного пользователя. Может через неё попробовать установить. .. Да я спать уже ложусь - сам глянь, можно ли через неё напрямую поправить.

upd: Нее, похоже в базе остаётся один и тот-же ID скина, а на форуме отображается дефолтный.

удачи

Изменено пользователем Din2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня не настолько продвинутые пользователи, чтобы пытаться менять себе скины через адресную строку. Да и ради Бога! Это не так уж и страшно. Но я уверен, что никто до этого не додумается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, значит scin_global/global_board_footer, очевидно это там... чёйнить типа <% SKINCHOOSER %> - убрать.

Может ещё где встречается этот <% SKINCHOOSER %> , сам поищи если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.