Перейти к контенту
  • 0

Счетчик сообщений


Adderino

Вопрос

Сейчас на моем форуме порядка 1000 сообщений,а вот количество сообщений сделанные юзерами превышает 2000 из-за постоянного стирания тем. Можно ли сделать так чтобы количество постов,сделанных юзером, было равным настоящему значению т.е. не считая удаленных?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Можно ))

 

Открываешь файл sources/Boards.php

 

Назодишь код

   $DB->query("SELECT * FROM ibf_stats");
	 $stats = $DB->fetch_row();

После добавляешь

            $DB->query("SELECT pid FROM ibf_posts ORDER BY pid DESC");
	 $posts = $DB->fetch_row();

 

Находишь переменную $total_topics и приравниваешь её вместо тог что там стоит этому

$total_topics = $topics['tid'];

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Meowth[OGD]

Находишь переменную $total_topics и приравниваешь её вместо тог что там стоит этому

$total_topics = $topics['tid'];

 

1. Извини, но там в помине нет такой переменной ...

2. Можно ли то же самое сделать с РЕАЛЬНЫМ количеством ТЕМ ( прошу прощения ) ???

Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Извиняюсь, начудил :D Вот такой код надо найти

   $total_posts = $stats['TOTAL_REPLIES'] + $stats['TOTAL_TOPICS'];

  	$total_posts        = $std->do_number_format($total_posts);

 

И заменить его на

$total_posts = $posts['pid'];

 

Хотя щас перечитал вопрос и не понял что требуется ;) . Вообщем то что я написал выдаст на основной странице форума кол-во сообщений равное существующие+удаленные. То есть общее кол-во постов за всю историю.

 

А теперь скажите мне поточнее, что надо было сделать? :)

 

А реальное значение существующих можно через ACP-> Administration -> Recount statistics -> recount total topics & posts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

;)Meowth[OGD] Ты знаешь, я и сам запутался ... :) Сейчас прошуршал по Базе с

Select Count(*)

в тэйблах Posts & Topics, вроде значения и так соответствуют таблице Stats ... :)

Учитывая, что на главную именно она выводит значения, рискну предположить, что править ваще ничего не надо :D

Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мдя, прочитал свой вопрос сам не совсем понял... :D

Примерная ситуация:

Юзер1 - напостил 500 сообщений,

Юзер2 - напостил 300 сообщений,

Юзер3 - напостил 200 сообщений.

А на форуме всего в данный момент их всего 600 из-за моей привычки тереть сообщения. Т.е. у первого показывает 83.3% от всех сообщений форума,у второго 50% и т.д. Если сложить проценты юзеров, то они превышают 100%. Вот и вся проблема...Хотелось бы чтоб форум считал реальное количество сообщений в данный момент присутствуют на форуме. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Adderino Хыыы ... :D Всё с ног на голову !!! Тебе править нада счётчик сообщений у каждого юзера !!! То есть : темы и посты ты тёр, а счётчики юзеров не обновлялись ... Где то был тут мод по этому делу ( я тут новенький, точно не помню ), но я ставить не решился, т.к. до конца не понял главную проблему : уменшается ли счётчик постов юзеров при вытирании ТЕМ, а не постов ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.