Перейти к контенту

[2.1.x]Смена ID пользователя


Рекомендуемые сообщения

Всё ок. Но новые юзеры создаются с большими номерами всё равно. Хотя последний номер у меня в базе 150, новые юзеры всё равно получаются 880 и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Например, если сменили id=2 на id=5. То при новой регистрации пользователь будет с id=6

 

 

Например, если сменили id=2 на id=5. То при новой регистрации пользователь будет с id=6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, если сменили id=2 на id=5. То при новой регистрации пользователь будет с id=6

 

 

Например, если сменили id=2 на id=5. То при новой регистрации пользователь будет с id=6

 

Ну и что это... ? ;) Я это читал. У меня ситуация с точностью наоборот...

 

Я меняю 900 на 150 и хочу, чтобы след юзер был 151. Выше 150 номеров уже нет (просто всех перекинул). Последний номер у меня в базе - 150 ! Ну как ещё объяснить...

Но следующий - всё равно становится 901. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это читал. У меня ситуация с точностью наоборот...

Автоматически действует только в сторону увеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это читал. У меня ситуация с точностью наоборот...

Автоматически действует только в сторону увеличения.

;)

 

Мы разговариваем на разных языках :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это читал. У меня ситуация с точностью наоборот...

Автоматически действует только в сторону увеличения.

;)

 

Мы разговариваем на разных языках :D ...

EkZeKuteR, база данных "помнит" какой номер был максимальным до сих пор и от него начинает добавлять. Даже если этого номера больше не существует. Это функциональность базы данных и, насколько я понимаю, поделать тут ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы разговариваем на разных языках ..

ну а чего непонятного я сказал?

Если вы номер уменьшаете, то следующий выданный не будет вслед за ним.

Конечно это можно поправить, изменив регистрацию, но на кой хер это надо, я не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кхм...

А где пользоваться этим модом?

Я его установил, всё ок.

Где менять ID пользователя?

 

И поможет ли он, если я случайно удалил одного пользователя и его ID остался нетронутым. Везде, где раньше были сообщения пользователя, стоит "Незарегистрированный". Поможет ли, если я создам пользователя и сменю ему ID на ID бывшего пользователся? Будет отображаться его данные, вместо "Незарег."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за мод, очень удобный! Вот только неплохо бы еще сделать чтобы следующие регистрирующиеся пользователи получали номера в зависимости от того какой номер теперь стал самым большим, не учитывая все ставшие пустыми номера. В моде этого нет, пришлось вручную SQL мучать. Там всего то пару команд добавить надо, узнать какой номер в данный момент самый большой и переназначить автоинкремент, вот так:

"ALTER TABLE ibf_members_converge AUTO_INCREMENT=номер_который_получит_новый_пользователь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
После установки мода на форуме возникли "проблемы". Пользователи, ID которых изменён, не могут ВООБЩЕ зайти на форум как пользователи по своим СТАРЫМ логинам и паролям. Когда воспользовался восстановлением пароля по именам пользователей, ID которых изменён - пишет "такой пользователь не найден". Что делать? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мод, очень удобный! Вот только неплохо бы еще сделать чтобы следующие регистрирующиеся пользователи получали номера в зависимости от того какой номер теперь стал самым большим, не учитывая все ставшие пустыми номера. В моде этого нет, пришлось вручную SQL мучать. Там всего то пару команд добавить надо, узнать какой номер в данный момент самый большой и переназначить автоинкремент, вот так:

"ALTER TABLE ibf_members_converge AUTO_INCREMENT=номер_который_получит_новый_пользователь"

http://forum.sysman.ru/index.php?showtopic=9009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

//Repa
	if( $this->ipsclass->DB->field_exists( "from_user", "reputation" ) )

	{
		$this->ipsclass->DB->do_update( "reputation", array( 'from_user' => $newid ), "from_user={$id}" );
	}

   if( $this->ipsclass->DB->field_exists( "to_user", "reputation" ) )
	{
		$this->ipsclass->DB->do_update( "reputation", array( 'to_user' => $newid ), "to_user={$id}" );
	}

Я так понял, это в ставить в memberid.php, так?

Кстати, я вот решил одному юзеру сменить ID, т.к. у него уже 4 поста, а в профиле, в статистике и везде отображается 1. Поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что-то я не понял как всё-таки менять ID юзеру...( Объясните пожалуйста.

 

И еще, где нужно этот запрос сделать "ALTER TABLE ibf_members_converge AUTO_INCREMENT=номер_который_получит_новый_пользователь" ? В админке форума или в самой базе через phpMyAdmin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно, где вы выполняете запросы, это одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы пишите импортировать файл в закладке КОМПОНЕНТЫ, но у меня в той закладке ничего для экспортирования нету, (v2.3.1) есть только в закладке НАСТРОЙКИ, туда импортировал, но новых настроек не добавилось. :D

Написало только что одна изменилась, а какая именно фиг его знает.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НЕ ТАК? Дело ведь не в версии форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дело не в нём.

 

Импортировать надо на вкладке "Прочее" в пункте меню "Список компонентов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В 2.1.7 этот мод, у меня работал отлично, а есть ли подобное для 2.3.х ??

И ещё.

На моём форуме удаляются юзеры, у которых 0 сообщений в течении 2х дней с момента регистрации.

Всего зарегино 1251 юзер на данный момент.

ID последнего =9549.

Вопрос:

Можно ли все ID "выстроить" по порядку ??

Не принципиально, просто не много раздражает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.