Перейти к контенту
  • 0

Удалить неиспользуемый язык (English)


AngelNet

Вопрос

уважаемые гуру, подскажите как прибить в Админцентре где управление языками неиспользуемый язык English.

Пользователи все сидят на русском. Возможность выбора языков отключена да и самого этого языка фактически нет как и его папки:

/usr/home/*****/public_html/forum/cache/lang_cache/en

при попытке удалить его стандартным способом (тыкнув на ссылку рядом) ругается:

Сообщение админцентра

Вы не можете удалить этот язык.

Как это обойти? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Артур, спасибо. Надпись про английский язык пропала!

А вот кэш обновлять я пока не решился, не повлияет ли это на русифицированные lang_*.php файлы моих блога и галереи, которые подкладывались вручную в папку lang_cash?

Если я правильно понимаю, то эти файлы генерируются из значений находящихся в БД форума, а там (в базе) могут быть оригинальные английские значения :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Артур, спасибо. Надпись про английский язык пропала!

А вот кэш обновлять я пока не решился, не повлияет ли это на русифицированные lang_*.php файлы моих блога и галереи, которые подкладывались вручную в папку lang_cash?

Если я правильно понимаю, то эти файлы генерируются из значений находящихся в БД форума, а там (в базе) могут быть оригинальные английские значения :D ?

Не бойтесь, с ними ничего не произойдет. Это не те кеши, о которых вы думаете. Извините, что отвечаю за Артура. ;)

 

Сама философия обновления кеша не в этом заключается. Обновление кеша обновляет данные в таблице ibf_cache_store, которые используются форумом для инициализации настроек форума, таких как скины (id скинов, дерево скинов), rss, смайлики, модераторы, языки (id языков) и прочее.

Изменено пользователем vasyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемый Василий! Это замечательно что вы отвечаете пока смайл занят... Теперь будьте добры подскажите какой из инструментов мне нужно использовать? Первый или второй на картинке: (29КБ.)

_http://img230.imageshack.us/img230/2246/perwv4.png

И что это за странная ссылка "перестроить все..."

В моём случае что необходимо использовать?

 

Спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://img230.imageshack.us/img230/2246/perwv4.png

И что это за странная ссылка "перестроить все..."

Куда-то вы не туда зашли...

 

Вам нужно идти в Админцентр -> НАСТРОЙКИ -> Управление кешем. Там увидите список, большой такой. В самом верху таблице, где шапка "Тип кеша" и справа где "Размер" нажмите на окошко. Появится меню и выберете "Обновить все кеши".

 

После этого дождитесь завершения работы программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это внешний вид>утилиты для стилей были...

Кеш обновил, вроде всё живо!

К вопросу о русификации: от старой версии форума 2.0.3 с локализацией от Игорька остались кое где "хвосты". Например в панели управления юзера _http://url/forum/index.php?act=UserCP&CODE=00 папки Inbox и Sent Items, вместо русских названий. В папке с ленг файлами этого не нашёл :D Не подскажете как поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос понятен.

 

Информация о папках с личными сообщениями PM хранится в базе данных, в таблице ibf_member_extra, в поле vdirs. Корректнее будет сказать не "хранится", а кешируется туда. Потому что если это поле очистить, например, для одного пользователя, то после захода этого пользователя в папки с PM эта информация в виде кеша пропишется в базу.

 

Хранятся данные в виде: "in:Входящие;4|sent:Отправленные;4" (без кавычек). Это запись означает, что в папке Входящие 4 сообщения и Отправленных тоже. В английском варианте это будет как: "in:Inbox;4|sent:Sent Items;4".

 

Вы можете попробовать всё на себе, очистив поле vdirs для себя и после этого зайти в свой профиль -> Входящие. После сравните информацию которая была до и после в базе. Если всё работает хорошо, то данные должны перекешироваться в русскоязычном эквиваленте.

 

Если вы захотите очистить поле vdirs в таблице ibf_member_extra для всех пользователей разом, то следующий sql-запрос сделает это:

 

UPDATE `ibf_member_extra` SET `vdirs` = '';

Изменено пользователем vasyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vasyast, Спасибо! Именно это мне и было нужно! :D

 

Вот бы эту процедуру бы ещё на ИБРЕСУРСЕ кто нибудь сделал...

У меня в панели до сих пор эти папочки уже два года английские. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Вот бы эту процедуру бы ещё на ИБРЕСУРСЕ кто нибудь сделал...

У меня в панели до сих пор эти папочки уже два года английские. :D

Вы можете вручную их переименовать на "Входящие" и "Отправленные" в Личных данных -> Редактировать папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

взять да глобально переименовать "Inbox" на "Входящие" например.

Вот таким способом: http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=5757

только таблица конечно другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Давай без сухих ссылок, где к тому же нужна и регистрация.

 

Будь добр, изложи способ глобального переименования здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Она у всех там почти есть )

 

vasyast, кому надо посмотрят. Тебе не надо не смотри :D

 

ок

добавим мокроту к ссылке ;)

UPDATE ... SET ...=REPLACE(...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну а причём тут число сообщений?

Он ведь заменит только фрагмент текста, а не весь. И число сообщений останется нетронутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Он ведь заменит только фрагмент текста, а не весь. И число сообщений останется нетронутым.

Ясно. SQL-запрос в студию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

update ibf_members set vdirs=replace(vdirs,'Inbox','Входящие') where id=1

это я попробовал для себя.

переписать для 2.х думаю нетрудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
переписать для 2.х думаю нетрудно

Song, спасибо. ;)

 

Для 2.1 будут следующие запросы:

UPDATE ibf_member_extra SET vdirs = REPLACE (vdirs, 'Inbox', 'Входящие')

UPDATE ibf_member_extra SET vdirs = REPLACE (vdirs, 'Sent Items', 'Отправленные')

 

Для достижения цели любые способы хороши. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Второй способ описанный тёзкой безусловно красивый! Но я уже сделал первым... Надеюсь ничего плохо из этого не выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Второй способ описанный тёзкой безусловно красивый! Но я уже сделал первым... Надеюсь ничего плохо из этого не выйдет?

Не выйдет, результат по сути будет тот же. Мой способ проще и быстрее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я так правильно понял: теперь данные при "первом" входе каждого пользователя с очищенными полями будут кешироваться заново. А нельзя ли как нибудь инициировать эту процедуру (перекешировать) всех сразу без их участия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я так правильно понял: теперь данные при "первом" входе каждого пользователя с очищенными полями будут кешироваться заново. А нельзя ли как нибудь инициировать эту процедуру (перекешировать) всех сразу без их участия?

Теоретически это возможно, но, как говорится, "игра не стоит свечь". Хотя бы потому, что при регистрации у пользователя это поле всё равно пустое и будет заполнено только тогда, когда он воспользуется папками с личными сообщениями.

 

Зачем тратить время и силы на создание механизма заполнения кешевой информации. Лучше потратить это время на что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Пожалуй вы правы. Спасибо! Просто первое что я подумал, что природа не терпит пустоты :D Как выяснилось не в моем случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.