Перейти к контенту
  • 0

страница "руководство форума" или "администрация"


zoner

Вопрос

Здравствуйте!

На странице "администрация" в разделе "администраторы" выводятся юзеры по принципу "есть доступ в админпанель", а суть вопроса - чтобы в этом разделе выводились юзеры с группы "root administrators".

Я так понимаю что правку делать надо в файле stats.php, а именно в этом блоке:

		//-----------------------------------------
	// PRINT: Admins
	//-----------------------------------------

	$this->output .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_stats']->group_strip( $this->ipsclass->lang['leader_admins'] );

	foreach( $members as $id => $member )
	{
		if ( $this->ipsclass->cache['group_cache'][ $member['mgroup'] ]['g_access_cp'] )
		{
			$this->output .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_stats']->leader_row( $this->parse_member( $member ), $this->ipsclass->lang['leader_all_forums'] );

			//-----------------------------------------
			// Used...
			//-----------------------------------------

			$used_ids[] = $id;
		}
	}

	$this->output .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_stats']->close_strip();

 

Так вот, как сделать так, чтобы пользователь в разделе администраторы отображался по принципу "присутствует в группе "главные админы"", а не по принципу "есть доступ в админку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

if ( $this->ipsclass->cache['group_cache'][ $member['mgroup'] ]['g_access_cp'] )

замени на

 

if ( $this->ipsclass->cache['group_cache'][ $member['mgroup'] ]['g_id'] ) == $this->ipsclass->vars['admin_group'] )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Большое Вам спасибо, Song!

Все работает, только Вы допустили опечатку в коде -

...['g_id'] ) == $this->...

скобочка лишняя :D

Спасибо еще раз!

 

Тэкс. С админами я разобрался. но всех тех товарищей которые не являлись главными админами "выкинуло" к супермодерам. А как раздел "супермодеры" избавить от такой "напасти"? ;)

 

Я так понимаю что надо также тут поправить:

 

		//-----------------------------------------
	// PRINT: Super Moderators
	//-----------------------------------------

	$tmp_html = "";

	foreach( $members as $id => $member )
	{
		if ( $this->ipsclass->cache['group_cache'][ $member['mgroup'] ]['g_is_supmod'] and ( ! in_array( $id, $used_ids) ) )
		{
			$tmp_html .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_stats']->leader_row( $this->parse_member( $member ), $this->ipsclass->lang['leader_all_forums'] );

			//-----------------------------------------
			// Used...
			//-----------------------------------------

			$used_ids[] = $id;
		}
	}

	if ( $tmp_html )
	{
		$this->output .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_stats']->group_strip( $this->ipsclass->lang['leader_global'] );
		$this->output .= $tmp_html;
		$this->output .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_stats']->close_strip();
	}

 

Сделать что юзер является членом группы супермодераторы, а не имеет права супермодератора (g_is_supmod) имхо.

Но что именно нужно дописать / изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
надо что-то что их все объединяет.

я так понимаю что тх объединяет то, что они все являются по правам супермодерами, а т.к. их не выводит в раздел администраторы, то они пишутся в супермодеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
в принципе это не имеет под собой альтернативы т.к. группа супермодераторы - это тоже самое что любая другая группа. И то что она у вас так называется, ещё ничего не значит.

А как тогда сделать вывод в раздел супермодеры по идентификатору группы? Это возможно, как посоветовал товарищ SWSuicide?

 

судя по всему это не так, раз они не имеют все права g_is_supmod

нет, почему же, есть группа главные админы - она и выводится в "Администраторы", а есть группа просто админы, она имеет права супмода и доступ в админку, но так как по параметру "доступ в админку" у нас уже никуда не выводится, то им остается токо отображаться в разделе супермодераторов.

 

а, ну так все прелестно получилось, написав:

			if ( $this->ipsclass->cache['group_cache'][ $member['mgroup'] ]['g_id'] == 7 )

вместо

			if ( $this->ipsclass->cache['group_cache'][ $member['mgroup'] ]['g_is_supmod'] and ( ! in_array( $id, $used_ids) ) )

 

Кстати а Вы не знаете, что я теряю убрав

...and ( ! in_array( $id, $used_ids) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
нет, почему же, есть группа главные админы - она и выводится в "Администраторы", а есть группа просто админы, она имеет права супмода и доступ в админку

Zoner, если бы это было так, они бы у вас чудным образом у вас отобрались по $this->ipsclass->cache['group_cache'][ $member['mgroup'] ]['g_is_supmod']

 

>> Тэкс. С админами я разобрался. но всех тех товарищей которые не являлись главными админами "выкинуло" к супермодерам.

 

Так. Ну так я не понял.

Давайте сначала. Кого вы хотите ображать в супермодераторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song, да, но у него приоритетнее отбор по доступу в админку. если оно их не отображает (что в нашем случае, т.к. в раздел "Администраторы" выводит рут админов по группе рут админ а не по доступу в админку), то пихает в супмод.

а с супермодерами я сделал проще - задал айди группы по g_id, и терь группа с айди 7 выводится как супермодераторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ответь на вопрос. Походу мы с тобой ходим вокруг да около.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так уже все получилось как я хотел. Админов выводит по группе главные админы, а модеров по группе Супермодераторы. Только модераторов отображает по правам модерирования форумов, а не по группе пользователей под названием "модераторы". Но это меня устраивает.

 

Спасибо всем БОЛЬШОЕ!

 

 

P.S: а в супермодераторах я хотел чтобы отображалась группа пользователей под названием "супермодераторы" (айди 7), что сейчас у меня и есть теперь после редактирования раздела PRINT: Super Moderators в файле stats.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а куда делись обычные админы? каторые не рут? ты лучше табличку нарисуй где у тебя теперь кто. ато блин запутались по ходу дела уже все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
а куда делись обычные админы? каторые не рут? ты лучше табличку нарисуй где у тебя теперь кто. ато блин запутались по ходу дела уже все.

А для них я создал еще один раздел в файле stats.php (скопировав раздел супермодераторов измененный и приписав там айди 6 (просто админы у меня именно с таким айди) вместо 9 (супермодеры)

 

вощм во шо вышло:

http://img300.imageshack.us/img300/9020/clp1kg7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
во маньяк ))))) кста, а можно ведь склеить рутов и просто админов? или в этом тоже что-то сверхважное? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
во маньяк ))))) кста, а можно ведь склеить рутов и просто админов? или в этом тоже что-то сверхважное? )

Так а суть вопроса была как раз-таки в том, чтобы их "расклеить") Если надо - можеш и склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А как можно добавить в руководство фоума новую группу, да так чтобы пользователь был в ОТДЕЛЬНОМ СПИСКЕ (не Админы, не Супермодераторы, не модеры)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А как можно добавить в руководство фоума новую группу, да так чтобы пользователь был в ОТДЕЛЬНОМ СПИСКЕ (не Админы, не Супермодераторы, не модеры)?

Это тебе надо скопировать блок, к примеру супермодеры, и сделать выборку не по группе , а по айди юзера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Расскажите плиз конкретно как это сделать потому что я скопировал в файле stats блок супермодераторов, назвал по другому. Что дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Расскажите плиз конкретно как это сделать потому что я скопировал в файле stats блок супермодераторов, назвал по другому. Что дальше?

Попытаться установить мод, заодно проверим, совместим ли он с 2.1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.