Перейти к контенту

Вынос блока авторизации IPB в свой движок


Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня сайт (_http://etenclub.ru) работает на моей самописной CMS, авторизация в которой завязана на phpBB. Появилось желание перейти на IPB 2, но вот проблема: как в ИПБ 2 обстоят дела с выносом блока авторизации ? Я с IPB до этого дела вообще не имел, так что извиняйте. Поясню, что я имею в виду. Итак, на phpBB функция авторизации очень легко подключается так:

 

define('IN_PHPBB', true); 
$phpbb_root_path = 'board/'; 
include($phpbb_root_path . 'extension.inc'); 
include($phpbb_root_path . 'common.'.$phpEx);

$userdata = session_pagestart($user_ip, SITE_PAGE); 
init_userprefs($userdata);

 

После этого включения создается сессия phpBB и в массиве $userdata я имею значения всех полей данных юзера, дальше с ними оперирую. Форму авторизации на страницах сайта я пощщу (post) напрямую на форум (в /board/login.php) и всё замечательно.

 

Вот, собственно вопрос - а как с этим делом обстоит в IPB 2 ?

 

ЗЫ: На форуме сабж поискал, нашел несколько тем, лишь одна из которых содержательна. Но она про интеграцию с Копермейн Галереей. Попробовал я поковырять мод интеграции с данной галереей, но быстро понял, что это велосипед (переписывается подключение к БД и все проч. функции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, что я искал:

 

<?
define( 'IPB_THIS_SCRIPT', 'public' );
define( 'IPB_LOAD_SQL'   , 'queries' );

require_once( './forum/init.php' );

$INFO = array();

require_once ROOT_PATH   . "sources/ipsclass.php";
require_once ROOT_PATH   . "sources/classes/class_session.php";
require_once ROOT_PATH   . "conf_global.php";

$ipsclass	   = new ipsclass();
$ipsclass->vars = $INFO;

$ipsclass->init_db_connection();

$ipsclass->sess			 =  new session();
$ipsclass->sess->ipsclass   =& $ipsclass;

$ipsclass->member	 = $ipsclass->sess->authorise();

echo "<pre>"; 
print_r($ipsclass->member);
echo "</pre>";
?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.