Перейти к контенту
  • 0

Разница между админами


Вопрос

Какая разница между админом ROOT и просто админом? Просто щас один пацан(он тоже админ но не ROOT) пишет что не может сделать какую то вещь на форуме. И ему требуются права главного админа. Вот не знаю как быть... И хочу спросить в чем разница? И можно ли сделать чтобы он став админом ROOT не смог удалить меня! Первого юзера на форуме (т.к именно я его установила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Alizee - если Вы не доверяете, то лучше не давать никому таких высоких прав. Вполне достаточно допуска в админку для повседневных дел по форуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Администратор - СуперМодератор (Пользователь имеющий доступ к админцентру, но НЕ МОЖЕТ там добавьлять Root админов и не может смотреть PHP Info и пользоваться SQL)

Главный администратор(Root) - пользователь, который может все. Даже PHPinfo и SQL.

 

Разница: СуперМодераторы не могут "управьлять" сервером. Т.е. PHP, MySQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Администратор - СуперМодератор (Пользователь имеющий доступ к админцентру, но НЕ МОЖЕТ там добавьлять Root админов и не может смотреть PHP Info и пользоваться SQL)

Главный администратор(Root) - пользователь, который может все. Даже PHPinfo и SQL.

 

Разница: СуперМодераторы не могут "управьлять" сервером. Т.е. PHP, MySQL.

Т.е у него и без прав ROOT есть полный доступ к админке? Значит все таки он врет? Что не может там че то с группами сделать... Он хочет группы переименовать и изменить... и пишет мне что не может. Вот я и не знаю. Давать или нет? А если давать то как обезопасить себя от удаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Alizee, а не судьба создать юзера, поместить его в группу админов и проверить врёт Ваш знакомый или нет ?? Изменено пользователем Stiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Просто щас один пацан(он тоже админ но не ROOT) пишет что не может сделать какую то вещь на форуме. И ему требуются права главного админа.

 

Он не может выполнить запрос на базе и не может удалить вас из админов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Alizee, а не судьба создать юзера, поместить его в группу админов и проверить врёт Ваш знакомый или нет ??

Ага. А где найти такого благоверного юзера, который бы мне все темы не очистил =) и сообщения не удалил бы...

Он не может выполнить запрос на базе и не может удалить вас из админов

Если я ему дам права ROOT он сможет это сделать без проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.