Перейти к контенту

Порядок чтение файлов с диска


Рекомендуемые сообщения

IP.G читате файлы в бог знает какой порядке. Дано: 12 картинок, с именами 1.jpg - 12.jpg. В соответствии с моей логикой, картинки должны импортироваться в человеческом порядке: 1.jpg, 2.jpg, 3.jpg и т.д. В соответствии с логикой IP.G, сначала идет 1, потом 11, потом 12, потом 2... Это кошмар, честной слово, фотографии становятся в разнобой. Что делать, подскажите :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мешает назвать файлы 01, 02, 03...

Подобное переименование в пакетном режиме можно сделать и Total Commander'ом, и ACDSee последних версий, и Adobe Bridge, и руками :D

Изменено пользователем Eugene Merzlyakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, я так уже и сделал. Но галерея продолжает отжигать. Новый порядок для нее теперь такой получился:

 

1 3 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12

 

Все из-за того, что сортировка идет по дате загрузки. НО! Если поставить сортировку по ID - все по-человечески. И вот я ума не приложу, как так: ID в верном порядке, а время загрузки - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя логика такая: если один файл загружен раньше, значит, его дата загрузки "меньше" и ID тоже меньше. А тут бред :D В чем я не прав?

 

Впрочем, я-то свою проблему уже решил, но каких трудов это стоило, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Если поставить сортировку по ID - все по-человечески. И вот я ума не приложу, как так: ID в верном порядке, а время загрузки - нет?

Как поставить?

А то все фотки идут сзади наперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.