Перейти к контенту

Проблема с галереей 2.0.7 и IPB 2.1.7


Рекомендуемые сообщения

пытаюсь войти в галерку а мне вылазиет

 

IPB Предупреждение [2] ipsclass::require_once() [function.ipsclass-require-once]: Unable to access /clients/pages/milti_chat/forums/cache/lang_cache/ru/lang_gallery.php (Строка: 1710 файла /sources/ipsclass.php)

IPB Предупреждение [2] ipsclass::require_once(/clients/pages/milti_chat/forums/cache/lang_cache/ru/lang_gallery.php) [function.ipsclass-require-once]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1710 файла /sources/ipsclass.php)

 

как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залить lang файлы в нужную папку. В ./cache/lang_cache/ru/ вместо ./cache/lang_cache/en/.

 

P.S. И почему варезники до сих пор не научились инструкции к своим файлам писать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тут был вопрос, который я вставил в цитату, но я сам его решил, поэтому чтобы не было пусто, публикую ответ на него.

Помогите, у меня была нормальная папка в кэше, ru и никакого en. Где-то в интернете я скачал такую вещь, как перевод_галереи, галерея нормальная уже стояла (и кстати несколько модов я после этого ещё ставил....), ну думаю, русифицирую её (я думал там админка русская). Читаю инструкцию: загрузить всё из папки uploads на форум. Загрузил, сказал заменять файлы, а эта зараза взяла и заменила мне всю папку /cache/lang_cache/ и оставила там только папку eng с парой файлов от галереи. По ходу это оказались установочные файлы, а не просто русификация.

 

И теперь мне при опытке загрузить страницу форума пишет IPB Предупреждение [2] load_language(/home/user/public_html/cache/lang_cache/en/lang_global.php) [function.load-language]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1710 файла /sources/ipsclass.php)

 

Ну а посколкьу галерея уже стояла, естественно она не устанавливается.

 

Я восстановил папку ru из была архивов и вообще поднял наиболее актуальное, что у меня имелось на компьютере после редактирования лэнг файлов, залил её, теперь в cache/lang_cache/ папок две en и ru, но ошибка всё равно есть.

 

Как с ней бороться?

Выход - записать все лэнг файлы и в eng, но неужели он единственный?

 

Просто ведь всё остальное, кроме галереи считало, что всё находится в папке ru а не en

А сейчас почему-то обращается к en, где это поправить?

 

Если кто-то столкнётся с ситуацией, когда у него уже стоит галерея а в папке lang_cache есть только папка ru, и он заливает на сайт файлы из ещё одного дистрибутива галереи, с заменой папки lang_cache, которая есть на сервере папкой lang_cache, которая находится в дистрибутиве такой галереи (а внутри там всего лишь два файла!), то пусть знает следующее.

 

Если после такой замены, форум начинает выдавать ошибку такого рода IPB Предупреждение [2] ipsclass::require_once(/clients/pages/milti_chat/forums/cache/lang_cache/en/lang_gallery.php) [function.ipsclass-require-once]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1710 файла /sources/ipsclass.php)

 

То, если у вас осталась резервная копия папки "ru" и соответственно всех лангфайлов со всеми правками для установленных вами модов, вы можете перенести их в появившуюся папку "en" (cache/lang_cache/en) и тогда всё будет работать. Но ещё можно зайти в админку => управление кешем => languages (Информация о языковых настройках)

и обновить кеш. Ошибка должна пропасть, а папку cache/lang_cache/en можно будет удалить, раз уж в папке cache/lang_cache/ru у вас тоже самое и изначально была только она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.