Перейти к контенту
  • 0

В IP.Gallery и IP.Board не загружаются большие изображения.


alexvv

Вопрос

В IP.Gallery и IP.Board не загружаются изображения размером в несколько Mb.

IP.Board V 3.2.5 ru, IP.Gallery.2_2_3 ru.

В настройках сняты все ограничения.

Увеличением memory_limit до 128Мб в настройках сервера мне удалось частично снять проблему. Стали загружаться файлы до 7 Mb.

Но мне этого мало. Надо до 15-20 Mb.

Дальнейшее увеличение memory_limit эффекта не дает.

Одинаковые результаты получил при использовании GD и imagemagick.

На этом же сервере тестировал Gallery2 и Coppermine Photo Gallery - нет даже намека на подобную проблему при memory_limit=64Mb.

Вел переписку с поддержкой ibresource.ru. Результат - что воду в ступе толочь.

С разработчиками не связывался, т.к. недостаточно знаю английский.

 

Может кому-то знакома эта проблема или кто-то захочет в ней разобраться из интереса?

Помогите, кто может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Прочитайте для начала http://ru.php.net/manual/ru/features.file-upload.php

А именно про параметры php.ini upload_max_filesize и post_max_size.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
upload_max_filesize

Хочу уточнить:

Проблема наблюдается не только при загрузке из браузера с ПК, а и с сервера, после предварительной заливки по FTP. (опция в админке "Импортировать из директории").

 

Спасибо всем, кто отозвался.

Одновременным манипулированием настройками upload_max_filesize, post_max_size, max_input_time, memory_limit мне удалось достичь нужных результатов.

Правда установленные величины стали неприлично большими.

 

Остался вопрос: почему Gallery2 и Coppermine Photo Gallery не нуждаются в этих настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Напишите, какие значения у вас для этих переменных для скрипта копермайна и какие для ИПБ получились, можно будет подумать. По крайней мере memory_limit важен для Ip.Gallery, потому что она по умолчанию работает на GD2, а копермайн, мало ли, мог работать с ImageMagic.

 

Вел переписку с поддержкой ibresource.ru

Если вас не затруднит, в КЦентре можно ввести свой id на форуме для смены группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Напишите, какие значения у вас для этих переменных для скрипта копермайна и какие для ИПБ получились, можно будет подумать. По крайней мере memory_limit важен для Ip.Gallery, потому что она по умолчанию работает на GD2, а копермайн, мало ли, мог работать с ImageMagic.

Ни Gallery2 ни Coppermine Photo Gallery не могли работать на ImageMagic, т.к. на момент тестирования ImageMagic не был установлен на сервере.

 

Gallery2 и Coppermine нормально работают при следующих значениях:

upload_max_filesize = 8M

post_max_size = 8M

max_input_time = 60

memory_limit = 64M

 

Для IP.Gallery я выставил:

upload_max_filesize = 32M

post_max_size = 32M

max_input_time = 120

memory_limit = 256M

 

Если вас не затруднит, в КЦентре можно ввести свой id на форуме для смены группы.

Не понял, о чем это Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Но мне этого мало. Надо до 15-20 Mb.
Gallery2 и Coppermine нормально работают при следующих значениях:

upload_max_filesize = 8M

post_max_size = 8M

Ерунду говорите, не могло при таких настройках заливаться 15-20 M :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ерунду говорите, не могло при таких настройках заливаться 15-20 M :D

Я бы сначала проверил на практике, прежде чем делать такое заявление.

Десяток файлов 12-13 Мб загрузились успешно. Это факт. Большего размера у меня пока нет, только предвидятся.

Правда загружал с сервера, предварительно залитые по FTP в произвольную папку.

IP.Gallery с этим не справляется. Для него при тех-же настройках предел был чуть более 1 Мб.

На момент тестирования я не знал о существовании upload_max_filesize, post_max_size, max_input_time. Познакомился с ними благодаря Вашей подсказке. До этого были значения по-умолчанию (перечислены выше).

 

Сейчас делаю предположение, что Gallery2 и Coppermine используют в своих скриптпах директивы, временно увстанавливающие эти значения в нужную величину. Какие именно и где - пока точно не знаю.

Кажется, их можно менять через .htaccess.

php_value upload_max_filesize и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Правда загружал с сервера, предварительно залитые по FTP в произвольную папку.

Тогда другое дело, согласен :D

 

Могут быть различия из-за разной степени обработки изображений, например в Копермайне может не быть хорошей работы с прозрачными картинками, кто знает. А также копермайн создаёт для каждого изображения 2, а IP.gallery 3 новых, это тоже увеличивает необходимый минимум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.