Перейти к контенту
  • 0

Добавление символов


Вопрос

Всем привет :D

Скажите пожалуйста, как в IPB 3.0.5 можно (и можно ли?) добавить поддержку новых символов? Сейчас у меня не отображаются немецкие, французские, китайские символы, заменяются знаками вопроса. В связи со спецификой моего проекта, поддержка этих символов очень важна!

Не могли бы вы подсказать, как можно исправить эту проблему? Если что, кодировка форума - Юникод (UTF-8).

Изменено пользователем Darth_Vader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Если что, кодировка форума - Юникод (UTF-8).

Может быть вы сможете мне объяснить, что вы называете "кодировкой форума"? Есть кодировка, с которой сервер отдаёт HTML, есть кодировка в тексте страницы, есть кодировка самого содержимого страницы, есть пяток настроек кодировки, связанных в БД.

 

Вы, похоже, пренебрегли рекомендациями IBR при установке или конвертировании форума со старой версии.

Либо как вариант у вас не все модули PHP есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня везде кодировка установлена, как UTF-8 - и в настройках форума, и в панели хостера, и в файлике .htaccess...

А о каких рекомендациях идет речь? Форум не конвертировал, ставил чистую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
База данных в какой кодировке создавалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Unicode - это по-умолчанию поддержка до 2 147 483 648 симловов, ключающая все существующие символы всех языков мира. На всех форумах 3.0.5 работают все символы всех языков, попробуйте к примеру, написать что-то на community.invnsionpower.com.

 

Если у вас символы заменяются вопросами - проблема в конфиругации сервера. Скорее всего - неправильное сопоставление соединения с mysql-сервером. Дистрибутив - лиценз от IBR? Какой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если сервер настроен правильно и у других пользователей тоже все нормально вполне возможно что у вас не установлены шрифты с соответствующими символами. (одна из самых маловероятных причин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дистрибутив версии 3.0.4 от IBR. На втором сайте 3.0.5 не от IBR, такая же шняга с французскими и немецкими символами...

 

Если у вас символы заменяются вопросами - проблема в конфиругации сервера. Скорее всего - неправильное сопоставление соединения с mysql-сервером.

А что в таком случае нужно делать и как проверить? Просто я к настройкам серва доступа не имею, хостинг - Infobox.

 

Если сервер настроен правильно и у других пользователей тоже все нормально вполне возможно что у вас не установлены шрифты с соответствующими символами. (одна из самых маловероятных причин).

Не, проблема у всех пользователей моего сайта. Французские символы при копировании с фр. сайтов отображаются при предварительном просмотре, но превращаются в "?" после отправки сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В какой кодировке у вас БД? Имхо можно было бы уже и не боянить на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Оказалось в таблицах БД выставлено сопоставление соединения на CP1251... Какая команда для исправления этого параметра на utf8_general_ci?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прогоните через конвертер: http://forums.ibresource.ru/index.php?showtopic=58417

 

Спорите с очевидными вещами. Еще два месяца назад сказали вам, что у вас неверная кодировка в БД.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.