Перейти к контенту
  • 0

IPB 3.4.5 - что за бардак с аватарами?


Grandious

Вопрос

Здравствуйте!


 


Проблема в том, что не могу заставить форум отображать аватары пользователей. Именно аватары, а не фотографии. Есть таблица ipb_profile_portal, где есть все те же старые добрые поля avatar_location, avatar_size, avatar_type, но ни в настройках профиля, ни в админке я не нашел ничего об использовании аватар. То есть, заполнить эти поля я могу вручную, но толку от этого ноль. Есть в админке настройка "Использовать граватары", но это мне не нужно. Подскажите, пожалуйста, где рыть?


 


Чуть подробнее смысл вопроса и зачем мне это нужно: занимаюсь сейчас конвертацией основных таблиц базы 2-й версии в 3.4.5, пишу скрипт для этого, поля касательно аватар в вышеуказанной таблице заполнил, сами аватары в папку uploads залил, но они не отображаются почему-то.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хух, на этот раз все получилось! И кодировка правильная.

 

Что получилось не очень: в сообщениях в цитатах не использован тег quote :( а просто написано Цитата, приведена эта цитата и все - некрасиво как-то. И под аватарой пользователя "Откуда" и "Интересы" написаны крокозябрами. Нужно где-то поправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

От проблем с цитатами должна перестройка контента помочь. Система >> Инструменты >> Пересчет и обновление.

 

Да, спасибо. Личные сообщения я уже перекодировал, помогло. На ночь постинги запущу лопатить.

А вот что с кодировкой делать? Ну прям беда какая-то, в профиле юзера вместо пола вот такая штуковина пишется: ÐŸÐ¾Ð»,

город так же неправильно пишется. Сам город-то пишется правильно, но само слово "город" отображается неправильно. Причем, это не все поля профиля. Почему так? Вроде же все на утф переведено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Простите за тупизну, но не понимаю, где и чего смотреть.

firstvds, виртуальный хостинг, убунту на нем, общаюсь в основном через ssh...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почти в любом браузере есть консоль, в ней можно посмотреть запрос браузера и ответ сервера. Там в заголовках будет видно какой вебсервер и какую кодировку он выставляет.

 

Отправлено с моего W100 через Tapatalk

Если там проставлена 1251, то идти в конфиг nginx и менять. У апача можнов htaccess прописать.

 

Отправлено с моего W100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

AddDefaultCharset utf-8
AddCharset utf-8 *
<IfModule mod_charset.c>
CharsetSourceEnc utf-8
CharsetDefault utf-8
</IfModule>

 

Что-то навроде вот этого?


Если там проставлена 1251, то идти в конфиг nginx и менять. У апача можнов htaccess прописать.

 

В том-то и дело, что вылазит 1252, и то почему-то не везде.


Вот как это выглядит:

 

http://s016.radikal.ru/i334/1404/d7/598c1554fc49.jpg

 

Такая же байда получается и в просмотре профиля, и в редактировании профиля, и в админке тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не помогло. В табличке действительно был полный бардак с русскими названиями, я перекодировал - не подействовало. Откуда-то это все же из другого места берется наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде как следы приводят к массиву words[]. Где он определен, и где можно поправить его данные, если они не в той кодировке, пока не могу найти. Есть мысли? Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, уже наводит на мысль! Только что сделал бэкап форума и по бэкапу поиск показал, что строка "Город" обнаружена в таблице cache_store. Что теперь с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.