Перейти к контенту
  • 0

Не работает тег цитаты [quote]


-RA-

Вопрос

Значит так, пришлось написать отдельную тему, т.к. в подобной меня никто не видит ;)

ТОЧНО такой темы я так и не нашёл, была похожая под версию 1.1, но там всё по-другому...

Вот такая проблема: Цитирование вроде работает, но не отражается в рамке, пишутся слова QUOTE в квадратных скобках, в первой = ник, число, вторая (замыкающая/) обычная... так всё и отображается без рамок... И полюбому, даже просто цитирование (без ника) отображается также некорректно.

Где это исправлять? если можно поподробнее... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

-RA-

Облегченный дизайн

И вот там, в "цветах" выставишь цвет и толщину рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Super Gonzo Спасибо за помощь, я так понял, что это от CSS зависит?

Т.е. если там этого нет, значит цитирование так и будет в КВОТАХ? или это может ещё от чего-нить зависеть... если нет, то пойду копаться в CSS... может чё стёр раньше там... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот что в css (стили) должно быть для цитат:

#QUOTE { font-family: Verdana, Arial; font-size: 11px; color: #465584; background-color: #FAFCFE; border: 1px solid #000; padding-top: 2px; padding-right: 2px; padding-bottom: 2px; padding-left: 2px }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо,Fastserg !

У меня всё так, но перед font-family: стоит white-space:normal; это как-то влияет? *ушёл эксперименировать...*

 

Нифига... это никак не влияет :D Есть ещё варианты, в чём может быть проблема?

Изменено пользователем -RA-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

theIggs, тут скриншотами не поможешь... ((

Как бы проще объяснить,

Вот так не выходит

[QUOTE]Вот так выглядят все цитаты[/QUOTE]

т.е. НЕ выделяются в рамки и код виден... форум не воспринимает этот код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-RA-

Стало быть, верни соответствующие строчки в файл post_parser.php.

Как найти нужные строчки - открой оригинальный post_parser.php и поищи по слову quote.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
theIggs, после долгих наблюдений хочу добавить (пока файлы не сравнивал...), что такой глюк НЕ везде на форуме, а только в отдельных постах (((, и причём не во всех ответах, а через один или несколько, то Есть глюк, то нет, так и остаются... и баги не только в цитатах, но и в других кодах... например Жирный текст и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Точно, есть такое. На нескольких форумах встречал такую фигню. То тэги работают, то не работают. Админы отмахивались тем, что юзеры делают ошибки в тэгах, но ошибок не было. В чем фигня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Админы отмахивались тем, что юзеры делают ошибки в тэгах

Между прочим, они были правы.

Вы б давали URLы, а то спорим на голом месте...

У абсолютного большинства ведь всё работает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-RA-

ты меня конечно извини за оффтоп, но у тебя этот глюк проявился один-единственный раз!

не поленился - просмотрел весь твой форум - везде в остальных местах все нормально.

 

давай пользоваться классическим правилом - один раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность.

если браузер говорит "Невозможно отобразить страницу" - что мы делаем перво-наперво? правильно, обновляем страницу, чтобы удостовериться....

 

мало ли что там могло в это мгновение произойти! у меня юзер умудрился дважды зарегиться под одним ником и сам не знал об этом :D это ж не значит, что в скриптах IPB глюк... и фазы луны еще никто не отменял...

 

попробуй перередактировать это сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

arigoda, да нет, не единственный, просто я похерил другие, и когда глючит, я код не вставляю...

Редакция не помогает. Я бы не обратил внимание, если бы не редактровал...

Попробую что советовал theIggs ... потом напишу, что вышло ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ничего не меняется... я и так и эдак... Заметил, что чаще всего появляются глюки там, где я модерирую темы... удаляю отдельные ответы и т.п.... больше ни с чем связать это не могу ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Есть такая фигня. Похоже иногда не работает регулярное выражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, ответ прост до идиотизма.

Такая ошибка возникает, если где-нибудь в каком-нибудь сообщении до поста, в котором встретился сабж, не был закрыт тег или он непарный или ещё что-то в этом роде.

В классе parser есть переменная quote_open. Она содержит количество открытых тегов

.

Так вот она инициализируется только при создании класса, это один раз на весь Topics.php и не обнуляется перед парсингом очередного поста.

Т.е. если на просматриваемой странице есть какое-либо "происшествие" с этим тегом, то все последующие теги в сообщениях до конца текущей страницы не обрабатываются. Ошибка Мэтта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кстати, ответ прост до идиотизма.

Такая ошибка возникает, если где-нибудь в каком-нибудь сообщении до поста, в котором встретился сабж, не был закрыт тег или он непарный или ещё что-то в этом роде.

лично сталкивалась -> лечила ручной правкой ущербного топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Song, ну не понятный какой-то глюк - в одном посте, а глючит через одно сообщение... то не глючит, а то подряд... :D

 

лечила ручной правкой ущербного топика

Iris, расскажи, если можно поподробнее, "на пальцах"... ;) Какие файлы, где искать, что на что и где исправлять... я не очень вумный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
открыть каждый ответ и просмотреть, где тэг не закрыт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris, спасибо, но обстоятельства сложились таким образом, что это и так было ясно... :)

Вопрос был несколько иным... :D

Кому не влом объяснить: Где ЭТО искать, и где ЭТО исправлять? В phpMyAdmin (если да, то как) или просто это в каких-нить файлах можно исправить...

Ещё раз прошу - как можно подробнее, если бы знал - не спрашивал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня похожая проблема, но не совсем. Если цитат более 10 в посте, отображается код, если меньше - нормально. Как это ограничение в 10 цитат убрать, где оно вообще прописано??? Версия 2.0.0 final.

 

См. http://avesta.org.ru/forum/index.php?showtopic=482.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.