Перейти к контенту

Topic Hints для IPB v2.0


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне с такой проблемой.

При sql запросе пишет: Duplicate column name 'view_hints'

Однако при форум выдаёт белую страницу, содержащую текст: mySQL error: Unknown column 'view_hints' in 'field list'

 

Посоветуйте, пожалуйста. Стоит phpMyAdmin, но я в нём не особо разбираюсь, так что, если можете, то попунктно скажите что сделать.

 

ЗЫ: просто очень хороший мод и хочется его поставить себе, а загвоздка только в этом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

после данной МОДификации, при попытке открыть какой-нибудь форум вылетает офибка:

mySQL query error: SELECT *, p.post FROM ibf_topics WHERE forum_id=4  ORDER BY pinned desc,  last_post DESC LIMIT 0,30

mySQL error: Unknown table 'p' in field list
mySQL error code: 
Date: Monday 13th of December 2004 11:29:04 PM

 

Как ее побороть ?

 

PS: хорошо 4то я ентот мод тестил дома Денвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zero_vlz

При sql запросе пишет: Duplicate column name 'view_hints'

Однако при форум выдаёт белую страницу, содержащую текст: mySQL error: Unknown column 'view_hints' in 'field list'

Нечто не понятное :D

В phpMyAdmin нужно выбрать (в левой панели) имя базы в которую устанавливался форум. Так же в левой панели найти таблицу XXXmembers, где XXX - это префикс указанный при установке форума (ibf_ по умолчанию) кликнуть на XXXmembers. При этом в правой части экрана появятся поля присутствующие в данной таблице. Найти там view_hints. По результатам отписаться тут. ;)

 

charmed_knight

после данной МОДификации, при попытке открыть какой-нибудь форум вылетает офибка:

Проверяйте правильность установки. Все запросы в моде правильные. Работоспособность неоднократно проверялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

А нет ли косяков в описании установки 2.30? трижды все проверил - не работает. в мускуле все нормально, параметр показывать или нет в UCP меняется, но ни гости ни юзеры хинтов не наблюдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

seba

Я поставил 2.30. Все пашет. Видимо что-то упустил при установки. У меня тоже не сразу пошло - кое-где при установке напортачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

seba

А нет ли косяков в описании установки 2.30? трижды все проверил - не работает. в мускуле все нормально, параметр показывать или нет в UCP меняется, но ни гости ни юзеры хинтов не наблюдают.

Еще раз проверил. Поставил на чистый IPB 2.0F

Все в описании правильно. Ошибок нет. После установки все должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте правильность установки. Все запросы в моде правильные. Работоспособность неоднократно проверялась.

 

просмотрите в данной теме не только у меня данная ошибка присутствовала.

Делал все внимательно по инструкции.

Версия IPB не 2.0F, а 2.0.3, может из-за этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

толи лыжи не едут... можно подробней куда именно стили впиндюрить? и еще насчет lang_forum.php для русского языка. версия у меня тоже 2.0.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

charmed_knight

просмотрите в данной теме не только у меня данная ошибка присутствовала.

Делал все внимательно по инструкции.

Ну найдите в установке мода такой запрос:

SELECT *, p.post FROM ibf_topics WHERE forum_id=4  ORDER BY pinned desc,  last_post DESC LIMIT 0,30

Если у тебя на него ошибку выдает, а его в установке мода нету, то чем я тебе помочь могу ?

Кинь мне мылом свой forums.php с установленным модом.

 

seba

толи лыжи не едут... можно подробней куда именно стили впиндюрить?

Туда где стили редактируются в админке, туда и "впиндюрить".

 

и еще насчет lang_forum.php для русского языка. версия у меня тоже 2.0.3.

Угу... И насчет lang_forum.php для русского языка. Полностью согласен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, как так получилось, но из винды (броузеры - mozilla\firefox, ie) хак не видно, а из линукса (mozilla\firefox, konqueror, galeon (alt master linux)) видно :D

 

где взять нужный бубен? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

Нда уж... Я имел ввиду в какое конкретно место в редакторе стилей. Это имеет значение?

lang_forum.php для русского имеет несколько иную структуру, чем для английского, если вставить строки которые написаны в описалове, то потом валятся ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

сорри, разобрался. надо было оказывается в forums.php 2 раза вставить код. а в описалове этого не написано. Все классно работает, спасибо за рульный мод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, разобрался. надо было оказывается в forums.php 2 раза вставить код. а в описалове этого не написано. Все классно работает, спасибо за рульный мод!

непонял :D

другие-же ни4его по два раза не добавляли, и у них все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

charmed_knight

// ---------------
// Найти:   
// ---------------

  	$DB->simple_construct( array( 'select' => '*',
            'from'   => 'topics',

// ---------------
// Заменить на:
// ---------------

  	$DB->simple_construct( array( 'select' => '*, p.post, lp.post as l_post',
            'from'   => 'topics LEFT JOIN ibf_posts p ON (tid=p.topic_id AND p.new_topic=1)
              LEFT JOIN ibf_posts lp ON (tid=lp.topic_id AND lp.post_date=last_post)',
 

 

вот этот код у меня в forums.php 2 раза присутствует:

$DB->simple_construct( array( 'select' => '*',
            'from'   => 'topics',

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

Всё в порядке, спасибо за мод, всё работает, все довольны ;) Дело было в том, что префикс у меня другой. Зато теперь знаю причину многих неудач в установке модов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то давненько никто в теме не плачится, ну думаю - займу вакансию :D

Помогите плз

Устанавливал на 203 в денвере

после первой установки - иногда показывало ошибку скриптов и не открывались ссылка на новые сообщения - здесь ясно - наверно где чего не доглядел

второй раз устанавливал все тщательно, но эфекта ноль

в phpMyAdmin пишет типа все в норме - view_hints tinyint(1) Да 1

при установки следовал инструкции - только в одном месте два раза менял, а такого как у seba нет

Замахался уже переустанавливать - посоветуйт чего, а если нечего, то сыпаните переделанные и 100% рабочие файлы - я попробую при сравнении найти ошибку

 

 

 

 

Добавлено в [mergetime]1103494904[/mergetime]

zero_vlz

Так ты товой-то ;) ... поделись где клад зарыт, а то я только недавно за web взялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iven

Никто ничего ни от кого не зарывал. urisoft всё нормально написал в инструкции, а ещё стоит почитать эту тему с начала - здесь все уже проблемы расписаны, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

seba

вот этот код у меня в forums.php 2 раза присутствует:

В оригинальном файле этот код присутствует один раз. Что установлено еще и откуда появился второй запрос тебе должно быть виднее.

И вообще есть негласное правило правильной установки модов:

1. не удалять оригинальный код (закрывать комментарием).

2. добавленный код комментировать (что за мод и когда установлен).

По крайней мере для php файлов. С шаблонами к сожалению не прокатит. Поищи на этом форуме GiV писал на эту тему + советы были.

Тогда и вопросов лишних не будет.

 

Нда уж... Я имел ввиду в какое конкретно место в редакторе стилей. Это имеет значение?

Нет. Не имеет.

 

lang_forum.php для русского имеет несколько иную структуру, чем для английского, если вставить строки которые написаны в описалове, то потом валятся ошибки.

Не совсем понятно почему авторы переводов переделывают структуру lang файлов. Возможно так им удобнее :D

Однако догадаться как должно быть написано совсем не трудно посмотрев сам lang файл...

 

zero_vlz

Дело было в том, что префикс у меня другой.

А про префикс в описании написано ... ;)

 

Iven

В описании установки расписано все достаточно подробно. Попробуй неторопясь все сделать по инструкции.

100% все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

заметил баг вот такой:

если по умолчанию выключен в профиле показ хинтов, то перестает работать функция "Найти сообщения пользователя". т.е. выходит страница с пустыми сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

заметил баг вот такой: если по умолчанию выключен в профиле показ хинтов, то перестает работать функция "Найти сообщения пользователя". т.е. выходит страница с пустыми сообщениями.

У меня стоит последняя версия хака. И тоже такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а на 2.0f хак ваще катит?

при запросе выдает:

Ошибка

 

SQL-запрос : 

 

ALTER TABLE `ibf_members` ADD `view_hints` TINYINT( 1 ) DEFAULT '1'

 

Ответ MySQL:

 

 

Duplicate column name 'view_hints' 

Делал всё как по инструкции)))

И еще вопрос:стили добавлять моно в любое место в цсс?

// *************************************************************

// Пункт 4: Добавляем стили

// добавить нижеуказанные стили во все скины из панели администратора

// представленные стили выполнены в светло-голубой гамме.

// измените стили в соответствии с вашим дизайном.

// -------------------------------------------------------------

 

.hintshead { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size:10px; background-color:#D1DCEB; border: 1px solid #97A2B0; padding:0px; margin:0px; width:300px; }

.hintstext { font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size:10px; background-color:#F5F9FD; color: #000; padding:0px; margin:0px; width: 100%; }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а на 2.0f хак ваще катит?

У меня нормально работает.

 

Duplicate column name 'view_hints'

Ты видимо уже пускал этот запрос. Удали колонку view_hints из ibf_members чтобы заново пустить его. Только зачем?

 

стили добавлять моно в любое место в цсс?

Лучше в конец, чтобы искать потом проще было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.