Перейти к контенту

Spear

Пользователи
  • Число публикаций

    170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Spear

  1. ну я уже совсем запутался. Зачем тогда в IPB 2.2.x написан модуль дискового кеширования? чесслово запутался)
  2. дык в любом случае на выходе получается один и тот же массив, или я чего в механизме 2.2.х ещё не до конца понял? как я это вижу - так или иначе на выходе получаем массив, один и тот же. Так легче срау его хранить в 1 файле и собрать 1 действием чем инклудить десятки кешированных файлов и собирать все тот же массив. кстати, я предлагаю пистаь в кеш serialize'ed массив всех настроек, а не сам массив, конечно, т.е. <? $var['key'] = ['val']; ... ?> я не предлагаю опять же я не хочу тут доказывать что мой способ лучше или хуже -- мне теперь главное понять - как лучше. GiV, буду рад Вашему ответу
  3. бугага и получите еще больший минус в производительности. подождите, почему? сейчас работает так: загружается список всех параметров, потом в цикле - запрашивается файл кеша настройки для этого параметра, потом unserialize, потом полученное пишется в массив $ipsclass->vars и так каждая настрйока, отедльным файлом. Почему бы это все не писать в 1 файл и вместо цикла делать 1 действием?
  4. народ, дак что советуете - попридержаться пока от использования 2.2.2? кстати по поводу дискового кеширования - не пойму зачем там каждая отделньая настройка кешируется в один файл? если буду использовать 2.2.2 то перепишу так чтобы все настройки клепались в 1 массив и записывались в 1 файл.
  5. поддерживаю - мод очень нужен
  6. Spear

    Флуд-контроль

    1-2 в месяц. Терпимо. Раньше было 10-15 в день, нетерпимо. а можно поинтересоваться - что это за мод такой? Ато запарили спамеры на форуме
  7. Spear

    Easy Ban

    блян.. 2.0, 2.1... а для 1.3 есть такое?
  8. Spear

    Борьба со спамом на форуме

    ботов воде таких нету. Есть проги помогающие это делать, например по нажатию на кнопку заполняют поле текста сообщения и т.п. так что в любом случае это люди. я у себя на форуме сделал так: при парсинге поста проверяю кол-во сообщений на счетчик пользователя. Если оно меньше десяти и в пост содержатся ссылки на внешние ресурсы (то есть все кроме ссылок на мой сайт и форум) - запрещаем писать собщение. Далее идет проверка - если у человека более 10 собщений, но его акаунт был создан менее 1 часа назад - запрещаем писать сообщение. Для извращения можно в куки писать кол-во попыток зарекламить (подяд, конечно), если переваливают за 10 - банить. Короче говоря первых двух вариантов вместе = хватит, 99%.
  9. Spear

    Уязвимости форумов Invision Power Board

    Народ, ну если серьезно - на 1.3 что уже дыр нету? вот нашел уязвимость: http://forum.antichat.ru/thread15024.html относительно новая на 1.3 аботает? ещё говорят что эта уязвимость - http://www.securitylab.ru/poc/extra/263727.php на 1.3 на ура работает, только нужно умет сплойтом польщоваться (я не умею, да и не пробовал даже). Подскажите - в чем суть уязвимости, где дыры латать?
  10. Spear

    Уязвимости форумов Invision Power Board

    ой! а кстате по-моему очень даже юзабельно
  11. Spear

    Уязвимости форумов Invision Power Board

    Люди, а для 1.3 уязвимостей нету? прочитал последние 5 страниц и все только для 2.х.х
  12. я уже идел на форуме такие проблемы и всегда говорят обратиться к хостеру. У меня тоько такой вопрос - что ему сказать? ведь все остальное работает, даже один подсайт использует такой же класс подключения и прекрасно рабтает. Что сказать хостеру?
  13. Здравствуйте, у меня следующая проблема: пару дней не заходил на свой форум т.к. бли проблемы с вызодом в инет, сегодня зашел и ужаснулся - форум не работает, а класс подключения к БД выдает такую ошибку: проверил и перепроверил сто раз настроки коннекта - все верно. БД эта есть, .т.к на ней же работает потал, который сейчас исправно функционирует. 64-67 строка класса: $this->connection_id = mysql_connect( $this->obj['sql_host'] , $this->obj['sql_user'] , $this->obj['sql_pass'] ); Пожалуйста, помогите. Может быть я упустил какоето важное обновление безопасности? хотя вроде нет. Зашел через РхРМайАдмин, посмотрел логи - никаких новых записей в админских не обнаружил, все таблицы на месте и структура та же.
  14. Spear

    X-Post Title

    Промто из любопытства - зачем это? ну, не поймите неправильно - может я просто чего-то не понимаю, а это вещь нужная.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.