Перейти к контенту

MihaDV

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О MihaDV

  • День рождения 11.01.1983

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина

Недавние посетители профиля

1 716 просмотров профиля

Достижения MihaDV

  1. MihaDV

    [2.3.x]Кланы 1.2

    Не поленись тему с начала прочитать
  2. MihaDV

    [2.3.x]Кланы 1.2

    Ну дык помницца там баг был с привелегиями типа "*". Проверь права на созданный форум в соотв. таблице в БД. Ну а потом ручками надо код подправить.
  3. MihaDV

    [2.3.x]Кланы 1.2

    Работает-читай тему. Сразу предупреждаю: мод очень глючный и дырявый. Если нет желания лопатить весь код-лучше не ставь. У меня пару месяцев ушло, чтоб его до ума довести
  4. Очень интересует формат поля permission_array таблицы ibf_forums Что-то сам никак не вникну Отставить. Нашел таки. a:6:{ s:11:"start_perms"; s:3:"9,4"; s:11:"reply_perms"; s:24:"1,2,3,6,7,8,10,11,12,9,4"; s:10:"read_perms"; s:24:"1,2,3,6,7,8,10,11,12,9,4"; s:12:"upload_perms"; s:3:"9,4"; s:10:"show_perms"; s:24:"1,2,3,6,7,8,10,11,12,9,4"; s:14:"download_perms"; s:3:"9,4"; } Читать надо так: 1. Конструкция s:24: в начале строки указывает длину следующей за ней записи ("1,2,3,6,7,8,10,11,12,9,4" -> 24 символа) 2. Назначение ключевых слов (параметров доступа): start_perms - Создание тем reply_perms - Ответ в темы read_perms - Чтение тем upload_perms - Загрузка файлов show_perms - Просмотр форума download_perms - Скачивание файлов 3. Списки чисел "1,2,3,6,7,8,10,11,12,9,4" - это значения поля perm_id таблицы ibf_forum_perms, соответствующие маскам доступа 4. a:6: не совсем понял, но скорее всего количество параметров доступа в записи. P.S. Если что не так-поправьте
  5. Т. е. в результатах опроса выводятся списки юзеров выбравших определенный вариант ответа? Тоже интересует!..
  6. MihaDV

    [2.3.x]Кланы 1.2

    Загрузить содержимое архива в корень форума и запустить через браузер http://forum.ru/mt_install.php, далее следовать инструкциям. P.S. На 2.3 может с ходу не пойти, читайте тогда тему или спрашивайте. Не забудь еще обновить кеш компонентов, чтобы появилась ссылка "Member teams" в верхней панели, там где календарь, поиск и т. д. (АД->Настройки->Управление кешем->components->Обновить кеш). Если не получилось проверь по ссылке путь_к_форуму/index.php?autocom=teams встал ли у тебя мод: должна появится страница со списком кланов. И еще, если ставишь английскую версию мода на русский ИПБ 2.2.Х/2.3.Х перенеси ланг-файл мода lang_teams.php из папки cache/lang_cache/en в cache/lang_cache/ru. Должно работать. Удачи!
  7. Скажите, какие минимальные/рекомендуемые системные требования для нормальной работы ipb 2.3.1 с посещаемостью 100/500/1000 посетителей в день: размер ОЗУ (или корректнее говорить о размере параметра memory_limit в php.ini ?), тактовая частота проца и т.д.? Не представляю даже примерно от каких цифр отталкиваться при выборе хостинга. В каких случаях можно обойтись виртуальным хостингом, а кодга уже нужен VDS или Dedicated?
  8. Самое обидное, что покупал. И ручками еще ковыряться из принципа не хочется по таким мелочам Так вот это как раз и интересно. Какие такие настройки приводят к ошибкам
  9. Народ, объясните в чем соль: Залил на хостинг IPB 2.3.1, после инсталляции на главной и остальных страницах сверху начали вылезать куски файлов из папки cache/lang_cache/ru/. Например: 'most_online' => "Рекорд посещаемости форума — <b><#NUM#></b>, зафиксирован — <b><#DATE#></b>", 'no_new' => "Нет новых сообщений", Удалил все пустые строки из языковых файлов, куски которых вылезали-все заработало. Решил все вернуть в первоначальное состояние и все равно нормуль. Все работает. Из-за чего все-таки вылезает ошибка, что даже в АЦ есть функция "Проверка на пустые символы". Что критичного в пустых строках, зачем тогда их программеры вообще в дистрибутиве оставляют? И почему на локалхосте никогда подобных проблем не было?
  10. MihaDV

    Кодировка

    Да, похоже придется оставить эту затею. Купил лицензию на IPB. Первое же горькое разочарование: куча файлов, где тупо вшита win-1251. Зачем, спрашивается, тогда при установке форума и в АЦ указывать кодировку, если потом по поиску "charset=windows-1251" выдает более 70 файлов. При простой конвертации всех файлов форума в утф-8 даже главная страница корректно не отображается. Возмутительная ситуация. Всё больше движков переходит на юникод как на дефолтную кодировку, а уважаемые программеры IPB делают вид, что ее в природе нет. Скоро IPB даже с самой заурядной CMS нельзя бутет интегрировать, не говоря уже про монстров типа MediaWiki. Самое поразительное, что при необходимости форум не то что на юникод, на КОИ-8 не настроишь без перелопачивания вручную десятков файлов. Хотя как-то в инете наткнулся на "ip.board powered" китайский форум, в утф-8, естественно. Китайцев стало жалко...-это ж сколько им перековырять всего пришлось там. Только они наверно со своей дешевой рабочей силой и 1,5 миллиардным населением и могут позволить себе такую роскошь "IPB with UTF-8"... Может у разработчиков спросить: когда у форума появится полноценная поддержка UTF-8?
  11. MihaDV

    Кодировка

    У меня такой вопрос: реально ли вообще без лишних извращений (типа изменить в 20 файлах по 30 строк кода) настроить IPB в кодировке UTF-8. На сколько я понял по сообщениям форума в этом случае возникают проблемы с отображением русских сообщений, длиной заголовков и т.п. Сам поюзал обнуленный IPB 2.2 (извиняйте-другой возможности потестить продукт на своей конфигурации не нашел ) - были глюки с регистрацией имен пользователей на русском, т.е. такой юзер регится, входит в форум, но его ник не отображается-в этом месте просто пробелы. У меня складывается впечатление, что IPB вообще не заточен под работу с юникодом и разработчики не спешат устранять этот косяк. Поиск в русской сети IPB в UTF-8 тоже результатов не принес. Очень жаль, хотя надеюсь, что я ошибаюсь. Кто может поделится опытом?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.