Перейти к контенту

FarStar

Пользователи
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

2 276 просмотров профиля

Достижения FarStar

  1. В принципе достаточно проверить только глобальный шаблон.
  2. У меня база тоже старая, еще начинал со 2-х версий. Может быть надо после изменений в коде сделать очистку кеша и пересчет постов или тем.
  3. Решение я нашел на трекере: http://community.inv...t-in-vnc-r37726 Файл /admin/applications/forums/sources/classes/topics.php Ищем: $last_poster_name = $last_post['members_display_name'] ? $last_post['members_display_name'] : $last_post['archive_author_name']; Заменяем на: $last_poster_name = $last_post['members_display_name'] ? $last_post['members_display_name'] : $last_post['author_name']; Но это я делал для версии 3.3.3, до версии 3.3.4 я еще не обновлялся.
  4. FarStar

    ЧПУ в 3.3.3

    Нашел свою ошибку при обновлении, сейчас проблема осталась такая (только при использовании FURL с ID): Если в теме содержится мало постов (не более одной страницы), то ссылка на последний пост _http://site.org/topic/3554/page__view__getlastpost при щелчке преобразуется в _http://site.org/topic/3554/#entry93130692/ и страница открывается на первом посте темы, а не на последнем (аналогично при щелчке по непрочитанному посту). Правильная ссылка должна быть такая: _http://site.org/topic/3554/#entry93130692 (без последнего слэша). Это незаметно при малом количестве постов, при нескольких уже бросается в глаза. Пока прикрутил такой костыль (если кто знает решение изящнее, скажите): Файл \admin\sources\classes\output\publicOutput.php Находим: /* Protect html entities */ $url = str_replace( '~|~', '', $url ); $this->setCachedFurl($_md5, $url); Ниже вставляем: $pos = strrpos($url, "#entry"); if ($pos !== false) { $len = strlen($url); $str = substr($url, $len-1); if ( $str == "/" ) { $url = substr($url, 0, $len-1); } }
  5. FarStar

    ЧПУ в 3.3.3

    Обновил на днях свою английскую версию форума на 3.3.3. Два основных косяка: 1. В списке новых сообщений автор последнего поста выводится как Гость (решение нашел на трекере IPB). 2. Если в теме содержится мало постов (не более одной страницы), то ссылка на последний пост _http://site.org/topic/3554/page__view__getlastpost при щелчке преобразуется в _http://site.org/topic/3554#entry93130692/ и вываливается ошибка, что пост не найден. Правильная ссылка должна быть такая: _http://site.org/topic/3554/#entry93130692 Если страниц более одной, то последнее сообщение преобразуется в виде _http://site.org/topic/643/page__st__140#entry1237456 и выводится корректно. Проблема в ЧПУ, как я понял (без ЧПУ все нормально). Оно у меня в виде _http://site.org/topic/3315/. Никто еще с этим не сталкивался?
  6. Эта процедура (Конвертировать аватары/фотографии из IPB 3.1 в фотографии IPB 3.2) запускается при установке обновления. Кажется, что если ее запустить повторно, то количество потерянных фото становится еще больше. Запускал еще процедуру "Удалить потерянные фотографии" - куча несуществующих фото удалилось, но надписи "Фотография" остались.
  7. FarStar

    Метатеги

    У меня (DP30) Custom Meta Tags нормально встал и работает без проблем. Смотри его внимательней.
  8. Сервер у меня в штатах, там сравнение latin было. Реально кодировка данных была windows-1251.
  9. Моды и кривая сборка тут нипричем. Скрипт от Ritsuka у меня отработал без явных ошибок, но в реале кодировка данных не изменилась, хотя сравнение поменялось. Пришлость дейстовоать по алгоритму, схожим с твоим - догадываюсь, что кое-что ты почерпнул из моих постов ранее в этой теме .
  10. Настройки почтового сервера меняли в админке? 1. Tools & Settings > 2. System Settings > 3. System > 4. Email Set-up Поставьте там в Mail Delivery Method значение PHPMail() - в большинстве случаев это работает и не надо дальше заводить параметры SMTP Set-up.
  11. Надо в админке пересчитать кеш ЧПУ: # Applications & Modules > Manage Applications & Modules > Manage Applications & Modules > кнопка Обновить кеш ЧПУ.
  12. В 2-ке все делал ручками: облако тегов, "интеллектуальные" метатеги и т.п. Настала пора все сделать под 3-ку. Не хочется править код модулей форума, чтобы не возиться с обновлением. Реально ли все оформить хуками или приложениями? Я сделал форму заказа в виде приложения без правки кода форума. Все замечательно работает, но там все просто, без всяких параметров. Но можно ли, к примеру, переделать показ предупреждений по человечески без правки кода (чтоб нулевые вообще не показывались, а ненулевые показывались всем)? В этом я сомневаюсь. Можно ли облако тегов сделать без правки кода? Отдельное окно без проблем вывести справа или сверху, но его содержание зависит от открытого форума/подфорума. Есть ли пример мода с открытым кодом (необязательно облако тегов, любой с отдельным окном)?
  13. В адрес пихают слова исключительно для удобства читателей, так повелось с вики. Для индексации выгоднее каждой странице задавать свои ключевые слова метатегами. Я лично переделал ЧПУ на простое: forum.ru/topic/1234/.
  14. Заметил, однако не работало, точнее работало по основному адресату, а по дополнительным нет. В версии 3.0.5 решили эту проблему - мне пришлось все имена в поле members_l_display_name снова к нижнему регистру приводить.
  15. Какое-то время у нас на форуме были разрешены отображаемые имена, но потом отключили. Вряд ли это как-то связано. Хотя если поиск происходит по логину, а не отображаемому имени, то очень даже связано... Какой логин, кроме самого юзера и нас, админов, никто на форуме больше не знает. Stuart, вы так и не ответили на вопрос, ищется ли, если написать имя с маленькой буквы. Подозреваю, что ищется. Я столкнулся с тем, что при отправке ПМ нескольким получателям в списке остальных получателей не ищется, т.е. пишет, что таких нет. Обращался в свою техподдержку, там тоже посоветовали писать с маленькой буквы. Начал ковырять и нашел, что поиск идет по полю members_l_display_name в таблице ibf_members, а не по полю members_display_name. А все имена в members_l_display_name забиты с маленькой буквы. Я не нашел ничего лучшего, как сделать такой запрос по базе: update 'ibf_members' set members_l_display_name=members_display_name Глюков пока не заметил.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.